«Мусор ерунда, взаимопомощь да!» - активисты пришли на сессию поддержать Сенкевича, но не все знают, почему

16.09.2016 в 10:22

Сегодня, 16 сентября, перед заседанием внеочередной сессии Николаевского городского совета не было пикетов и акций протеста, зато активисты сразу направились в зал.

Около 20 человек пришли с флагами Украины и с плакатами: «Миколаїв підтримує Сенкевича», «Саша, мы с тобой!» «Мер, вперед, ні кроку в минуле!», «Мусор - ерунда, взаимопомощь — да», «Довіряю мэру».

Все они утверждали, что пришли на сессию поддержать мэра Александра Сенкевича, однако на вопрос о том, почему ему нужна поддержка и по какому поводу вообще собрались депутаты, некоторые молодые люди совершенно искренне отвечали: «не знаем».

Напомним, что сегодняшнее внеочердное заседание сессии Николаевского городского совета посвящено проблему приема львовского мусора, единоличное решение о котором мэр принял 10 сентября. Депутаты и горожане воспротивились такой инициативе сразу по нескольким причинам. Во-первых, из-за того, что в Николаеве нет мусоропереррабатывающего завода, а потому отходы тз Львова будут просто хранится на и без того заполненной свалке, а во-вторых депутатов возмутил тот факт, что городской голова не посоветовался с коллегиальным органом перед принятием такого решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив