Трагическое ДТП в центре Николаева произошло из-за отсутствия полицейского надзора, - нардеп

15.09.2016 в 11:52

Причиной сегодняшнего смертельного ДТП в центре Николаева стало полное отсутствие контроля со стороны полиции за автомобильным движением в ночное время. Такое мнение высказал на своей странице в «Фейсбук» народный депутат Украины Борис Козырь.

«Несколько слов по поводу сегодняшнего смертельного ДТП.
Прежде всего, хочу выразить соболезнования семьям, родним и близким погибших. Власти Николаева, ради которого они жили и трудились, не должны оставить вас наедине с вашей бедой.


Теперь о причинах четырех смертей. На мой взгляд трагедия в районе пересечения проспекта Центрального и улицы Шоссейной – очередное звено в цепи трагических ДТП, которые происходят из-за полного отсутствия контроля со стороны полиции за автомобильным движением в ночное время.


Сегодня подготовлю и направлю депутатские обращения руководству Николаевской областной полиции и прокуратуры с требованием обеспечить надлежащее выполнение силовиками своих обязанностей. Никто не должен «летать» по Николаеву на автомобиле ни днем, ни ночью. Очевидные нарушения правил ДТП должны немедленно и жестко пресекаться сотрудниками полиции!», - считает нардеп.


Кроме того, он сообщил, что возлагает большие надежды что борьбе с криминогенной ситуацией в регионе будет способствовать назначение нового главы Николаевской областной администрации, «который должен объединить усилия полиции, прокуратуры и Службы безопасности».

Напомним, как сообщали «Новости-N», в 4.45 в четверг, 15 сентября, легковой автомобиль «БМВ» врезался в группу рабочих, наносивших дорожную разметку на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве. В результате аварии четверо рабочих погибли на месте. Водитель БМВ скрылся с места происшествия и был задержан позже, когда пытался спрятаться на крыше одного из гаражей на ул. Фрунзе.

Свою вину подозреваемый Дмитрий Кононенко отрицает, утверждая, что «БМВ» у него угнали. В то же время в его крови было обнаружено 1,68 промилле алкоголя.

Четыре человека погибли в центре Николаева — БМВ врезался в группу дорожных рабочих

 Установлены личности всех четырех рабочих, погибших в страшном ДТП в центре Николаева

Виновника ДТП, в котором погибли 4 «разметчиков», едва не разорвали очевидцы: он пытался скрыться

Комментарии (13)
Ник
15.09.2016 в 11:55 | UA

А на крышу гаража этот ублюдок залез позагорать? Когда машину вроде как угнали. Расстрелять его!

вася
15.09.2016 в 11:57 | UA

Дятлы,вы уж определитесь -то ли полиция только по проспекту ночами рассекает,боясь зарулить в Ялты,то ли....

за справедливость
15.09.2016 в 12:06 | UA

А то , что он синий и летел шо с хера сорвавшийся - ничо ???
"Реформаторов" разогнавших ГАИ само собой повесить нужно

житель
15.09.2016 в 12:19 | UA

Борис Козырь сильно умный. Задним числом. Он так же принадлежит к этой банде реформаторов. За ваши гребучие "реформы" мы платим самым дорогим-человеческими жизнями. ВЕРНИТЕ ГАИ,СВОЛОЧИ!!!!

ол
15.09.2016 в 12:27 | DE

> житель (2016.09.15 12:19 [UA])
опять полтитика-просто за такие преступления карать надо без пощады вплоть до смерти/просто не реально просчитать каждого педрилу садящегося пьяным за руль

Пивовар
15.09.2016 в 12:32 | UA

Водила конечно тот ещё садомит, но привлечь к уголовной ответственности руководителей нужно тоже!! Они не обеспечили безопасность своих подчинённых. ГДЕ оранживые мигалки(страбоскопы), дополнительное освещение?? Фишки скорее всего тоже стояли в пяти метрах.

взгляд
15.09.2016 в 12:57 | UA

много езжу по стране, но таких хамов-водителей как в Николаеве нигде не найти! впечатление, что скорость прямо пропорционально зависит от статуса морды за рулем или стоимости машины, оно едет и все должны разбегаться, уступая дорогу. ну и маршруточники, конечно, отдельная тема.

Верните ГАИ!!!!
15.09.2016 в 13:08 | UA

Как не крути, а при ГАИ порядка было больше! Боялись попасться! Потому что попандос на бабки. Да, не государству деньги шли , а в карман ГАИ. Потому ГАИшники и выискивали пьяных везде, где можно было. Потому если кто и выпивал, то "крался" домой козьими тропами. Но простым людям было намного намного спокойнее! Теперь НИКТО полицию не боится. Потому ДТП за ДТП . И одно страшнее другого. Вот и получается... При воре и сволочи Яныке люди жили лучше, чем при "чесных и патриотычных"! При жуликах ГАИшниках простым людям было безопаснее , чем при "чесной и красивой" полиции!!!

Горожанин
15.09.2016 в 13:20 | UA

Соболезнование родным и близким погибших! А подобных уродов-гоньщиков в нашем городе не мало!Каждый день по проспекту гоняют,особенно вечером и ночью недоноски кончиные,на высокой скорости а ещё и без глушителей машины и мотоциклы! Нелюди не демают и не понимают,что живут в городе среди людей и создают такой шум,что мешают отдыхать нормальным людям,детям,пожилым.До каких пор будет этот бардак и беспредел?Куда смотрят представители власти и общественность?

НиколаевЕц
15.09.2016 в 13:24 | UA

> Верните ГАИ!!!! (2016.09.15 13:08 [UA])
+100500

#тыщавдень
15.09.2016 в 13:26 | UA

> Верните ГАИ!!!! (2016.09.15 13:08 [UA])
+1005000

житель
15.09.2016 в 13:37 | UA

> 6453 (2016.09.15 13:01 [UA])
Казимиру пусть скажет винтовка отца или мужа погибшей Юлии. А тем кто его отпустил-нары. При чем здесь ГАИ? Они-то как раз все как надо оформили.Тебе напомнить как он на свободе оказался? А статистика ДТП при ГАИ и теперь доступна каждому.Если мозг есть конечно.

ол
15.09.2016 в 15:48 | DE