МВФ принял решение о выделении Украине очередного транша финансовой помощи

15.09.2016 в 00:55

Украина получила третий транш Международного валютного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров Фонда. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в видеообращении.

 "Только что было принято положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи", - сообщил президент.

 Он также отметил, что третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом.

 По словам Порошенко, решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза (макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро), и что самое важное - открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

 Президент отметил, что такое решение МВФ свидетельствует о реальном проведении реформ в Украине.

 "Мир признает - в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении", - добавил он.

korrespondent.net

Комментарии (23)
qwerty
15.09.2016 в 01:07 | UA

Пьяному падро верить...

777
15.09.2016 в 05:05 | UA

можно начинать делить

Новый нищий
15.09.2016 в 06:15 | UA

А последний абзац - это он про нас???

УПС...
15.09.2016 в 06:35 | T1

Из-за разрыва торговых отношений с Россией Украина уже потеряла 15 миллиардов долларов....
А сколько получилось выпросить денег у МВФ за это время ( именно выпросить в долг , а не заработать )?????

Намыв
15.09.2016 в 06:59 | RU

И после этого радостного заявления кто-то ещё будет злиться на Зеленского, который назвал всю украинскую политику "попрошайничество"? Так радоваться, что дали подачку, да ещё которую надо будет отдавать (правда не ему), это просто беда какая-то. Хотя у него, конечно, радость. Колько, интересно, себе утащит в норку?

до выборов вСША хватит
15.09.2016 в 07:11 | UA

<удалено модератором>

Тупорылому рогульку
15.09.2016 в 07:27 | T1

<удалено модератором>

смех
15.09.2016 в 07:33 | IL

В соответствии с соглашением, которое будет подписано сегодня в Вашингтоне, США предоставит Израилю военно-экономическую помощь на сумму в $ 38 млрд в течение десяти лет.

Лиза
15.09.2016 в 07:40 | US

<удалено модератором>

брысь , хворый
15.09.2016 в 07:41 | UA

<удалено модератором>

Лиза
15.09.2016 в 08:13 | US

Повторить не проблема.
Пятнадцать лярдов, которые можно было заработать- это мелочь, на которую не стоит размениваться? А ради одного лярда можно стать попрошайкой? И кстати, под какой процент кредитик, сколько реально надо будет отдать? Здравый смысл есть??
Модератор!!!
Я имею право высказать свое мнение. Страна ведь демократичная, не так ли???

гость
15.09.2016 в 08:23 | UA

Оставьте что-нибудь кролегу!

ломбард
15.09.2016 в 08:24 | UA

долгами гордиться - это нечто!

Не рогуль
15.09.2016 в 08:31 | UA

> :):):) (2016.09.15 08:24 [UA])
Вообще-то для евреев-властителей это перемога. Очередной распил подвалил. Для рогулей тоже. Они ведь думают, что им тоже достанется, а отдавать будут не они, а их дети, внуки и правнуки. У рогулей подлость и предательство в крови, поэтому предать ещё не родившихся потомков, оставив в наследство нищую, разваленую страну с неподъёмными долгами - это нормально для рогулей. Ну, а остальному населению Украины остаётся осознавать, понимать, терпеть и тихо умирать...

Не майдаун
15.09.2016 в 08:44 | UA

Ну все, баби дали... Щас снова воевать начнут! И сказать еще престрастнее!

Дебилов забыл
15.09.2016 в 08:51 | UA

> Получив деньги в долг, (2016.09.15 08:35 [UA])

inna
15.09.2016 в 08:53 | LV

ну и хорошо будет на субсидии людям угля купить ну и трохи для сэбэ ведь украина столько выиграла от подписания ассоциации с ес что вообще нечего волноваться с будущего урожая отдаст все долги а если прибыль с предприятий посчитать так еще евровидение 2017 проведет и в плюсе останется

ярик
15.09.2016 в 09:16 | RU

> А тем временем.. (2016.09.15 08:56 [UA])
Что ж ты не пишешь сколько всего украина должна ,россия берет потому что знает что отдаст ,а украина сможет или мораторий на выплату примет....

Не рогуль
15.09.2016 в 09:30 | UA

> ! (2016.09.15 09:19 [UA])
Чего ты так нервничаешь, в голову ему стучишь? Там по клавишам долбит либо напрочь отбитое чмо без мозга, культуры, истории и патриотизма, либо гражданин страны, в которой все хорошо и будет ещё лучше. Канады, например.

ярик
15.09.2016 в 09:38 | RU

> ! (2016.09.15 09:19 [UA])
не надо здесь таких кастрюль , он в еврожоппу хотел так пусть туда и едит!

Наблюдатель
15.09.2016 в 10:12 |

Ожидаемо. Кто заправляет в МВФ? Правильно, пиндосы с подпиндосниками. ОНИ и выделили "независимой" наркоманке дозу для продления агонии. Правда, безмозглые кастрюлеголовые свидомые "патриоты" (мечтающие побыстрее на шару "патриотично" свалить на запад из "независимой") говорят, что это - пэрэмога. Деменция (слабоумие, маразм) как и у Клинтонши. Что изменит этот миллиард для Украины? НИЧЕГО! Только отсрочит НЕМИНУЕМЫЙ конец. Да запад подразнит русского медведя.

ОПА
15.09.2016 в 12:04 | UA

А ВОТ ЧЕМ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ
https://ria.ru/analytics/20160901/1475848684.html

АБВ
15.09.2016 в 15:03 | UA

> Лиза (2016.09.15 08:13 [US])
....И кстати, под какой процент кредитик.....
Кредитик пойдёт на погашение процентов предыдущих долгов. Так что, как пришёл, так и ушёл. А ещё Россия скоро 3 лярда отсудит с процентами. Китаю должны (Мрии не хватит расплатится). Так что... пир во время чумы.