Мэр Сенкевич не имел права принимать решение о ввозе львовского мусора без решения облсовета

14.09.2016 в 18:17

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не имел права подписывать распоряжение «о захоронении твердых бытовых отходов» на свалке возле с. Большая Корениха мусора из города Львова без решения депутатов областного совета.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов.

Выяснилось, что несмотря на то, что предприятие «Николаевкоммунтранс» является коммунальным предприятием города, земля самой свалки принадлежит области, а точнее Николаевскому району. Значит, мэр Александр Сенкевич не имел права принимать такое единоличное решение, не поинтересовавшись мнением депутатов областного совета, поскольку решения, касающиеся всей области, могут принимать только они.

Комментарии (7)
21212
14.09.2016 в 19:10 | UA

Превышение служебных полномочий- есть статья в УК Чиновник нарушил Законы Украины. Куда смотрит прокурор?

Лиза
14.09.2016 в 19:16 | US

И что дальше? Погрозим пальчиком и скажем "какой шалунишка"? Последствия какие-то будут? Превышение своих полномочий как-то наказывается? Ведь своим распоряжением Сенкевич по факту поднял город " на уши", не говоря уж о экологической составляющей данного факта.

Разумовский
14.09.2016 в 20:18 | RU

Ну дык, несколько десятков тысяч "умных" людей проголосовали за тупое укронацистское ничтожество, хотя им объясняли, чем это закончится. Львов сегодня реальная столица Украины. Там живут люди "первого сорта". Жители Николаева же, даже те, кто себя мнят "патриотами", "еврогейцами" и "арийцами" - для них существа сорта этак десятого. Побоялись отстоять право быть равными братьями русским, готовьтесь быть рабами и лакеями для всех - от американцев до галичан...
А так, по хорошему счету, после всего произошедшего, за помойку в Коренихе нужно переселить каждого, кто голосовал за Сенкевича, за Порошенко, ходил на Майдан и таскался с желто-синей тряпкой. Весь происходящий на Украине в целом и в Николаеве в частности бред - исключительно на их совести.

ну и
14.09.2016 в 20:25 | UA

.......?

анерага
14.09.2016 в 20:30 | UA

нагпщшншневлне онангкттшге87е и щн89ешшаг6

Мыздобул отмороженный
14.09.2016 в 20:42 |

Сеньке всё можно! Он из хероев! А для хероев законы - ничто!!!

Скабичевский
14.09.2016 в 22:07 | UA

Опять прецедент? Я не кровожадный,но...Как человек,нарушающий законы,не компетентный,с расстроенной психикой может занимать подобную должность?