Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе показали фильм-расследование про 2 мая



В эфире одесского телеканала "Думская ТВ" прошла премьера документального расследования "2 мая. Московский след".
 
 
Подчеркивается, что в фильме использовались только данные из открытых источников.
 
 
Журналисты утверждают, что инициаторами массовых беспорядков в центре Одессы и захвата Дома профсоюзов были те самые люди и организации, которые фигурировали в ранее опубликованных переговорах московских политиков и планировали провозгласить "Одесскую народную республику" на сессии областного совета 3 марта 2014 года.
 
 
Как рассказывается, массовые беспорядки в районе Греческой улицы инициировала "Одесская дружина", одним из руководителей которой был Денис Яцюк. Именно его голос звучал в записи разговора с советником президента РФ Сергеем Глазьевым.
 
 
Захват Дома профсоюзов, который стал братской могилой для 42 из 380 укрывшихся в нем одесситов, был инициирован Валерием Кауровым и осуществлен его подручными из "православного крыла Куликова поля".

Поделиться:
 


Николаевец ( )
 2016.09.13 23:29 [UA]
Идиоты, что сказать. Один из организаторов подавления людей был парубий, который колесил в Одессу, под прикрытие проверки блок-постов в Николаеве. А добивали людей и отстреливали те же нацисты по приказу политиков, видео доказательств больше чем достаточно, только замяли дело, не выгодно же раскрывать свои же преступления.

Справедливый
 2016.09.13 23:29 [UA]
ну да,тут тоже,кто бы сомневался,почему ещё не написали путинский след или кремлевский

Одессит ( )
 2016.09.14 00:38 [UA]
Одесса помнит! Одесса не простит! Одесса знает, Одесса отомстит!

майор Пронин
 2016.09.14 00:45 [UA]
игра в одни ворота. ужо все и вся знают кто и что, харош задрачивать народ, ато гляди так со стада обратно в людей не превратятся

ёпрст
 2016.09.14 00:54 [ES]
Тут как-бы "не загорами" обнародование отчета по сбитому боингу должно состояться, возможно после него в европе и за Одесскую Хатынь вспомнят. Тем, кто в титрах этого "расследования" отметился, как-бы потом стыдно не было...

Лиза
 2016.09.14 03:48 [US]
Помним девочек, разливавших горючку по бутылкам и со знанием дела рассказывающих, чем эти бутылки лучше закупоривать. И тела несчастных, погибших в этой Хатыни. И подонков в черных намордниках, добивающих тех, кто пытался спастись из ада пожарища, - их тоже помним.
Память людская не выжигается пламенем. Царствие Небесное погибшим, и да будут прокляты до седьмого колена их убийцы.

Лизе
 2016.09.14 06:12 [T1]
> Лиза (2016.09.14 03:48 [US])
Одну из разливайщиц нашли повешенной , вторую выбросившейся с крыши девятиэтажки.......

111
 2016.09.14 07:55 [UA]
ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?

КОМУ ВЕРИТЬ?

Мрази фашистской:
 2016.09.14 08:22 [UA]
Шествия футбольных ультрас никогда не были мирными. Ты - обычная безграмотная, лживая, циничная шваль, исповедующая принципы фашизма и получающая за это материальные блага. Воздастся каждому по делам его...

наблюдатель
 2016.09.14 09:40 [UA]
Макс 2016.09.14 09:25 [UA]
Ух ты, ну тебя и зарядили, сам бы до такого бреда не додумался.

Что сказать?
 2016.09.14 09:40 [UA]
То, что людей, укрывшихся в задании, жгли одесские майдановцы и ультрас (в т.ч. и приехавшие на подмогу из Николаева) не вызывает сомнения.
То, что люди, стоявшие на Куликовом поле, хотели отколоть Одессу от Украины и передать (предать) её Российской Федерации тоже не требует доказательств.
Остаётся решить: можно ли убивать предателей? А вот на этот вопрос пусть каждый ответит себе сам...
Моё мнение такое: НЕ ИГРАЙТЕ В ИГРЫ!!! ДОИГРАЕТЕСЬ...

Благодарность
 2016.09.14 10:02 [UA]
> Макс (2016.09.14 09:25 [UA])
Это краткое содержание "фильма-расследования"? Спасибо большое! Убедился, что тратить время на просмотр не имеет смысла.

Херово соображаешь
 2016.09.14 10:14 [UA]
> cэнбин (2016.09.14 10:01 [UA])
Видосов немеряно. Только весьма большой вопрос, кто нацепил красные метки и кого прикрывали менты. Среди "титушек" и "агентов кремля" почему-то опознано множество "майданщиков", " укронациков" и "агентов госдепа". И вообще эти события вполне вписываются в общую концепцию грёбаной " революции". А как работает Кремль, мы видели на примере Крыма. Разница в том, что одни поддерживают народ, а другие его уничтожают...

вопрос
 2016.09.14 10:17 [UA]
А чё про угоревшую в ДП "беременную старушку" вата не вспоминает?
Помнится, это была очень трогательная история.

Херово соображаешь
 2016.09.14 11:02 [UA]
> cэнбин (2016.09.14 10:38 [UA])
Правильно, "стороны". Прям как на Майдане с небесной сотней и снайперами. Один, сука, сценарий для всей планеты...

Ялынка
 2016.09.14 11:15 [RU]
> вопрос (2016.09.14 10:17 [UA]) То есть, если старушка таки была убита и не беременна, то всё нормально? А если следовать ещё и логике сенбина, то старушка тоже входила в ряды нанятых Москвой титушек... 

> Что сказать? (2016.09.14 09:40 [UA]) То, что люди, стоявшие на Куликовом поле, хотели отколоть Одессу от Украины и передать (предать) её Российской Федерации тоже не требует доказательств....можно ли убивать предателей? - всегда найдутся люди, имеющие альтернативное мнение, эдак вна Украине скоро людей не останется, если всех несогласных ликвидировать. Господи, вы там понимаете, каким идёте страшным путём и ни к чему хорошему этот путь не приведёт?

Ялынка
 2016.09.14 11:25 [RU]
Да, по поводу фильма. Даже не сомневаюсь ни секунды, что Москвой поддерживались и поддерживаются политические силы внутри Украины, противодействующие (под-)проамериканскому правлению. Было бы странно и противоестественно, если бы было по другому. 25 лет украинцам вдалбливали, что Россия им враг и россияне не братья. Чуть ли не главной движущей идеей майдана была антироссийская, так что ж теперь обижаться? Получите что хотели. Россия за много столетий слишком много вложила в Украину, чтобы нейтрально стоять в стороне.

Ялынка
 2016.09.14 12:10 [RU]
> cэнбин (2016.09.14 11:38 [UA]) Какой фейк? У кого-то вызывает сомнение факт убийства этой женщины в ДП? Женщина была полная, поэтому многие подумали, что она была беременна, тем более, что на фотографиях её лицо особенно не было видно. Не знаю что там у нас с логикой, но тогда получается, что и смерти других людей в ДП тоже повод для спекуляций. Тогда что такое "небесная сотня"? 
"...конфликт спровоцировали граждане, начавшие стрелять из за спины ментов; ..."- ну да, ну да, а Парубий, коктейли Молотова, вооружённые нацики случайно там появились, просто мимо проходили, в магазин за хлебом мама послала.

Николаевец
 2016.09.14 12:48 [T1]
> cэнбин (2016.09.14 11:38 [UA])

> конфликт спровоцировали граждане, начавшие стрелять из за спины ментов;

В Одессу привозят ультрас и вооруженных участников "самообороны майдана". Вооруженных в том числе огнестрельный оружием. Для мирной демонстрации ага. Не разумнее ли предположить что само это прибытие и имело целью создать конфликт. Совершенно очевидно же было что подобный нацистский парад вызовет сопротивление нормальных одесситов. Из-за спин ментов начал стрелять некий Денис Т. из пневматического пистолета, за что был задержан милицией.
Действительно один из нацистов получил огнстрельное ранение, от которого скончался, но это было уже после начала атаки наци с применением коктелей молотова. Учите матчасть пожалуйста.

> почему менты им препятствовали - я не знаю;

Я знаю. Ментам было дано явное указание не вмешиваться. Все попытки остановит озверевших наци - исключительно на их совести.

> Но много фигурантов почему -то или из рф или туда сбежали.

Разумеется в РФ сбежали как в страну не требующей визы. Вы реально не понимаете таких простых вещей или просто играете на публи

cенбин
 2016.09.14 19:15 [UA]
> Е2 Е4 (2016.09.14 17:44 [RU]) я считаю себя обыкновенным. Бодался не с овощем; а с пристежью, которая отжимала все что нравилось саше стоматологу; бодался не сам а с группой товарищей. Как по моему? В самом общем варианте, я бы его уважал, если бы он сделал хоть что-то. А он просто сбежал.

В Одессе показали фильм-расследование про 2 мая

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 23:45]  
Эти парни поднимут вам настроение на день грядущий

[22.07 23:43]  
Как выглядят традиционные мужские парикмахерские со всего мира. Фото

[22.07 23:27]  
Названа самая эффективная диета для похудения

[22.07 23:20]  
Море позитива в свежей подборке смешных комиксов. ФОТО

[22.07 23:02]  
Мистика и красота заброшенного дома. Фото

[22.07 23:00]  
Известная украинская певица покрасовалась в стильном комбинезоне-вышиванке

[22.07 22:41]  
Смешные фотки отца с новорожденной дочкой. ФОТО

[22.07 22:21]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит в повседневной жизни. ФОТО

[22.07 22:20]  
Настоящие тропики посреди Германии. Фото