Трагическое ДТП в центре Николаева произошло из-за отсутствия полицейского надзора, - нардеп

15.09.2016 в 11:52
Трагическое ДТП в центре Николаева произошло из-за отсутствия полицейского надзора, - нардеп

Трагическое ДТП в центре Николаева произошло из-за отсутствия полицейского надзора, - нардеп

Причиной сегодняшнего смертельного ДТП в центре Николаева стало полное отсутствие контроля со стороны полиции за автомобильным движением в ночное время. Такое мнение высказал на своей странице в «Фейсбук» народный депутат Украины Борис Козырь.

«Несколько слов по поводу сегодняшнего смертельного ДТП.
Прежде всего, хочу выразить соболезнования семьям, родним и близким погибших. Власти Николаева, ради которого они жили и трудились, не должны оставить вас наедине с вашей бедой.


Теперь о причинах четырех смертей. На мой взгляд трагедия в районе пересечения проспекта Центрального и улицы Шоссейной – очередное звено в цепи трагических ДТП, которые происходят из-за полного отсутствия контроля со стороны полиции за автомобильным движением в ночное время.


Сегодня подготовлю и направлю депутатские обращения руководству Николаевской областной полиции и прокуратуры с требованием обеспечить надлежащее выполнение силовиками своих обязанностей. Никто не должен «летать» по Николаеву на автомобиле ни днем, ни ночью. Очевидные нарушения правил ДТП должны немедленно и жестко пресекаться сотрудниками полиции!», - считает нардеп.


Кроме того, он сообщил, что возлагает большие надежды что борьбе с криминогенной ситуацией в регионе будет способствовать назначение нового главы Николаевской областной администрации, «который должен объединить усилия полиции, прокуратуры и Службы безопасности».

Напомним, как сообщали «Новости-N», в 4.45 в четверг, 15 сентября, легковой автомобиль «БМВ» врезался в группу рабочих, наносивших дорожную разметку на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве. В результате аварии четверо рабочих погибли на месте. Водитель БМВ скрылся с места происшествия и был задержан позже, когда пытался спрятаться на крыше одного из гаражей на ул. Фрунзе.

Свою вину подозреваемый Дмитрий Кононенко отрицает, утверждая, что «БМВ» у него угнали. В то же время в его крови было обнаружено 1,68 промилле алкоголя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Четыре человека погибли в центре Николаева — БМВ врезался в группу дорожных рабочих

 Установлены личности всех четырех рабочих, погибших в страшном ДТП в центре Николаева

Виновника ДТП, в котором погибли 4 «разметчиков», едва не разорвали очевидцы: он пытался скрыться

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив