Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дело Майдана: обнародовано новое видео с камер



Во время суда над бывшими бойцами "Беркута", обвиняемыми в массовых расстрелах активистов на улице Институтской 20 февраля 2014 года, обнародована новая видеозапись с камер наблюдения на здании Нацбанка. Об этом сообщает группа "Майдан 18-20 февраля. Как все было" на своей странице в Facebook.

 

"На записи четко видно, как лица с желтыми повязками и надписью "Беркут" на спине из автоматов, хладнокровно меняя магазины, ведут прицельную стрельбу ОСА бетонных блоков и КАМАЗов наверху Институтской", – сказано в сообщении.

 

Рассмотрение дела пяти экс-беркутовцев продолжается в Святошинском суде, сообщает 5 канал. На заседании 13 сентября рассмотрели эпизоды, связанные с двумя Героями Небесной Сотни. В частности, Владимира Мельничука, которого застрелили возле Октябрьского дворца около 17.00, когда активное противостояние между "майдановцев" и силовиками уже завершилось.

 

Как сообщал Корреспондент.net, арест экс-сотрудников спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского продлен до 30 сентября.

Поделиться:
 


да...
 2016.09.14 09:10 [US]
Фотошоп великое дело. Только после расстрела людей телак Авааова получил именное оружие, Парубий должность, Турчинов презика, а "убийцы" беркутовцы остались в стране и не сбежали. Правда все равно всплывет, как только защита пендосов оскуднеет.

Намыв
 2016.09.14 09:13 [RU]
А что мешает любому психопату одеть форму любого силового ведомства, повязать жёлтую (красную, синию, любого цвета) повязку и в сопровождении оператора пойти стрелять людей? И что? Это будет "доказательством" причастности этих силовых ведомств к убийствам? Или просто надо обвинить Беркутовцев во всех смертных грехах? И перестанте называть стадо полудурков "небесной сотней". Эти олигофрены подставляли свои тубые бошки под пули за 200 гривен в день. И из-за них в бывшей украине творится бардак и беспредел. И к власти пришли ублюдки, которые уничтожают свой народ и то, что раньше называлось страной. Уничтожают по приказу и за деньги госдепа. Попросту торгуют жизнями. Комент, конечно, удалят. Но это правда.

Доказано!
 2016.09.14 09:27 [UA]
Доказано: на Майдане по "Небесной сотне" стреляли из Парубий-холла. Профессор из Оттавы доказал: в гибели «Небесной сотни» виновны мятежники. Украинец из Канады показал на конкретном примере, кто повинен в гибели людей в ходе столкновений в Киеве во время Евромайдана. В Святошинском районном суде Киева состоялось очередное заседание по делу об «Убийстве 39 человек 20.02.2014 во время Евромайдана». Такие заседания проходят еженедельно и на них, как правило, не происходит ничего примечательного. Однако на этот раз в суде были зачитаны результаты баллистической экспертизы, которые подтвердили то, о чём ещё год назад писал канадский политолог, профессор университета Оттавы Иван Качановский. Качановский, является автором наиболее полного исследования беспорядков на Майдане в феврале 2014-го, он проанализировал более 1?500 видеозаписей с места событий, репортажи украинских и зарубежных СМИ, около 500 фотографий и 30 гигабайт записей радиопереговоров между сотрудниками и командирами специального подразделения СБУ «Альфа», Государственной службы охраны и внутренних войск МВД страны. Резул...

факт
 2016.09.14 09:36 [RU]
группа людей используя внешнею поддержку совершила государственный переворот.свергнув законно избранного президента.если и стреляли беркутовцы.то они герои обо защищали законно избранную власть и выполняли свой долг .борясь с экстремистами.

Доказано!
 2016.09.14 09:41 [UA]
(продолжение) Результаты судебной экспертизы политолог прокомментировал следующим образом: «Баллистическая экспертиза фрагмента пули установила, что Виктор Чмиленко, чьё убийство было снято французским фотографом в известном видео, был застрелен пулей калибра 30?06 „Springfield“. Это означает, что этот демонстрант Майдана был застрелен пулей старого военного калибра США, который в настоящее время используется для охоты и спортивной стрельбы. Этот калибр пули не соответствует калибру оружия, которым были вооружены Беркут и другие государственные подразделения на Украине, в частности, во время бойни на Майдане в феврале 2014 года». Виктор Чмиленко - «герой Небесной сотни». Видео его убийства случайно снял французский журналист. Также Качановский отметил, что материалы, которые были объявлены в ходе недавнего судебного процесса в Киеве, подтверждают, что Чмиленко был застрелен пулей в шею и левое плечо. «Его (погибшего - прим.) положение в момент стрельбы на видео и значительный угол его раны, который требуется, чтобы пройти через шею и левое плечо, указывают, что в Виктора Чмиленко с...

Доказано!
 2016.09.14 09:48 [UA]
(продолжение). ...что в Виктора Чмиленко стреляли из гостиницы Украина, находящейся под контролем Майдана» - пишет канадско-украинский политолог. Однако киевский суд по непонятным причинам предъявляет обвинение милиционерам из подразделения «Беркут», которые располагались тогда на баррикаде на противоположной стороне и практически горизонтально к уровню Чмиленко, в момент его убийства. По мнению Ивана Качановского результаты этой баллистической экспертизы являются «политической бомбой, которая должна быть на первых страницах всех западных СМИ». Однако в данном случае украинские и западные медиа почему-то хранят полное молчание, как и во время предыдущих разоблачений бойни на Майдане, сделанных канадским политологом.Иван Качановский отмечает, что результаты экспертизы полностью подтверждают его выводы, к которым он ранее пришел в работе «"Снайперская бойня“ на Майдане в Украине», представленной на ежегодной конференции американской Ассоциации политических наук, проходившей в Сан-Франциско 3?6 сентября 2015 года.

Ахахаха
 2016.09.14 09:50 [UA]
> 1234 (2016.09.14 09:29 [UA])
Знатно грохнул пердак свидомый!

Доказано!
 2016.09.14 09:54 [UA]
(продолжение). Погибшему «герою Небесной сотни» Виктору Чмиленко присвоили звание «героя Украины», его именем назвали одну из улиц Кировограда и установили на ней памятную доску. На мраморной плите начертано, что «герой» погиб от пули снайпера. Только теперь выясняется, что «снайпер» этот вёл стрельбу из подконтрольной Майдану гостиницы и почему-то использовал оружие с «охотничьи» патронами, которого не было у милиционеров «Беркута». Во время открытия мемориальной доски младший сын Виктора Чмиленко сказал, что «виновные в гибели его отца должны быть наказаны». Однако вряд ли эти виновные сейчас будут привлечены к ответственности, так как очень сомнительно, что организаторы этой бойни на Майдане, которые на крови «Небесной сотни» пришли к власти в Киеве, будут искать настоящих убийц.

Доказано!
 2016.09.14 09:57 [UA]
(окончание). P.S. Я очень хорошо запомнил один украинский фильм, который посмотрел в мае 2014.
К сожалению я тогда блог не вёл, иначе бы нашел сейчас то видео. Так вот. В фильме показываю кадры обстрела людей на Майдане и закадровый голос комментирует. Комментирует в духе: "посмотрите, обстрел ведь ведется спереди, на видео это хорошо видно!". И показывают параллельно замедленную съемку, где видно, что пуля сперва пробивает человека, а потом только щит, который он держит перед собой. И в этот момент я понял, насколько зашорен перед ТВ обыватель на Украине, который не своим глазам верит, а верит тому, что вливается в уши. Технологии отработаны: Вильнюс, Ливия, Киев...
Хунта пытается замести следы, к примеру спилив все деревья, в которые попали пули на Институтской. Но это им не поможет. Хунта не вечна, срока давности здесь не будет. И рано или поздно, когда в Киеве будет человеческая власть, виновные (не буду показывать пальцем, кто) будут наказаны. Я в этом уверен.

я
 2016.09.14 09:57 [UA]
вчера случайно встретился с типом одним с медалькой на свитерке, такой гордый, а его типа спрашивают, а за что тебе дали ее, а он- за майдан, фу противно

Мнение
 2016.09.14 11:07 [UA]
> Намыв (2016.09.14 09:13 [RU])
Тебе в моск насцал путин и теперь танки можно купить в военторге а костюм беркута носили любые психопаты. Кремляди вы такие долпойопы.

111-666
 2016.09.14 11:20 [UA]
Я что то не врубился. В ролике говорят про пули калибром 0,8-0,9 см? С автомата Калашникова? Я что, не с тем оружием в армейке бегал? У  меня ксюхи были калибром 5,45 и 7,62. Покажите мне Калаш калибром 8 и выше. Я хочу видеть это чудо...

Привет
 2016.09.14 11:29 [RU]
Видишь { Намыв} кастрюлеголовому тролю с -мнением-(удивлён что у кастрюли есть мнение)не нравится правда))))

АБВ
 2016.09.14 12:35 [UA]
С 27 апреля по 4 июня 1989г в Пекине на площади Тяньаньмэнь так же был организован "майдан".Так же поставили палатки, соорудили баррикады. Большинство протестующих сходились на общих требованиях демократизации, ограничения партийной власти и борьбы с коррупцией. (похоже?). 3 июня НЕВООРУЖЁННЫЕ части НОАК пытались войти на площадь, но были отброшены, а 3 июня поздно вечером в Пекин вошли армейские подразделения с танками, которые встретили вооружённое сопротивление, доходящее до открытых вооруженных столкновений, Было уничтожено 15 танков и БТР. В результате "майдан" разогнали, участников арестовали. Убито несколько сотен майданутых....
События вызвали волну международного осуждения правительства КНР, следствием чего стали действовать различные САНКЦИИ и другие меры...
И что в итоге? Китай цветёт и пахнет, развивается во всех направлениях. А здесь трусливый Янек пожалел ОНИЖЕДЕТЕЙ, но сам то сбежал, а власть захапали пропиндосские НЕГОДЯИ. И жертвы исчисляются не "небесной сотней", а десятками тысяч.
Вот что означает выбрать БЕСХРЕБЕТНОГО президента, когда тысяча дебилов привела к в...

АБВ
 2016.09.14 12:45 [UA]
Вот что означает выбрать БЕСХРЕБЕТНОГО президента, когда тысяча дебилов привела в власти ещё больших подпиндосных ДЕБИЛОВ, которые развалили страну, и число жертв исчисляется не "небесной сотней", а десятками тысяч. Где народ довели до нищеты в угоду своим Гейропейским амбициям, а сами не знают куда деньги девать. Так кого судить надо? Людей, защищающих КОНСТИТУЦИОННУЮ власть, или бандитов с западэнщины?

Моника
 2016.09.14 14:44 [UA]
от кастрюль хорошо рикошетит

фу ты,нуты
 2016.09.14 17:29 [UA]
А если на спине написать йух?

вот так
 2016.09.14 20:55 [UA]
> Мнение (2016.09.14 11:07 [UA])- Кому нужно то, что в твоем нике. Засунь его себе в ..опу, и поглубже. И знай, что люди не слепые и глухие, и разберутся,без твоего ника( т.е. Мнения)

Дело Майдана: обнародовано новое видео с камер

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО