Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

После страшного ДТП в центре Николаева депутаты предложили вернуть ГАИ



Глава фракции "Оппозиционный блок" в Николаевском горсовете Игорь Дятлов предложил вернуть ГАИ. Данное решение депутат озвучил во время сегодняшнего внеочередного заседания постоянной комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

 

Как ранее сообщали «Новости-N», одной из тем внепланового заседания депутатской комиссии послужила сегодняшня трагедия на пр.Центральном, вследствие которой под колесами автомобиля погибло четыре работника коммунального предприятия «СМЭП».

 
По словам Игоря Дятлова, количество ДТП за последний год выросло в три раза, с ужасающей прогрессией возросло и количество погибших вследствие аварий.


- Мы увидели, что реформа, которая запущена на сегодняшний момент, безрезультатна, она провалена. Мое видение следующее - верните ГАИ, верните тех людей, которые худо-бедно, но на протяжении всего времени обеспечивали нам порядок, такого бедлама на дорогах просто не было. Открываешь любой новостной сайт — каждый день ловят пьяных за рулем. Мы же понимаем, что вседозволенность порождает этот хаос, который приводит к гибели людей. Мне очень не хочется, чтобы это продолжалось в городе, - отметил депутат.

 
В рамках рассмотрения вопроса помощи семьям погибших сотрудников КП Игорь Сергеевич предложил держать на контроле состояние дел по резонансному ДТП: «Мы должны довести до того, чтобы понесли наказание те, кто виновен в ночной трагедии».

 
А депутат Елена Киселева пошла дальше, предложив ежемесячно вызывать правоохранителей и ответственных лиц для предоставления отчета на комиссии. По словам депутата, это даст возможность комиссии работать не ситуативно, как это обыкновенно происходит, а системно.

 
Кроме того, депутатами был поднят также вопрос необходимости появления человека в горсовете, который бы смог координировать работу совета с правоохранительными органами «в условиях клятой реформы». По словам Юрия Гранатурова, подобную функцию ранее выполнял первый заместитель городского головы, которого у нынешнего мэра нет уже около года.

 
При этом, по словам членов комиссии, такой «координирующий» сотрудник не должен параллельно заниматься детскими садами, подготовкой к Новому году и другим мероприятиям, а выполнять строго коммуникативную функцию с представителями правоохранительной системы. В свете этого прозвучало также предложение о необходимости введения в штатное расписание предстоящей обновленной структуры горсовета должности отдельного заместителя городского головы по организации работы с правоохранительными органами.

 

 

 

 

Поделиться:
 


я
 2016.09.15 16:56 [UA]
я против гаи!!! но могу сказать одно--с ними ситуация была намного лучше! сейчас -фуры ездят где попала .пьяных до хрена за рулем . итд итп

Декомунизатор
 2016.09.15 16:57 [UA]
Причём здесь гаи милиция полиция? Всегда будут уроды которые садятся за руль пьяные. Но рыги как обычно свою песню запели.

ЗемлячоК
 2016.09.15 17:05 [UA]
Вернуть ГАИ  с  Генкой Погореловым и точка! Потом ГАИ оставить, а НАБУ наибнёт Погорелова при получении взятки и все горожане будут довольны.

Киселева жжет
 2016.09.15 17:08 [UA]
Киселева хочет отчет от неподотчетных ей органов. Рычаги влияния хочет иметь на всех партия власти.

ххх
 2016.09.15 17:09 [UA]
Дятлова в министры МВД, Авакову хватит уже навариваться, дайте Дятлову шанс навариться на том чтобы вернуть всё взад.

112
 2016.09.15 17:22 [UA]
Вернуть ГАИ потом януковича тогда жить можно

Не гони
 2016.09.15 17:24 [UA]
> Декомунизатор (2016.09.15 16:57 [UA])
При ГАИ такого не было, статистка говорит сама за себя, синих за рулём на много больше, это попадаются только те которые людей сбивают, а сколько не выявленных - потенциальных убийц за рулём. ГАИ хоть мотивировало тем что на баки попадёшь, и многих это сдерживало, при ГАИ этот фраер далеко бы от Шторма не отъехал, там с двух сторон наряды стояли.

Не гони
 2016.09.15 17:27 [UA]
> ??? (2016.09.15 16:58 [UA])
Причём тут Дятел, и каких дел ему должно в карман капать от ГАИ, Дятлова можно не любить, но нести ересь как ты это делаешь по дебильному, и не было такой фигни что палочки ГАИ прятала, я бы посмотрел куда бы этот фраер из шторма доехал, до какого перекрёстка при ГАИ

Житомасон
 2016.09.15 17:28 [T1]
> 112 (2016.09.15 17:22 [UA])
Вернуть ГАИ потом януковича тогда жить можно
....................
А куда девать евреев и грузин? Неужто расстрелять?

27т
 2016.09.15 17:44 [UA]
> ??? (2016.09.15 16:58 [UA])  Ты сам понял, про что написал?

Декомунизатор
 2016.09.15 17:55 [UA]
> 555 (2016.09.15 17:46 [UA])
А ещё помните как профессионалы ГАИ останавливали тачку в Коблево перекрыв дорогу фурой!? Тогда человек убился об фуру. Они не могли его от Николаева до Коблево остановить. Это их хотите вернуть? Или того Мега жирного гаишника который из машины сам не мог вылезти? Его тоже вернуть? Пьяных много всегда было. Просто раньше они шли мимо кассы.
А дятел есть дятел. Привык по звонку все решать а теперь и сам понимает что пусть они и молодые и неопытные но по звонку его не отпустят.

участник движения
 2016.09.15 18:19 [UA]
Новоиспечёные кококольные палицаи кроме членов "небесной сотни" и умения селфиться ничего неумеют и незнают 
, а ездят вроде ПДД и не читали . Без специолистов со знаниями и опытом в любом деле ничего хорошего неполучется
Я незащищаю ГАИ у них и недостатков хватало и не те люди попадали в их структуры . Но народ ПДД в основной массе соблюдал (кто боялся , кто сознательно ездил по правелам) Внаши дни большинство ездит как хочет , а палицаи первы нарушители ПДД

1 ( )
 2016.09.15 18:20 [UA]
Попался пьяным - отрубить ногу, которой на газ нажимал. Попался второй раз - вторую. Убил человек - отрубить голову наxрен. Тогда и ГАИ не нужно будет. И пьяных за рулем будет меньше. Решают они, депутаты. Сами пьяными гоняют постоянно. Урoды

Автолюбитель
 2016.09.15 18:32 [UA]
Нет, земляки, дело не в наличии ГАИ или его отсутствия.  Дело в безнаказаности за пьянку за рулем.  Пьяницу надо лишать прав на 10 лет или навсегда.   А за управление  трансп.средством без прав после лишения садить за решетку.Штрафы - это  не поможет.  Сегодняшнему морячку 400 $  - это тьфу, за неделю зарплата. Потому и не становится меньше бухих ездюков.

Нео
 2016.09.15 19:16 [UA]
Бородач, ты чё, с дуба упал? Яныка тебе часом не надо вернуть?

ол
 2016.09.15 19:51 [DE]
> Житомасон (2016.09.15 17:28 [T1])
ущербный жаль что погибли эти четверо / лучше бы ты свидомит и русич/врачи вам не помогут/только на удобрение в землю

ол
 2016.09.15 19:59 [DE]
> Свидомит (2016.09.15 18:13 [UA])
да не вернётся он не жди ибн/мечты мечты где ваша сладость/ порнуху посмотри / для твоего интеллектата как раз/ты ведь нискорождён /на одни инстинкты и способен-как уличная собака-поспать пожрать потрахаться/в следующей жизни быть тебе дворовым псом/ ну вообщем приятной реинкарнации

Васляев
 2016.09.15 20:46 [UA]
> ол (2016.09.15 19:59 [DE])
а ты, я гляжу, УЖЕ реинкарнировался! ты и тебе подобные.

ол
 2016.09.15 21:09 [DE]
> Васляев (2016.09.15 20:46 [Uа чтото по остроумнее идиот /а то повторил почти то что я написал/как вы уёбки заебали/на одни высеры способны/ущербные

ол
 2016.09.15 21:19 [DE]
> Васляев (2016.09.15 20:46 [UA])
а ты наверное всё тот житомосон или русич /даже если если не так то ты такойже /на этом сайте большинство таких как ты свидомит русич и жидомосон-низкие уебки

АБВ
 2016.09.15 22:11 [UA]
> Декомунизатор (2016.09.15 17:55 [UA])
.....профессионалы ГАИ останавливали тачку в Коблево перекрыв дорогу фурой!? Тогда человек убился об фуру....

Капитализатор. Ты посмотри документальные кадры как останавливают тачки нарушителей в пиндосии. И машины, и вертолёты сопровождающие... И они не церемонятся с нарушителями как здесь (особенно сейчас) киндерполицаи. А то форму одели пиндосскую, а реальных прав не дали. Там за нарушение правил движения независимо от "знаменитости" за решётку угодить можно аж бегом. И церемониться не будут.

Турист
 2016.09.15 23:09 [UA]
Внимание. Появилась новая собачка из бпп - "ол"

Андрей
 2016.09.15 23:11 [UA]
> АБВ (2016.09.15 22:11 [UA])
Чегож суки стонали, когда в киеве, в пьяных сопляков стреляли, и одного замочили!
Наш народ- хрен поймешь, то- слишком жестко, то- слюнтяи, сопляки.

АБВ
 2016.09.15 23:34 [UA]
> Андрей (2016.09.15 23:11 [UA])
Не знаю кто стонал? Оружие применяется для задержания человека, если он применяет против тебя (создаёт угрозу окружающим) оружие. А по шинам (я считаю) и в случае угрозы жизни людей и задержании неадекватного нарушителя, стреляй сколько хочешь. Просто сейчас у нас не ЗАКОН рулит, а ДЕНЕЖНОЕ (даже не телефонное, как когда-то) ПРАВО.

Я
 2016.09.16 09:06 [UA]
Я с самого начала говорил, что избавления от ГАИ- это полный бред, но сейчас я уже против ГАИ. Сейчас меня вполне устраивает, что езжу спокойно и никто не пытается меня "подоить". Плохо только, что техосмотр возвращается. У меня хоть машина в отличном состояние, но лишний гемор и деньги.

АБВ
 2016.09.16 13:25 [UA]
> Я (2016.09.16 09:06 [UA])
Так езди СПОКОЙНО по ПДД, и ни кто "доить" не будет.

ол
 2016.09.16 13:56 [DE]
> Турист (2016.09.15 23:09 [UA])
не уважаемый мной чтото своё надо придумать или поостроумней/мозги не варят так иди в поход

После страшного ДТП в центре Николаева депутаты предложили вернуть ГАИ

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 14:10]  
В Севастополе из кранов потекла синяя вода. Видео

[29.06 14:00]  
Если бы в реальном мире мы вели себя как в Интернете. ФОТО

[29.06 13:50]  
Суд начал заседание по делу о госизмене Януковича. Видео

[29.06 13:43]  
Гигантский Парфенон из книг в Германии. ФОТО

[29.06 13:31]  
Во Львове пикетировали дом Садового. Видео

[29.06 13:18]  
Самые нелепые американские законы. ФОТО

[29.06 13:12]  
Американские военные испытали вертолет с лазерной установкой. Видео

[29.06 13:00]  
48-й ежегодный гей-парад в Нью-Йорке. ФОТО

[29.06 12:39]  
Безумные идеи для творчества своими руками. ФОТО