Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве из кранов течет желтая и вонючая вода. ФОТО



Качество питьевой воды, которая течет из кранов николаевцев, в последнее время очень сильно пугает горожан. Так, жители Ингульского района прислали в редакцию «Новостей-N» фото того, как выглядит фильтр, который они установили для очистки питьевой воды в своей квартире несколько месяцев назад.


Износ очищающего фильтра виден невооруженным глазом: он стал ржаво-желтым, вода, которая с него стекает, с нерастворимыми кусочками грязи и металла.


- Это ужасно! А если нет такого фильтра в квартире, то все это люди употребляют в пищу? Кто-то вообще контролирует качество воды в Николаеве? - возмущались наши читатели.


Между тем, на ГКП «Николаевводоканал» уверяют, что питьевая вода в квартирах николаевцев отвечает всем санитарным нормам — об этом свидетельствуют проведенные исследования.


«За последние две недели в абонентскую службу ГКП «Николаевводоканал» участились жалобы на качество питьевой воды в кранах. По результатам обращений работники предприятия провели более трех десятков анализов непосредственно в домах потребителей. По их результатам сообщаем: вода которая поступает абонентам ГКП «Николаевводоканал» отвечает всем санитарным нормам. В лаборатории предприятия проводят круглосуточный анализ питьевой воды. И результаты подтверждают, что она соответствует всем государственным нормам.

Дополнительный контроль, согласно собственным графикам, проводят и сторонние государственные лаборатории. И результат у всех одинаковый», - сообщила на предприятии.


Что касается неприятного запаха воды, то он временный и связан с цветением водорослей в Днепре.


«Неприятный запах воды, которую поставляет потребителям ГКП «Николаевводоканал» обусловлен цветением сине-зеленых водорослей реки Днепр. Этот фитопланктон реагирует на температуру окружающей среды. В 2016-м году из-за аномально высоких температур в августе, устойчивый запах воды сохраняется до конца сентября.


Работники предприятия проводят постоянные промывания участков сети водоснабжения, чистку фильтров, увеличивают дозы хлора на водозаборе до максимально допустимого показателя. А непосредственно перед подачей потребителям путем хлорирования уменьшают неприятные последствия цветения водорослей. К сожалению полного удаления запаха сейчас добиться невозможно. Подобная ситуация сложилась в Днепропетровске и Запорожье.

Поэтому, администрация ГКП «Николаевводоканал» обращается к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к этой ситуации. Проводить минимальную доочистку воды подручными средствами и кипятить ее перед употреблением», - сообщили на «Николаевводоканале».

Поделиться:
 


Особенно повеселило про
 2016.09.14 14:32 [UA]
цветение сине-зеленых водорослей в реке Днепр...

Ксю
 2016.09.14 14:35 [UA]
поправьте меня, если я ошибаюсь - но тариф установлен за ПИТЬЕВУЮ воду в кране, опять поправьте меня, если ошибусь, если вода питьевая, то ее нет необходимости кипятить, и можно спокойно пить а также промывать ободраные детские коленки, и купать двухмесячных младенцев просто подогревая.  а если вода ТЕХНИЧЕСКАЯ - полы помыть, машину помыть, , то и тариф должен быть другим. очень большая просьба к редакции, размещая подобные новости, размещайте ссылку или просто письменно, какой документ нужно подать в водоканал в таком случае.

влад
 2016.09.14 14:54 [UA]
прошу мера Львова  Садового подставить плечо дружбы ( так как мы единая нация) и направить в г.Николаев  цистерны с водой из подземных горных источников

wer
 2016.09.14 14:56 [UA]
А почему  в предыдущие годы этого не было. Что поменялась вода в ДНЕПРЕ? Или поменялось руководство города и водокананала. И сейчас всех можно травить и мы еще за это должны платить?

Sarcasm
 2016.09.14 14:58 [UA]
> Ксю (2016.09.14 14:35 [UA])
Я б плюсанул за такой коммент, если б была вомзожность.
+1

кондитер
 2016.09.14 15:13 [UA]
Интервью Порошенко, которое удалили со всех укр сайтов!     https://www.youtube.com/watch?v=aaxDw5ejevU           Это не украинская журналистика. ))))))

Ксю
 2016.09.14 15:41 [UA]
> Свидомит (2016.09.14 15:17 [UA])
отнють, уже лет пять как покупаю для питья артезианскую, просто если новостной сайт размещает у себя такую НОВОСТь, то надо бы как то дополнить ее ссылками документов водоканала - актов которые жильцы составляю сами, прямым номером начальника санстанции (лично я бы напряглась и позвонила), ну и/ или ссылочкой на ютуб с названием "начальники водоканала и санстанции самолично выпивают по 0,5 водопроводной воды пригодной для питья". как то так.... как подтверждение качества продукции или услуги - таких роликов в сети валом по проверке бронежилетов, сами начальники смены их выкладывают, стреляя себе в пузо через собственную продукцию, или косметические компании, менеджеры по качеству выпивают тоник для лица, что бы показать уровень безопасности, когда уже наши чиновники примут подобную эстафету, прямо вот хочется увидеть какое нибудь подкрепление популизму по поводу качества.

аквалит
 2016.09.14 15:41 [IL]
20 лет занимаюсь установкой фильтров ,хозяевам совет,меняйте трубы в доме

Маргарита
 2016.09.14 15:42 [UA]
> Свидомит (2016.09.14 15:17 [UA])
Есть. Это я Больше не буду.

горожанин
 2016.09.14 15:46 [UA]
Вывод: до тех пор, пока из кранов будет идти "техническая" вода - за ПИТЬЕВУЮ воду водоканалу не платить!!!!!!!

Магнус
 2016.09.14 16:00 [UA]
У нас в Терновке вообще гнильем каким-то вода из крана воняет, три фильтра стоят (грубой, тонкой и граффитной очистки), и все равно пить противно. Даже после кипячения запах гнили остаётся.

с
 2016.09.14 16:00 [UA]
Может стоит фильтр чаще менять?

Маргарита
 2016.09.14 16:08 [UA]
> с (2016.09.14 16:00 [UA])
А может надо мальчика поменять?

Тю на вас! Менять надо!
 2016.09.14 16:41 [T1]
Тю. "как выглядит фильтр, который они установили для очистки питьевой воды в своей квартире несколько месяцев назад..."
Они бы еще годами фильтр не меняли, а потом фотографировали. Менять почаще надо!
Зимой вода чище, но весной-летом-осенью фильтр засоряется гораздо быстрее.

> Ксю (2016.09.14 14:35 [UA])
тариф установлен за ПИТЬЕВУЮ воду в кране,

Ну да, да, конечно. Не учите плохому "водоканал" - поднимет цены аж в разы, а "какчество" если и будет, то как бы не хуже прежнего.

Корова в бомболюке
 2016.09.14 16:45 [T1]
У нас в Терновке вообще гнильем каким-то вода из крана воняет, три фильтра стоят (грубой, тонкой и граффитной очистки), и все равно пить противно. Даже после кипячения запах гнили остаётся.
> Магнус (2016.09.14 16:00 [UA])
У вас в Терновке только обратный осмос может спасти положение. Но если честно, не рекомендую.

777
 2016.09.14 17:24 [UA]
Ну  а  так  в  принципе  мы   в  Европе.    Все    заЕ......сь.

АБВ
 2016.09.14 19:14 [UA]
> в трусиках в ес (2016.09.14 15:56 [RU])
А про минимальную зарплату в странах ЕС не читал? Погугли, погда и платить будешь.
В Болгарии, она составляет 184 евро, Румынии (218 евро), Литве (300 евро), Чехии (332 евро), Латвии (360 евро), Словакии (380 евро), Эстонии (390 евро), Хорватии (396 евро) и Польше (410 евро). Великобритании (1379 евро), Франции (1458 евро), Ирландии (1462 евро), Германии (1473 евро), Бельгии и Нидерландах (по 1502 евро, Люксембурге (1923).
На Украине минималка сейчас - 1450 грн. А теперь переведи на укротугрики, и сравнивать будешь какой процент от МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты платят за воду здесь и в Европе.

Водичка
 2016.09.14 21:45 [LV]
Ваше картина гавно! Ну так я гавно и рисовал...,а ну тогда нормально.

В Николаеве из кранов течет желтая и вонючая вода. ФОТО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 09:21]  
"Делу время,а потехе час": остроумные открытки подарят улыбку. ФОТО

[21.02 09:03]  
Грецкие орехи в два раза полезнее, чем другие виды орехов

[21.02 09:00]  
Участницы конкурса красоты без макияжа. Фото

[21.02 09:00]  
Ким Кардашьян подстриглась и стала блондинкой. ФОТО

[21.02 08:41]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива с утра. ФОТО

[21.02 08:20]  
Руслана разделась посреди зимы. ФОТО

[21.02 08:19]  
Огненный водопад: уникальное явление природы. Фото

[21.02 08:00]  
"Параллельная реальность": в Сети продолжают хохотать над решением Кремля. ФОТО

[21.02 08:00]  
7 причин начать приседать прямо сейчас