Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Это геноцид трудового коллектива»: работники завода 61-го коммунара не пустят директора на работу и пойдут пешком в Киев



 

В четверг, 15 сентября, под приемной судостроительного завода имени 61-го коммунара состоялся очередной митинг членов профсоюза и рабочих по поводу тяжелой ситуации на предприятии и невыплаты зарплат. Николаевцам решил помочь народный депутат Украины Сергей Каплин, прибывший на акцию.

 

Работники завода пожаловались, что директор предприятия продолжает безосновательно увольнять людей. Когда сотрудники оспаривают данное решение в судах и выигрывают дело, Петров не выполняет решения суда о восстановлении на работе и не пускает людей на территорию завода.

 

А с 2014 года еще больше обострилась проблема с выплатами зарплат. На сегодняшний день задолженность по заработной плате по всему предприятию составляет около 37,5 миллионов гривен. Более того, отчисления в Пенсионный фонд также не вносятся, а света на предприятии как не было, так и нет.

 

Сергей Каплин начал с того, что заводчане уже больше года борются за свои зарплаты и рабочие места, но их никто не слышит, а для того, чтобы на их проблемы наконец обратили внимание — необходимо переходить на радикальные меры. Народный депутат озвучил условия, при которых они готовы не прибегать к радикализму: выплата задолженности по зарплате, восстановление на работе уволенных сотрудников с выплатой им выходного пособия, а также организация дальнейшей работы предприятия. Но главное условие — это увольнение Федор Петрова.

 

Как заявил нардеп, правительству и руководству «Укроборонпрома», в состав которого входит завод, было направлено около 20 обращений. Но их никто не читал и желаемого результата письма не принесли.

 

- Они («Укроборонпром», - прим. авт.) думают, что здесь какое-то быдло, рабы, что мы сейчас подождем, мы потом поутихнем и они назначат председателя профсоюза, потом расскажут, что будет с остальными заводилами, вычислят их. В их руках СБУ, прокуратура, милиция, поэтому вы прекрасно понимаете, что здесь разговор должен быть очень жесткий. Сегодня не все люди знают, что здесь происходит. Знают, что есть такой завод, знают, что не платят зарплаты. Вся страна не получает зарплаты. Но то, что здесь устроили геноцид над трудовым коллективом — не знает никто. Это фашизм! Это фашизм — уничтожать свой трудовой коллектив, - эмоционально выступил Каплин.

 

Было принято решение, что завтра народный депутат встретится по данному вопросу с премьер-министром Украины и министром обороны, чтобы решить проблемы завода. Если же встреча в очередной раз не принесет результата, заводчане перекроют вход на проходную для директора и не будут пускать его на рабочее место.

 

Сергей Каплин также заявил, что следующим их шагом будет перекрытие одесской трассы и пеший ход на Киев для личной встречи с правительством и концерна «Укроборонпром». При этом сам нардеп обещает идти с заводчанами до конца и равносильно со всеми сотрудниками завода принять участие в пешем походе.

 

По мнению народного депутата, Федора Петрова прикрывают люди из Киева — в частности, было названо имя народного депутата от «Фронта змін» Сергей Пашинского.

 

 

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.09.16 08:36 [RU]
А почему вы два с половиной года назад не выступили против так называемого "евромайдана"? Почему дали захватить власть ублюдкам, которые вас теперь имеют? Почему позволяли своим детям ехать в Киев, "зарабатывать" по 150-200 гривен в день за стояние на этом "майдане", от которого прямо воняло дерьмом? Почему пошли, как ослы, голосовать за порошенко? Почему слушали бредни кролика, пастора, а теперь также слушайте гройсмана и шизофреника парубия? Вы сами надели на себя это ярмо, посадили на свой горб уродов и дали им в руки кнут. Так кто вам доктор? Вы сами сабе устроили этот геноцид. А теперь уже поздно. Всё разрушено и разворованно при вашем согласии. И востанавливать никто ничего не будет. Кто мог помочь, в того вы плюнули, а от кого ждали помощи и "любви", наплевал на вас. Вот теперь хлебайте ситечком и дрите глотки...

солянской
 2016.09.16 08:45 [RU]
Очередной "спаситель" оседлал тему... .

а при чем
 2016.09.16 09:00 [US]
тут Одесская трасса? Теперь что, за эти безобразия должны отвечать простые люди которые едут в Одессу, реально это взятие заложников и диктовка требований, это терроризм, так это называется в мире. Перекройте подьезды к Верховной Раде к Мэрии наконец. Что за бред? Вы что боретесь с населением страны?

ублюдку
 2016.09.16 09:05 [US]
> ??? (2016.09.16 08:57 [UA])
Слышь, шавка Американская с майданом мозга, твои доводы такие же бредовые как та влась колониальная которую ты защищаешь предав свой народ. Посмотришь, падло, как быстро распилят транш эти подонки за которых ты тут рвешь очко. Мразь.

а при том
 2016.09.16 09:10 [UA]
> а при чем (2016.09.16 09:00 [US])
на теплоенерго задолженность по зарплате три месяца, вчера начислили по 100грн. до начала отопительного сезона остался месяц, операторы сомневаются ити или нет на сезон. работы по ремонту котельных и трас на пол пути. материалов нет. на должность директора вернули человека который украл 4 ляма и против которого весь персонал (вернули депутаты). и вот когда мы не запустимся не важно по причине неготовности или забастовки (уже имеем право) тогда пол города пусть кричит А ПРИЧЕМ МЫ!

1х1
 2016.09.16 09:18 [UA]
Задоя где ты?

Вальцман-наш президент!
 2016.09.16 09:24 [RU]
> ??? (2016.09.16 08:51 [UA])
...но презик...всё таки смог сбежать с деньгами,что указывает на то,что тряпку руководить не научишь..."


Обалдеть!Вас,майданутых,по принципу дебильности/мозговой ущербности что ли отбирают?То есть нынешнего кровавого ублюдка Парашенку,столкнувшего страну в проопасть,края которой не видно,ты считешь классным управленцем?Тогда ноу комментс...

а при чем
 2016.09.16 09:25 [US]
> а при том (2016.09.16 09:10 [UA])
Ты вообще читаешь то, на что умничаешь в ответ. Давай теперь решать подобные проблемы взрывая дома людей, связывая их, пиная ногами и мечтая что это заставит власти что то делать. Надо быть таким смелым против власти, а не против людей.

а при том
 2016.09.16 09:41 [UA]
> а при чем (2016.09.16 09:25 [US])
вот и посмотрим какие Ви смелые

Полярный Лис
 2016.09.16 09:47 [UA]
> а при том (2016.09.16 09:10 [UA])
Правильно,все верно. Где бабло из платежек?

Вальцман-наш президент!
 2016.09.16 09:59 [RU]
> ??? (2016.09.16 09:36 [UA])
"...по бумагам было всего много в совке...но по факту все ценное украли еще до середины 80-х..."

Ты что в ревизионной комиссии при ЦК КПСС состоял?Или просто повторяешь бредни свободовцев и других недоумков,по мению которых "украина кормила весь союз"?Да благодаря тому,что было сделано при союзе страна и выстояла последние четверть века.И только сейчас действительно всё закончилось,всё растащили,продали и перепродали.А за 25 лет незалежности не создали РОВНЫМ СЧЁТОМ НИ %УЯ.И вот поэтому к нам пришёл в гости надолго (если не навсегда) северный пушной зверёк писец.

".. когда говорят про уважение к старшим типа они так много сделали хочется плинуть в лицо ворам

Ты всех то огульно не ровняй.Или все были воры?Раз так,то родителям не забудь в лицо плюнуть.

горожанин
 2016.09.16 10:21 [UA]
> Вальцман-наш президент! (2016.09.16 09:59 [RU])
Поддерживаю на все 100%. А майданутых, Вы правы, отбирают по принципу: чем тупее, тем лучше.

Т
 2016.09.16 10:37 [UA]
> ??? (2016.09.16 09:36 [UA])
Новенький, ты немного смешной.

1
 2016.09.16 11:12 [UA]
<удалено модератором>

"трудяге"
 2016.09.16 11:41 [UA]
> 1 (2016.09.16 11:12 [UA])Во-вторых, если нет электроэнергии, тогда за что и кому начисляется заработная плата? Что же тогда "работает" завод? :-)Бездельники и горлопаны, а не работники. А здешние комментаторы - 100% мАцковские тролли.

А Вы так информированы или задача поставлена дирекцией? Три заказа практически отремонтированы. Если бы Заказчик предоставил нормальную документацию по ремонту, а государство выделило льготный кредит для оборотных средств, то экономический эффект был бы в разы больше. Вот прежде всего эта заработная плата должна быть возвращена работникам завода. Остальной период тоже должен быть оплачен. Работники завода должны работать, дирекция и Укроборонпром обязаны грамотно управлять и загружать работой завод. Рабочих мест в городе нет, так что это проблема не только завода имени 61 коммунара, а всего города. Так что ярлык "Бездельники и горлопаны" как нельзя лучше подходит именно Вам. Только следует добавить некомпетентность в данном вопросе и поведение базарной бабы.

1
 2016.09.16 11:56 [UA]
> "трудяге" (2016.09.16 11:41 [UA]) Послушайте,  государство - это мы... Это лозунг совковый, но по сути это так. 
В этой стране при Совке все строилось на лозунге - "любой ценой" и штурмовщине... В постСовке, на оправдании "... вот если бы...". "Если бы государство выделило льготный кредит для оборотных средств..." То со 100% достоверностью могу сказать, что он был бы успешно разворован... И снова возникли бы обстоятельства "...если бы...".
Так, что неча на зеркало пенять, коли рожа крива... И о базарных бабах... Горлопанить под ОГА лучше всего как раз и получается у базарных баб... :-)

АБВ
 2016.09.16 13:15 [UA]
> 1 (2016.09.16 11:56 [UA])
Интересно.Тебя и советская плановая экономика не устраивает "любой ценой", и бесплановая так-же: "вот если бы". И требовать свои заработанные деньги низзя (горлопанить перед ОГА). Так что предлагаешь? Завод закрыть и всем его рабочим идти помидорами торговать чтобы в реальных "базарных баб" превратится?"

какай
 2016.09.16 14:51 [UA]
> SSKAKYN (2016.09.16 10:11 [RU])
импотент из ростова папы.

1
 2016.09.16 15:28 [UA]
> АБВ (2016.09.16 13:15 [UA]) Интересный вопрос. Что я предлагаю? Все эти горлопаны, собравшись сейчас  в  толпу  и,  поверьте,  не  бесплатно,  вышедшие  на  "митинг", по-разному способствовали  разворовыванию завода. Просто кто-то активно,  а  кто-то пассивно - своей безмозглостью,  трусостью, молчанием  и  т.д.   
Так, что неча на зеркало пенять... :-(
> ??? (2016.09.16 09:36 [UA]) 100%!!!

«Это геноцид трудового коллектива»: работники завода 61-го коммунара не пустят директора на работу и пойдут пешком в Киев

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 11:55]  
Звезда "Сумерек" изменился до неузнаваемости. Видео

[28.06 11:40]  
Супермодели показали, что едят. Фото

[28.06 11:23]  
Соседи вызвали копов к певшему мужчине, решив, что тот умирает

[28.06 11:19]  
Стало известно, кто будет судить новый сезон «Х-Фактора». ФОТО

[28.06 11:00]  
Крупнейший в мире фестиваль песчаных скульптур в Бельгии. Фото

[28.06 10:43]  
Лили Коллинз в бикини украсила модный глянец. ФОТО

[28.06 10:40]  
Парень, удравший от трех разъяренных быков, стал любимчиком Сети. ВИДЕО

[28.06 10:31]  
Основные ошибки летнего ухода за кожей

[28.06 10:22]  
Шикарный дом на колесах для комфортного путешествия. Фото