В Одесской области депутаты горсовета выделили землю УПЦ КП под давлением людей в камуфляже

16.09.2016 в 08:50
В Белгороде-Днестровском прошла сессия горсовета, на которой депутатов заставили голосовать против воли большинства горожан. Об этом сообщает одесское издание «Топор».
 
Так от представителей Украинской православной церкви Киевского патриархата поступило заявление с просьбой о выделении земельного участка по ул. Олимпийской (бывшей Комсомольской) под строительство храма. Этот вопрос не нашел поддержки у большинства депутатов, что вызвало негативные эмоции у присутствующих на пленарном заседании молодых людей в камуфляже - представителей общественных организаций из Овидиополя и Одессы. Они настояли на том, чтобы депутаты голосовали ещё раз, пообещав присутствовать в зале до тех пор, пока вопрос не будет решен положительно.

Отметим, что со второго раза необходимое количество голосов было набрано и участок земли на углу Олимпийской и Еврейской (где ранее был установлен поклонный крест) всё же отдан Украинской православной церкви Киевского патриархата под строительство церкви. Из 34 присутствующих депутатов первоначально 16 человек были против того, чтобы участок земли выделить УПЦ Киевского патриархата, а после переголосования «за» было уже 26 депутатов.

Издание добавляет, что депутаты приняли также решение выделить Украинской православной церкви Киевского патриархата ещё и участок земли под строительство зданий и сооружений по ул. Гагарина, 8б.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив