Россия запретила украинскую соль

13.09.2016 в 18:22

Правительство России внесло поваренную соль в список продуктов, ввоз которых запрещен, в рамках продовольственного эмбарго.



Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.



Напомним, Россия продлила продовольственное эмбарго до конца 2017 года.



В августе 2014 года ограничила импорт продуктов из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

korrespondent.net

Комментарии (15)
А-ха-ха ))))))
13.09.2016 в 18:48 | UA

> мельдониевые свиньи (2016.09.13 18:40 [T1])
Феерический долбоёб :-)))))))

майор Пронин
13.09.2016 в 18:52 | UA

что за бред?

валера
13.09.2016 в 20:48 | RU

Свинопидары все заднеприводные, им похер на людей, они очком зарабатывают.

есть идея
13.09.2016 в 21:43 | ES

Тепепь избытками соли можно пересыпать польский мусор на львовской помойке, для предотвращения гниения и горения. Так скать "муммифицировать". А для утромбовки можно дружно "поскакать" с речевками или без оных.

Турист
13.09.2016 в 21:47 | UA

> мельдониевые свиньи (2016.09.13 18:40 [T1])
кАнадский тузик, чем тебя покормили сегодня?

Миколаївець
13.09.2016 в 21:55 | UA

ахахахах как троли кацапские отрабатывают... им йух что с солью, что без.... ))))))))))))))))))))))

ПРАВДА
13.09.2016 в 22:08 | RU

ну, чтобы свидомые не волновались сообщаю: соли в РФ и своей достаточно, покупали просто чтобы была работа у небратьев. К тому же в продаже уже давно появилась очень чистая в современной упаковке, очень хорошая (соленая а стало быть экономичная) соль из Казахстана. А свою соль артемовскую с черными непонятными вкраплениями и совсем не солёную (не экономичную) - кушайте сами....

ПРАВДА
13.09.2016 в 22:11 | RU

И что в РФ что в Казахстане соль уже давно вырабатывают на самом современном оборудовании...гугл что называется в помощь...мы уже привыкли тут к очищенной - экологически чистой соли...ну и повторюсь - а артемовскую кушайте сами...смачного))))))))))))))))))))

Вова
13.09.2016 в 22:42 | T1

15 лярдов "мертвых американских призиденров " или "бакинских рублей"потеряла незалежна за год! Каму как интересьней + соль +ан (самолет)без комплектующих не летают +саляра! Что дальше?А может ну ее на..й ту европу? И будем думать головой!Ах да , там одни кастрюли!

EPRST
13.09.2016 в 23:01 | ES

> Вова (2016.09.13 22:42 [T1])
О какой голове речь?! В этой голове только рот, чтоб в него кушать, если дадут чего-то.. и нитка между ушами

сэнбин
13.09.2016 в 23:44 | UA

> ПРАВДА (2016.09.13 22:11 [RU]) "у небратьев" - окак. Мышебратья, в Европе рафинированной соли уже много лет не продают. Гораздо ценнее каменная, морская и т.д. Ну а вы кушайте "экономичную".

ёпрст
14.09.2016 в 00:25 | ES

> сэнбин (2016.09.13 23:44 [UA])
давно из европы? ну как там Парыж? Бэрлин? нас ждут, надеются и верят? Соль кушают каменную, прям таки кирпичами по полкило? жЫвут же люди!..
Вопрос не в том какую соль предпочитают в Европе, а куда теперь продавать сіль кам'яну из Артёмовска. На сколько я помню ни в супермаркетах Lidl, ни в Mercadone соль украинского производства (равно как и молоко, соки, мясо, фрукты-овощи) что-то мне не попадались.
А про "небратьев" - ото как-то отак, и не "москалям" принадлежит авторское право на этот "мем", Анастасия Дмитрук, величайшая украинская поэтесса современности первая запустила в массы этот термин.
"никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни к такой-то матери"... ну как-то так

АБВ
14.09.2016 в 01:49 | UA

Это реально означает что СВОЕЙ СЛИ достаточно. И нехрен сбивать цену своей дешёвой рабочей силой (т.. ценой на соль) Это только ТОРГАШАМ ВЫГОДНО. Здесь по-дешёвке купит, там подороже ПРОДАТЬ. Коммерция-бля. (А пользы то никому кроме СЕБЯ - нуль). Капитализ, что поделаешь?

сэнбин
14.09.2016 в 06:38 | UA

> ёпрст (2016.09.14 00:25 [ES])1."давно из европы" - нет, в сб. прилетел.2. у как там Парыж? Бэрлин?" - пишется Париж и Берлин - ты не знал? Я там не был (сейчас), был в Милане, Флоренции, Неаполе. 3."мне не попадались" - мне тоже, соль это классический пример товара не эластичного по цене в массовом сегменте рынка - везти нет смысла (микроэкономику почитай).
3. О тепминах. С одной и с другой стороны "мемов" запущено много и разных, но ведь их тиражирование - это личный выбор. Или нет?

Женя
14.09.2016 в 08:40 | UA

честно говоря рад этому... может наконец-то у нас в магазинах появится именно БЕЛАЯ соль а не серая как сейчас. 18% рынка росии по украинской соли это много