Николаевские депутаты обратятся к фракции «Самопомощь» с предложением заменить главу комиссии по ЖКХ Репина

15.09.2016 в 17:57

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики намерены обратиться к фракции «Самопомощь» по замене председателя комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города Александра Репина.

Так, во время обсуждения «мусорного» вопроса дискуссия плавно перешла на главу комиссии по ЖКХ. В частности, Юрий Гранатуров напомнил присутствующим о том, что Александр Репин, являясь главой постоянной комиссии, одновременно занимает и должность заместителя директора департамента ЖКХ.

- Коль мы уже комиссия по законности, то, что работник профильного департамента является одновременно председателем депутатской комиссии - это нонсенс, явный конфликт интересов, так как он сам себе дает рекомендации. Я считаю, что это абсолютно неправильная позиция. Там должен быть независимый депутат горсовета, а не являться марионеткой в чьих-то руках, - отметил депутат.

Глава «Оппоблока» Игорь Дятлов добавил, что данный факт является прямым подтверждением конфликта интересов. Поддержал коллег и депутат Елена Киселева, по словам которой подобная позиция Репина, как минимум, неэтична.

Говорили депутаты и о возможной защите Александром Репином корпоративных интересов и рассмотрение вопросов своей профильной комиссии с позиции сотрудника департамента, а не депутата.

- Я не имею против Репина ничего, он, возможно, самый патриотичный и прекрасный человек, но это неправильно, - резюмировал инициатор дискуссии Гранатуров.

В результате Игорь Дятлов отметил, что готов рассмотреть данный вопрос на комиссии, предложив обратиться к фракции «Самопомощь» с предложением замены председателя комиссии по ЖКХ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив