«Нужно отставить этого мэра», - нардеп Каплин о николаевском градоначальнике

15.09.2016 в 18:42
«Нужно отставить этого мэра», - нардеп Каплин о николаевском градоначальнике

«Нужно отставить этого мэра», - нардеп Каплин о николаевском градоначальнике

Народный депутат Украины 8 созыва, прошедший в Верховную Раду от БПП Сергей Каплин считает, что в Николаеве необходимо провести досрочные выборы городского головы, а нынешнего мэра Александра Сенкевича отправить в отставку.

Об этом нардеп рассказал в комментарии «Новостям-N».

По мнению Сергея Каплина из-за несуществующего диалога между николаевцами и властьимущими город превратился в центр острого беспорядка.

-В городе необходимо хорошо подумать над тем, вернее депутаты городского, областного совета и народные депутаты должны хорошенько подумать над тем, что с городом произошло за последние несколько месяцев. Я считаю, что власть в городе необходимо вернуть людям. Депутаты, которые избирались людьми, имеют все конституционные права по Закону о местном самоуправлении и делать соответствующие выводы. То, что я вижу сегодня, на счету валяются, грубо говоря, коррупционным способом там 300 миллионов в депозите, а при этом всем в городе вообще никаких инфраструктурных реформ нет. Когда город известный в Украине имеет программное развитие энергоэффективности, когда город просто превращают в свалку, он становится центром острого беспорядка во всех отношениях. Люди вообще потеряли какой-либо диалог с властью, в том числе по проблеме завода 61-го коммунара, я езжу занимаюсь этим вопросом, а не мэр города, - рассказал Каплин.

Что касается отношения народного депутата к Александру Сенкевичу, то он уверен, что николаевского градоначальника необходимо отправлять в отставку и выбрать нового, достойного мэра.

-Нужно встряхнуть власть и отставить этого мэра. Я предлагаю забрать у него «мандат мэра города» и предлагаю досрочные выборы, и моя партия будет в них участвовать, - заявил Сергей Каплин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив