Украинцы получат бесплатные визы в одну из стран ЕС

14.09.2016 в 16:13

Сделан еще один шаг на пути либерализации визового режима со странами ЕС. Граждане Украины получили возможность бесплатно оформлять долгосрочные визы для поездок в Румынию.

Соответствующее постановление Кабмина от 8 сентября обнародовано на Правительственном портале.

Это означает, что граждане Украины и Румынии получили право на пребывание или проживание в обоих государствах на срок более 90 дней.

fakty.ictv.ua

Комментарии (14)
Маргарита
14.09.2016 в 16:16 | UA

А Я ХОЧУ В ПАРИЖ!!!

гоцман
14.09.2016 в 16:21 | UA

> Маргарита (2016.09.14 16:16 [UA])
там уже румыны

мыздобулый цэевропеец
14.09.2016 в 16:44 | UA

Так зачем бесплатно в румынию если безвиз в ЕС уже через два-три дня? Порох обещал и крестился.Порох не врёт,не замечен.

щенок 6543
14.09.2016 в 17:14 | UA

тяф-тяф-тяф-тяф-тяф...

птус
14.09.2016 в 17:16 | UA

> *-*-* (2016.09.14 16:45 [UA])-бесплатно оформлять долгосрочные визы для поездок в Румынию. Безвизовый режим, это,когда ничего не оформляешь. Имей просто загранпаспорт.Въезжай и живи те же 90 дн. И не надо совершать перечисленные тобой действия. Когда что-то надо оформлять, это уже препятствие и ничего нет свободного.

Мыздобул отмороженный
14.09.2016 в 20:36 |

Цэ пэрэмога! Радостно скачем!!!!

работяга
14.09.2016 в 21:47 | LV

Ну если Румыния - Шенген (или нет?), то кто запретит потом двинуть и в другую страну. Теоретически, конечно, где-нибудь могут проверить документы, но фактически - навряд ли. Если только не самолетом.

работяга
14.09.2016 в 21:52 | LV

Проверил.
Опаньки.
Румыния - не Шенген.
Значит, всё. Только Румыния.
Перемога хиловатая. Скачем дальше.

работяга
14.09.2016 в 21:55 | LV

> птус (2016.09.14 17:16 [UA])
Всё так.
За исключением одной поправочки.
Не загранпаспорт, а просто паспорт. Во всех странах это просто паспорт. Он один.
Можно даже по ID - карте путешествовать.

;/;
14.09.2016 в 22:47 | UA

Грешно издеваться над больными людьми!

АБВ
14.09.2016 в 22:51 | UA

Помню кросовки "ТОМИС" румынские покупал. А больше ничего. И что там делать?

Убогим сепарам
14.09.2016 в 23:21 | GB

Дебилы Румыния это нефтедобыча и судостроение-вам уродцам туда не надо-лугаедония вас ждет без виз.....

валера
14.09.2016 в 23:32 | RU

АБВ 2016.09.14 22:51 [UA]
Помню кросовки "ТОМИС" румынские покупал. А больше ничего. И что там делать? Эти кроссовки тоже покупал, но то было при СССР, а сейчас даже и сказать нечего что продаеться, но жопы мыть прислуга из западненцев всегда и везде востребована, каста жополизов и рабов. Наверное скачут от счастья и в кастрюлю бьют.

АБВ
16.09.2016 в 00:19 | UA

> Убогим сепарам (2016.09.14 23:21 [GB])
Записывайся первым в очередь в Румынию на безвиз. Только карманы зашей на вокзале, а то с цыганами "шутки плохи".