Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты горсовета заблокировали на городской свалке в Николаеве четыре машины с мусором из Львова



Утром во вторник, 13 сентября, у въезда на городскую свалку в Николаеве были заблокированы 4 машины с мусором из Львова.

 

Четыре седельных тягача с полуприцепами приехали на свалку возле с. Большая Корениха ночью. Водители спали в кабинах, дожидаясь открытия свалки. Около 5 часов утра на полигон приехали несколько депутатов горсовета, которые перекрыли дорогу.

 

Депутаты стали сразу за шлагбаумом и не пропускают львовские машины. Николаевские мусоровозы проезжают свободно.

 

Около 7 утра к депутатам вышел директор полигона ТБО, который показал распоряжение мэра о приеме мусора и попросил пропустить машины. В ответ он получил отказ.

 

Около 8 утра одному из блокировавших львовские мусоровозы депутатам, Александру Омельчуку, позвонил городской голова Александр Сенкевич, который также требовал пропустить львовские машины. Депутаты вновь ответили отказом.

 

Общий объем мусора, который четыре тягача привезли из Львова, составляет около 200 м куб. Вчера привезли столько же. Как выяснили «Новости-N», примерно по такому же графику намечено работать и дальше: 4-5 машин в день. Таким образом, за один месяц в Николаеве должны привезти минимум 6 000 кубических метров львовского мусора.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 10 сентября, в День города, мэр Николаева Сенкевич подписал распоряжение о приеме на николаевском полигоне по захоронению твердых бытовых отходов мусора из г. Львова. Распоряжение вызвало бурю негодования в городе. Сегодня в 12.00 на площади перед горисполкомом состоится акция протеста против ввоза в Николаев львовского мусора.

Поделиться:
 


Пивовар
 2016.09.13 09:09 [UA]
Синкевич сволоч!!! 
Уважаемые депутаты, направляйте эти машины к нему под дом!!!)

Надежда
 2016.09.13 09:18 [UA]
молодцы! не пропускайте. горожане с вами

Житомасон
 2016.09.13 09:22 [T1]
<удалено модератором>

Санврач
 2016.09.13 09:24 [UA]
Потом в этих зерновозах зерновые возить будут.

А что
 2016.09.13 09:27 [UA]
инициалы Мостового городской голова не знает? И почему по тарифам, составленным для города, а не договорным ценам? Мусор - то не местный!!
А вообще - крайняя степень пофигизма, вседозволенности и дебелизма

Бача
 2016.09.13 09:29 [UA]
Помните какие номера были у врадиевских мажоров? Здесь то же самое. Мусора больше в городе от рекламы заполонившей город, от  позвонишек, от рынков где ни пройти ни проехать. Пацаны просто понтуються, почему же до этого времени их свалка не интересовала? Шум на пустом месте. Сенкевичу респект!!!!

Николаев
 2016.09.13 09:30 [UA]
> backup (2016.09.13 09:18 [UA])
А ты очень похож на пидораса из Львова, ликующего от счастья за своё говно. Ну ничего. Скоро будешь его жрать, урод.

работяга
 2016.09.13 09:34 [LV]
Депутаты молодцы.
Пусть водителям обратные путевки во Львов выписывают. Или под дом мэра машины отправляют.

Бача
 2016.09.13 09:35 [UA]
> Николаев (2016.09.13 09:30 [UA]) А вы еще возмущаетесь песней Ермака для николаевцев?

Тибул
 2016.09.13 09:38 [UA]
мусор на машинах из Львова в Николаев ... вот просто гениальные хозяйственники , это же сколько он стоить будет ) за 22т или 86 м3 просят 15500 грн ) ... это просто схема распила двух мэров

Николаевец
 2016.09.13 09:40 [T1]
Блокирование фур не решит вопрос принципиально. Кончится тем что гниющий мусор выбросят прямо перед шлагбаумом. Вопрос должен решаться методом плебисцита об импичменте меру, и разрыву заключенных им договоров. Так бы сделали в нормальной стране.

Привет из народа
 2016.09.13 09:56 [UA]
> Бача (2016.09.13 09:29 [UA])
Лизнул очко сене по самое не хочу;)))

.
 2016.09.13 09:58 [UA]
Садовому на лужайку вываливайте. Что вообще за бред - говно своё везти через всю страну? Типа, Львов не такой богатый город и дешевле в помойный Николаев его привезти, чем во Львове тратить деньги на то, чтоб по месту его утилизировать?

влад
 2016.09.13 10:03 [UA]
я человек работающий и занятой, но б..дь, эта тема с мусором меня просто вывела из себя. в 12 часов приеду под горисполком скажу этому га..ну сенкевечу спасибо за мусорный хаб из родного города

ол
 2016.09.13 10:05 [DE]
> Житомасон (2016.09.13 09:22 [T1])
ибн а с чего ты решил что синкевич еврей * больше всех держи вора кто кричит - правильно сам вор*вот ты и есть и еврей и жид в одном лице*и гнать надо тебя первого

Сергей
 2016.09.13 10:09 [UA]
Депутатам  уважение  за  их позицию  и  за  то  что  отстаивают  интересы  горожан.  А партийному лизо*люду сенкевичу  импичмент  и  пусть  валит  во  львов, он  недостоин  быть  мэром  нашего  города.

Бача
 2016.09.13 10:14 [UA]
> Привет из народа (2016.09.13 09:56 [UA]) СЛУШАЙ ЕРМАКА!!!

Алекс
 2016.09.13 10:27 [UA]
Надо разобраться, какой в этом личный экономический интерес Сенкевича, потому что красивыми фразами о "едности" и "взаемодопомоге" у нас всегда прикрывается банальный распил бабла.

ВВ
 2016.09.13 10:32 [UA]
Очень правильно заявили депутаты - сначала наш недомэр должен подписать новое распоряжение об отмене своего предыдущего решения о захоронении на нашей свалке львовского дерьма, и только после этого они снимут блокаду этих четырех мусоровозов.

Георгий
 2016.09.13 10:45 [UA]
А может, это и не львовский мусор? Есть такое мнение, что это какие-то ядовитые отходы из Эуропы, которые захоранивают по всей Украине под видом "львовского мусора". Как вам такое?

медик
 2016.09.13 10:55 [UA]
хотелось бы знать фамилии депутатов, отстаивающих город, чтобы знать, кто достоин наших голосов на следующих выборах.

Амина
 2016.09.13 10:56 [UA]
И так весь город загажен! По дворам пройти невозможно - везде вонь и лужи от мусора!!! Раньше хоть хлоркой посыпали, а теперь и этого не делают! По всему городу мусора валяется чуть ли не по колено, а этот засранец Сенкевич еще и чужим мусором решил город забить?!!! Да хоть свой мусор с улиц бы убрали. Но так же неинтересно- надо работников нанимать и деньги им платить, а тут одна мразь другой отбашляла и получайте николаевцы! Сами выбрали такого мэра и никто ничего не сделает - все в верхах проплачено!!!

Георгию
 2016.09.13 10:58 [UA]
Очень может быть. Нужно же как-то отдавать долги западным странам, вот и предоставляем услуги по утилизации опасных ядохимикатов и радиоактивных веществ.

Житель
 2016.09.13 11:30 [UA]
Горсовет практически бездействует уже год, депутаты пальмами друг в друга тычат... зато тут все герои, такое дело для города сделали, аж три фуры не пустили на свалку! Популисты хреновы... Видимо придется выдвигать эту группу депутатов на звание человек года в номинации "антимусор".

64ее67
 2016.09.13 11:56 [UA]
А только мне интересно, что за отходы такие, если вывоз в Николаев обходится около 1000 гр за тонну.  Такой тариф для бытовых отходов маловероятен. Так что же в грузовиках? Кто за это платит и в чем подвох?

Нет порядка
 2016.09.13 11:56 [UA]
Рыги с коммуняками до такого бы не опустились...

Для 64ее67
 2016.09.13 12:05 [UA]
Да, странно как-то. В таких прицепах, его там лопатами, что-ли, загружают и выгружают, или руками переносят?

спасибо
 2016.09.13 12:41 [UA]
Спасибо что заблокировали так держать!!!!

Николевским дебилам на за
 2016.09.13 14:55 [UA]
Завтра у вас случится беда. Хто вам поможет ущербные??????

наивному дурочку
 2016.09.13 16:45 [UA]
> Николевским дебилам на за (2016.09.13 14:55 [UA])

рогулье уже напомогалось нам и всей стране. сплошняком дерьмо оттуда ползет в прямом и переносном смысле.

как вас там угораздило так засраться-то? или мусор таки не местный, так сказать импорт прямо из любимой европы.

Депутаты горсовета заблокировали на городской свалке в Николаеве четыре машины с мусором из Львова

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 22:00]  
5 знаменитых артистов, чья судьба гораздо трагичнее, чем любой сюжет фильма.

[30.04 21:50]  
Составлен список лучших автомобильных маршрутов мира

[30.04 21:43]  
Активные занятия спортом: польза или вред

[30.04 21:40]  
Смешные карикатуры на важные футбольные события

[30.04 21:30]  
Знаменитые изменники Голливуда: 7 звездных историй

[30.04 21:29]  
Ева Лонгория произвела фурор головокружительным декольте на Latin Music Awards (ФОТО)

[30.04 21:29]  
Аэропорт-призрак в Афинах (ФОТО)

[30.04 21:17]  
5 вещей, которые продлевают жизнь мужчинам

[30.04 21:10]  
Дональд Трамп стал героем серии карикатур