Депутаты облсовета рекомендуют мэру Николаева отменить свое решение по приему мусора из Львова

15.09.2016 в 16:35

Депутаты постоянной комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов Николаевского областного совета сегодня провели еще одно совместное заседание с депутатами из «экологической» комиссии городского совета. Вновь обсуждалась скандальная ситуация с ввозом в Николаев львовского мусора.

Первым высказался депутат облсовета Илья Резников. Его позиция была однозначной: городской голова не имел права принимать такое решение единолично. Полигон находится в коммунальной собственности города, но его территориальная расположенность относится к области, поэтому, по мнению депутата, решение нужно было принимать коллегиально. Также выступающего возмутило то, что не было проведено консультаций с экологами и юристами.

-Мы понимаем, что он (мэр Сенкевич — прим.ред.) шел полностью в разрез с интересами громады, он полностью игнорировал мнения громады. И учитывая все эти обстоятельства, я лично считаю, что на сегодняшний день мэр Сенкевич профессионально не пригоден для выполнения своих обязанностей, - подытожил Резников.

Его коллега из горсовета Александр Омельчук был не так категоричен в своих высказываниях и выразил мнение, что достаточно будет просто отменить единоличное решение городского головы.

В итоге, когда пришло время принимать решение, глава комиссии облсовета Андрей Власенко предложил рекомендовать Александру Сенкевичу отменить свое решение. На что депутат Резников попросил также добавить фразу о профпригодности мэра. Но его коллеги-депутаты отмели эту мысль, отмечая, что в такой формулировке будет звучать политическая подоплека.

Также депутаты решили зачитать данное решение за завтрашней внеочередной сессии городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив