В разворовывании бюджетных денег замешан николаевский завод

14.09.2016 в 09:00

В марте 2016-го года, в городе Днепре открыто уголовное производство по ч 3 ст 191 УК (присвоение, растрата имущества либо завладение ним путем злоупотребления служебным положением). В данном деле фигурирует, как одна из сторон ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод».

 

Так, в определении днепровского суда говорится о том, что должностные лица ПАТ «Днепровский тепловозоремонтный завод», с целью создания преступной схемы по выводу денег из оборота и в дальнейшем их присвоения, фиктивного выполнения капитального ремонта, был заключен договор с НТРЗ на аналогичный ремонт.

 

Исходя из документов, становится ясно – ПАТ «Днепровский тепловозоремонтный завод» должен был выполнить капитальный ремонт двух дизельных двигателей тепловозов. За что Львовская ЖД обязана произвести оплату в сумме более 5,5 млн грн. Тем не менее завод не произвел необходимых работ, а нанял на субподряд частный НТРЗ.

 

В то время как двигатели находились в разобранном состоянии уже были подписаны акты о выполненных работах, что стало основанием для оплаты за предоставленные услуги. Стоит отметить, что в определении указана сумма договора с НТРЗ 2,3 млн грн. Указанные действия были совершены должностными лицами ДТРЗ с целью присвоения разницы финансов, которые были выделены для проведения ремонта.

 

В связи с данным производством в июне этого года был проведен обыск ТОВ «НТРЗ» и изъят ряд документов.

 

Отметим, что это не первое производство, в котором фигурирует НТРЗ и его должностные лица. Так, еще в прошлом году открыто производство по заявлению представителей ОАО «Полтавский ГОК» по ч. 2 ст. 190 УК.

 

К тому же, по имеющейся информации в отношении руководителя НТРЗ Вячеслава Симченко открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 191 УК и производство по ч. 3 ст. 212 УК (за уклонение от уплаты налогов) ТОВ «Торговый Дом НТРЗ», учредителем которого также является Вячеслав Валентинович.

 

Сам руководитель и учредитель ООО «НТРЗ» Вячеслав Симченко не раз жаловался, что у него проходят массовые проверки и называл это все попыткой рейдерского захвата.

 

Стоит отметить, что ООО «НТРЗ» в течении года засветился еще в двух скандалах. В одном из портов произошло две аварии с участием тепловозов, обслуживаемых НТРЗ.

 

В разворовывании бюджетных денег замешан николаевский завод

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив