Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВФ принял решение о выделении Украине очередного транша финансовой помощи



Украина получила третий транш Международного валютного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров Фонда. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в видеообращении.

 "Только что было принято положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи", - сообщил президент.

 Он также отметил, что третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом.

 По словам Порошенко, решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза (макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро), и что самое важное - открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

 Президент отметил, что такое решение МВФ свидетельствует о реальном проведении реформ в Украине.

 "Мир признает - в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении", - добавил он.

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


qwerty
 2016.09.15 01:07 [UA]
Пьяному падро верить...

не ля-ля
 2016.09.15 01:21 [UA]
Как раз успели к подаче бюджета - почти как "под елочку"

777
 2016.09.15 05:05 [UA]
можно  начинать   делить

Новый нищий
 2016.09.15 06:15 [UA]
А последний абзац - это он про нас???

УПС...
 2016.09.15 06:35 [T1]
Из-за разрыва торговых отношений с Россией  Украина уже потеряла 15 миллиардов долларов.... 
А сколько получилось выпросить денег у МВФ за это время ( именно выпросить в долг , а не заработать )?????

Намыв
 2016.09.15 06:59 [RU]
И после этого радостного заявления кто-то ещё будет злиться на Зеленского, который назвал всю украинскую политику "попрошайничество"? Так радоваться, что дали подачку, да ещё которую надо будет отдавать (правда не ему), это просто беда какая-то. Хотя у него, конечно, радость. Колько, интересно, себе утащит в норку?

до выборов вСША хватит
 2016.09.15 07:11 [UA]
<удалено модератором>

Тупорылому рогульку
 2016.09.15 07:27 [T1]
<удалено модератором>

смех
 2016.09.15 07:33 [IL]
В соответствии с соглашением, которое будет подписано сегодня в Вашингтоне, США предоставит Израилю военно-экономическую помощь на сумму в $ 38 млрд в течение десяти лет.

Лиза
 2016.09.15 07:40 [US]
<удалено модератором>

брысь , хворый
 2016.09.15 07:41 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.09.15 08:13 [US]
Повторить не проблема.
Пятнадцать лярдов, которые можно было заработать- это мелочь, на которую не стоит размениваться? А ради одного лярда можно стать попрошайкой? И кстати, под какой процент кредитик, сколько реально надо будет отдать? Здравый смысл есть??
Модератор!!!
Я имею право высказать свое мнение. Страна ведь демократичная, не так ли???

гость
 2016.09.15 08:23 [UA]
Оставьте что-нибудь кролегу!

ломбард
 2016.09.15 08:24 [UA]
долгами гордиться - это нечто!

Не рогуль
 2016.09.15 08:31 [UA]
> :):):) (2016.09.15 08:24 [UA])
Вообще-то для евреев-властителей это перемога. Очередной распил подвалил. Для рогулей тоже. Они ведь думают, что им тоже достанется, а отдавать будут не они, а их дети, внуки и правнуки. У рогулей подлость и предательство в крови, поэтому предать ещё не родившихся потомков, оставив в наследство нищую, разваленую страну с неподъёмными долгами - это нормально для рогулей. Ну, а остальному населению Украины остаётся осознавать, понимать, терпеть и тихо умирать...

Не майдаун
 2016.09.15 08:44 [UA]
Ну все, баби дали... Щас снова воевать начнут! И сказать еще престрастнее!

Дебилов забыл
 2016.09.15 08:51 [UA]
> Получив деньги в долг, (2016.09.15 08:35 [UA])

inna ( )
 2016.09.15 08:53 [LV]
ну и хорошо будет на субсидии людям угля купить ну и трохи для сэбэ ведь украина столько выиграла от подписания ассоциации  с ес что вообще нечего волноваться с будущего урожая отдаст все долги а если прибыль с предприятий посчитать так  еще евровидение 2017  проведет  и в плюсе останется

ярик
 2016.09.15 09:16 [RU]
> А тем временем.. (2016.09.15 08:56 [UA])
Что ж ты не пишешь сколько всего украина должна ,россия берет потому что знает что отдаст ,а украина сможет или мораторий на выплату примет....

Не рогуль
 2016.09.15 09:30 [UA]
> ! (2016.09.15 09:19 [UA])
Чего ты так нервничаешь, в голову ему стучишь? Там по клавишам долбит либо напрочь отбитое чмо без мозга, культуры, истории и патриотизма, либо гражданин страны, в которой все хорошо и будет ещё лучше. Канады, например.

ярик
 2016.09.15 09:38 [RU]
> ! (2016.09.15 09:19 [UA])
не надо здесь таких кастрюль , он в еврожоппу хотел так пусть туда и едит!

Наблюдатель
 2016.09.15 10:12
Ожидаемо. Кто заправляет в МВФ? Правильно, пиндосы с подпиндосниками. ОНИ и выделили "независимой" наркоманке дозу для продления агонии. Правда, безмозглые кастрюлеголовые свидомые "патриоты" (мечтающие побыстрее на шару "патриотично" свалить на запад из "независимой") говорят, что это - пэрэмога. Деменция (слабоумие, маразм) как и у Клинтонши. Что изменит этот миллиард для Украины? НИЧЕГО! Только отсрочит НЕМИНУЕМЫЙ конец. Да запад подразнит русского медведя.

ОПА
 2016.09.15 12:04 [UA]
А ВОТ ЧЕМ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ 
https://ria.ru/analytics/20160901/1475848684.html

АБВ
 2016.09.15 15:03 [UA]
> Лиза (2016.09.15 08:13 [US])
....И кстати, под какой процент кредитик.....
Кредитик пойдёт на погашение процентов предыдущих долгов. Так что, как пришёл, так и ушёл. А ещё Россия скоро 3 лярда отсудит с процентами. Китаю должны (Мрии не хватит расплатится). Так что... пир во время чумы.

МВФ принял решение о выделении Украине очередного транша финансовой помощи

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 14:00]  
Пара снялась в дурацкой фотосессии в стиле 80-х. ФОТО

[22.07 13:38]  
Безумные вещи знаменитостей, проданных на аукционе eBay. ФОТО

[22.07 13:18]  
Еноты — самые милые животные в мире. ФОТО

[22.07 13:00]  
Европейские лесные пожары лета 2017. ФОТО

[22.07 12:42]  
Прикольные фото из Канады

[22.07 12:20]  
Новое устройство для самообороны. ФОТО

[22.07 12:00]  
20 замечательных фотографий из будней ветеринаров. ФОТО

[22.07 11:39]  
Пышные дамы показывают свою красоту в социальных сетях. ФОТО

[22.07 11:23]  
Ирина Шейк удивила поклонников снимком с российским певцом. ФОТО