Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве работники русского театра пришли с плакатами в ОГА — требуют честного конкурса



В среду, 14 сентября, работники Николаевского академического художественного русского драматического театра пришли с пикетом прямо в Николаевскую областную государственную администрацию.

 

Они выступают за проведение честного конкурса на должность директора театра и поддерживают в этом качестве своего нынешнего руководителя Николая Кравченко.

 

Дело в том, что этот самый конкурс должен пройти в здании ОГА сегодня. У работников театра есть основания считать, что его организаторы попытаются сделать все, чтобы нынешнего директора устранить, а на его место поставить ручного, более сговорчивого.

 

Подогреваются эти опасения с слухами, что русский театр в Николаеве хотят и вовсе ликвидировать.

 

Участники пикета говорят, что есть протокол заседания коллектива театра, на котором все 135 его работников заявили, что хотят работать только под началом Кравченко.

 

Пикетчики поднялись на этаж, где должен проходить этот конкурс и в настоящий момент стоят в холле. Судя по реакции сотрудников ОГА, они не знают что с этим делать.

Поделиться:
 


Аватар
 2016.09.14 10:35 [UA]
> Театрал (2016.09.14 10:23 [UA])
Ты откуда нарисовался? Где там про Чкалова? Те кто в театр этот не ходят по старинке театром Чкалова и называют.

А типографские плакатики ничего не объясняют. Люди из одной организации с одной целью и единым требованием. Они афиши печатают, кстати, а не рисуют. Может у них свой плоттер для таких дел, а может и скидки в типографии как постоянным заказчикам. Так дешевле и быстрей.

ник
 2016.09.14 10:38 [UA]
<удалено модератором>

Васляев
 2016.09.14 10:39 [UA]
> Театрал (2016.09.14 10:23 [UA])
ты,дрозд тупоголовый! кули вы к плакатикам докопался? кто вам, майдаунам, плакатики штамповал, палатки подвозил, кормил и поил? А? швали дешевые. и какая тебе, урюку разница, имени кого театр? Какое боком бандера к киеву относится, что его позорной кликухой проспект в киеве назвали! молчи, тролляка галичанская.

Орион ( )
 2016.09.14 11:11 [UA]
НИК, помнишь анекдот про звонок в прачечную? Это про ТВОЙ ОЧАГ КУЛЬТУРЫ.
Я участвовал в реконструкции РДТ. Весь звук, свет, автоматика сцены-моя работа...Это к слову о ОЧАГе. Видел ейную кухню и изнутри, и снаружи. Ничего не имею лично против нонешнего директора...Окромя одной маленькой детальки.
Человек всё познаёт в сравнении. Это- аксиома. Ну- ка, театралы- сравните украинский и русский театры...Финансирование, количество человек, итд итп.
Так вот РДТ- ОГРОМНАЯ областная кормушка...На момент реставрации в нём числилось...300 ЧЕЛОВЕК!!! Все-АБСОЛЮТНЫЕ работники "очагов". И их тёти, бабушки и дедушки. Ну, а про гульки, циган с медведями в залах РДТ для местных СЛУГ НАРОДА- вообще молчу. Это и за ТВОИ деньги, НИК. Если ты платишь налоги, конечно. ИМХО, однако.

театралка
 2016.09.14 11:16 [UA]
Русский драматический театр был, есть и будет в Николаеве!!! Кому не нравится, чемодан, вокзал - Европа!

Фима
 2016.09.14 11:38 [UA]
> Театрал (2016.09.14 11:28 [UA])
"Вы тупые, вам пойдёт."

Мил человек, ну, и Вы и Ваша система ценностей в этом суетном мире, ведь тоже не вечны!

ник
 2016.09.14 11:39 [UA]
<удалено модератором>

Местный
 2016.09.14 11:46 [UA]
Унылое гавно, а не театр. Ходим только в МузДрам. Жена прошлой осенью ходила с подругой на какого то барда, так там Дятлова рекламировали.

ZZZ
 2016.09.14 12:12 [UA]
Вот вам и уровень комментирующих вроде" Местный" и "Театрал" приблизительно так : "Последний раз в театре не был НИКОГДА". Потому что в театр ходят не бардов слушать. Таким людям главное охаять, а может быть и отработать проплаченные деньги. И директор, и режиссер Кравченко Николай Антонович очень хороший. А неугоден потому что имеет смелость публично озвучивать свои взгляды и по - своему любить Украину, а не так как укажут. ОН ЛИЧНОСТЬ! Поэтому на фоне окружающей нас серости, особенно во власти, Кравченко как красная тряпка для быка. Театр под его руководством достиг высокого уровня, поэтому на гастролях спектакли принимали на "УРА", да и истинные театралы нашего города высоко ценят творчество нашего театра. Ну а политика власти на тотальное уничтожение культуры выливается в уничтожение ее носителей.

студент
 2016.09.14 12:30 [UA]
Давно пора выгнать Кравченко - сепара!!!

Фима
 2016.09.14 12:55 [UA]
> студент (2016.09.14 12:30 [UA])
"Давно пора выгнать Кравченко - сепара!!!"

Судя по Вашим репликам, голубчик, учиться Вам предстоит еще довольно долго! Или "студент" это Ваш партийный псевдоним?

АБВ
 2016.09.14 13:07 [UA]
Один "конкурс" уже провели по должности губернатора. Кто-то думает что этот честнее будет? Кстати, интересно, а кто экзаменаторы, и какие вопросы задавать будут? Наверное как полицейским: "Знаете ли вы фамилии хероев "небесной сотни"...."?

Алена
 2016.09.14 13:09 [UA]
Театр стал последнее время намного лучше. Но до муздрам еще не дотягивает.

Орион ( )
 2016.09.14 13:28 [UA]
Алёна, Вы- сравниваете, на мой взгляд, несравнимые вещи: Театр, который финансируется из чёрной дыры областного бюджета- и Театр, который на самофинансировании. Это-изначально неправильно. Имхо,однако.

Орион ( )
 2016.09.14 15:37 [UA]
Ой. А давайте вместе опустимся на землю. Просто поставить РДТ в условия Муздрама-и всё.. И жена-уйдёт, и бабушки с дедушками, ВЕЛИКИЕ ТЕАТРАЛЫ. И финансы со свадеб и застольев будут попадать к бухгалтеру. А? И...Того- гляди постановщики подтянутся на хлеб грядущий....Не вина Кавченко, что он- застрял. Вина-что МЫ ПЛАТИМ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ, и содержим семью застрявшего. Имхо, однако.

Жорик
 2016.09.14 16:06 [UA]
Кравченко,на своем месте,поддерживаю!

Орион ( )
 2016.09.14 16:32 [UA]
Жорик, ватные одеяла не в моде. Пора включать моСК. Сколько ты лично вложил в машину, квартиру директора бюджетного театра. Не знаешь? Подойди с утра к задним воротам и прихвати калькулятор.

О-ля-ля
 2016.09.14 17:14 [UA]
А давайте не будем сравнивать два совершенно разных театра.
Русский ДРАМАТИЧЕСКИЙ театр ставит много серьезных произведений русской и мировой классики, спектакли которого дают людям возможность сопереживать героям и задуматься о собственной жизни, где зрители получают возможность не только отдохнуть, насладиться игрой любимых актёров, но и найти ответы на волнующие их вопросы.
Украинский - это МУЗЫКАЛЬНЫЙ театр, где в большей свой массе идут постановки лёгкого опереточного жанра. А во время спектакля некоторые "великие" театралы могут себе даже позволить опрокинуть рюмку-другую коньячку в генделике на балконе. Так это уже не театр получается, а варьете какое-то.
Поэтому в русский и украинский театры ходят совершенно разные контингенты зрителей.
А проблема всего лишь в том, что само слово РУССКИЙ вызывает у наших властей и их прихлебателей ужас и ненависть.

В Николаеве работники русского театра пришли с плакатами в ОГА — требуют честного конкурса

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]