В Николаеве пытаются сорвать внеочередную сессию: вновь «заминировали» горсовет

16.09.2016 в 10:55

Примерно 10 минут назад на электронную почту ГСЧС поступило сообщение о неизвестного о том, что в здании Николаевского горсовета заложено взрывное устройство.


Никаких требований неизвестный минер не выдвигал.

Как известно сегодня в большом зале здания проходит внеочередная сессии городского совета, которая должна рассмотреть экологические, социальные и экономические последствия распоряжения мэра Сенкевича о ввозе в Николаев мусора из Львова.

В настоящее время к горсовета подтягиваются оперативные службы. Ул. Адмиральская перекрыта на участке от ул. Московской до ул. Лягина. 

Отметим, что это уже второе минирование во время сессионных заседания. Две недели назад, во время проведения внеочередной сессии по криминогенной ситуации в Николаеве также поступило сообщение о минировании здания горсовета. Сессию пришлось прервать, всех депутатов и сторудников эвакуировали. Никаких взрывных устройств обнаружено не было. 

А на сегодняшней сессии мэр Сенкевич должен был получить от депутатов хорошую выволочку, вплоть до отстранения от должности. Фиктивное минирование горсовета в данном случае является отличным способом избежать нежелательного для городского головы сценария. 

После осмотра здания Николаевского городского совета и большого сессионного зала в частности, специалисты не обнаружили в помещениях каких-либо взрывоопасных предметов. Депутатов и приглашенных снова впустили в зал для продолжения внеочередной сессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив