Николаевцев приглашают на выставку художника из Врадиевки

16.09.2016 в 08:30

Областной центр народного творчества и культурно-просветительской работы, областное народное творческое объединение «Прибужье» приглашают на открытие персональной выставки Василия Никитина (пгт Врадиевка) — участника III выставочного цикла «Новые имена Николаевщины», которая состоится 21 сентября 2016 в 13:00 в помещении Николаевского областного краеведческого музея.

Третий выставочный цикл «Новые имена Николаевщины» является творческим проектом, направленным на сохранение украинских традиций и отображение развития современной культуры нашей области.

Никитин Василий Николаевич родился в 1988 году в пгт Врадиевка Николаевской области. Интерес к рисованию проявлял с самого детства.

В 2008 году увлекся живописью. Работает в различных жанрах, но любимой темой остается сельский пейзаж и портрет.

Начиная с 2009 года Василий является участником многих областных и районных выставок, мастер-классов, международных пленэров, а в 2015 году даже стал победителем выставки-конкурсе "Украина - Terra incognita" международного арт-фестиваля "Talent Energy Fest".

С 2014 года учится в Николаевском колледже культуры и искусств.

В 2015 году вступил в областное народное творческое объединение художников-аматоров и мастеров «Прибужье».

За 8 лет творческого периода Василий Никитин написал более 400 картин. Его работы находятся в частных коллекциях Украины, России, Белоруссии, Ирландии и Чехии.

Для персональной выставки художник представит более 25 живописных картин, а также работы по резьбе по дереву.

Живописные работы отражают гармоничную связь между собственными эмоциями и окружающим миром.

Молодому художнику свойственно позитивное мироощущение, это мы видим по живописному темпераменту и сочному цветному сообщению, где теплый мазок идет рядом с холодным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив