Стефания Королёк
Google

Новостной порталНовости мира

Всех, кто недоволен ввозом в Николаев львовского мусора, депутаты от «Самопомощи» обвиняют в сепаратизме



Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко считает, что ситуация с львовским мусором политизирована и вся проблема - в сепаратизме отдельных политических сил, которые вбивают клин в единство украинского народа.

Об этом депутат написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».


«Ситуация с мусором из Львова политизирована как никогда, хотя на самом деле является хозяйственным вопросом. Масштаб временной помощи братскому Львову составляет 75 грузовиков за 2 недели , что составляет примерно дневную норму принимаемого николаевского мусора или 0,0035% от годового объёма мусора Николаева . Пользуясь местячковым сепаратизмом отдельных политических сил, вбивающих клин в единство украинского народа, кто то строит уже планы на будущее со своими меркантильными интересами личного характера. В четверг состоится форум , целью которого есть решение мусорной переработки в Николаеве. Понятно теперь, кому это не выгодно.», - написал Апанасенко.

Депутат от «Самопомощи» прикрепил к своему тексту пост своего однопартийца Ивана Смиренского, который является депутатом Ильичевского горсовета. Смиренский был более «прямолинейным» и обвинил всех «критиканов поступка Сенкевича» в дешевом популизме и сепаратизме.

Вот что ильичевский депутат написал по этому поводу:

«Все критиканы поступка Александра Сенкевича - дешевые популисты и сепаратисты!

Я хочу обратиться к критиканам, с пеной у рта пытающимся загноить решение Александра Сенкевича о помощи Львову в вопросах вывоза мусора. Любые попытки притянуть к этой ситуации политический подтекст – просто бессмысленны. Поступок мэра Николаева – это пример того, как должен поступить нормальный человека и руководитель, когда его просят протянуть руку помощи. Точно также поступили Днепр, Житомир, Луцк, Коломия, Черновцы. И я уверен, что число городов, готовых помочь Львову, будет только увеличиваться. Потому что проблемы вывоза мусора – это не частный вопрос. Это проблема всей Украины. И решать её необходимо объединив общие усилия.
Я также хочу напомнить, что некоторые вещи, прописанные у нас в Конституции, хорошо бы изредка применять на практике. И слова про «єдність» и «цілісність» не будут значить ничего, пока их не перевести в действие. Именно так проверяется сила народа - способностью объединиться в сложный момент.
И последнее. Сложности не только закаляют. Они проверяют, кто друг, а кто враг. Ситуация со львовским мусором сорвала маски с огромного количества людей и благодаря ей мы увидели, кто работает на развитие страны, а кто – на её раскол.
Одесская «Самопоміч» с Николаевом!
В єдності – сила!»

 

Поделиться:
 


Львову
 2016.09.12 20:06 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.09.12 20:09 [LV]
Ой сколько пафоса. 
Даже Конституцию вспомнил, когда западенцы уже и мусор свой в Николаев отвозят.
А ведь сколько есть более важных поводов соблюдать Конституцию. Но всем пофиг.

Реалист
 2016.09.12 20:11 [UA]
Каким боком дерьмо к сепаратизму?  Очень удобное слово придумали и пхают его везде, где отсутствует здравый смысл. Торнадовцы тоже оправдывают свои безумные зверства над людьми и их грабеж, борьбой с сепаратизмом. Не могу понять, как же самый модный мэр Украины так обделался с отходами. Его же всем в пример ставили и овцы голосовали за Самопомич...

глеб
 2016.09.12 20:13 [UA]
ах ты мразь ресторанная ты жителей николаева сепаратистами обозвал - ропонги вне закона мусор на порог

Западня
 2016.09.12 20:13 [UA]
вези в  Европу, не хер засирать МОЙ город

Мер
 2016.09.12 20:17 [UA]
это подарки ко Дню города? Ублюдок, вали себе во двор.

Пора разливать коктейли
 2016.09.12 20:18 [UA]
Молотова. Нужно лечить подобное подобным. Машины они даже с мусором хорошо горят.

Корабел
 2016.09.12 20:21 [UA]
Ви львови есть свий мЫколаив, туда и везите свое дерьмо! Или поляки заранее заботятся о своей будущей территории?

Борис
 2016.09.12 20:24 [UA]
"Масштаб временной помощи братскому Львову составляет 75 грузовиков за 2 недели , что составляет примерно дневную норму принимаемого николаевского мусора или 0,0035% от годового объёма мусора Николаева ."

Вообще-то, нет ничего более постоянного, чем "временное"!...Достаточно вспомнить сказку о том, как лиса просилась погреть у зайца в его избушке только свой хвостик....И о чем говорит приведенная арифметика? Торжество науки над здравым смыслом? Маленькая капелька никотина убивает целую лошадь!... :-) ... А у себя не проще найти дешевый овраг куда можно закопать этот мизер, нежели везти его через всю страну?Это по какой арифметике считать?...

хлыстяку бы с ПБСом
 2016.09.12 20:26 [UA]
Да Pidorы они ! убивать этих депутатов  !!! Они горожан уже и за людей несчитают мрази

Мусор не валить
 2016.09.12 20:29 [UA]
Пусть посидят в своём дерьме - перестанут воровать и налаживают переработку. А может это и есть европейские ценности - насри ближнему своему иначе он насрёт тебе и возрадуется.

Погодь-те
 2016.09.12 20:31 [UA]
а сколько у нас согласных?

Аватар
 2016.09.12 20:36 [UA]
В Киеве главные сепаратисты. Сколько они мусора приняли, напомните  пожалуйста?

ЗАЧЕМ ТАКОЙ МЭР?
 2016.09.12 20:46 [UA]
ОН НАМ НУЖЕН?

Ник
 2016.09.12 20:49 [UA]
Сенкевич тебе пора из города вон!!! Вместе со своей дурацкой самопомощью и садовым! Не хочу их даже писать с большой буквы. Так как вы все с очень маленькой гаденькой буквы начинаетесь. Засрали город уже до нельзя за время своего правления!

А когда
 2016.09.12 20:53 [UA]
забирать будете обратно?

Генчик
 2016.09.12 20:55 [UA]
Славка, а давно тебе разрешили голос подавать?! Или ты забыл о своем прошлом, да, Банан?

Клмнпрст
 2016.09.12 20:56
Ну давайте крушите,палите их.а я посмотрю...ссыкуны ванючие...

Сонька
 2016.09.12 20:58 [UA]
Смиренский: "Ситуация со львовским мусором сорвала маски с огромного количества людей и благодаря ей мы увидели, кто работает на развитие страны, а кто – на её раскол. Одесская «Самопоміч» с Николаевом! В єдності – сила!»

Тут я бы вспомнила анекдот: попрошу бл-во с ситуацией не путать! Каким боком вывоз львовского мусора в другие города и сепаратизм? У Львова что нет земли? Бред полный. Вот пусть Смиренский с Сенкевичем заберут львовский мусор на свои собственные участки земли. Вот тогда они будут патриотами Львова!!! А Николаев здесь при чем? У Николаева есть свой мусор. В крайнем случае давайте обменяемся мусором!

однопартийца Ивана Смирен
 2016.09.12 20:59 [UA]
Интересно - "Черноморск"-Ильичевск - принял хоть один грамм Львовского дерьма? Бумага выдержит всё, а свалка ТБО -нет

Надежда
 2016.09.12 21:03 [UA]
они серьезно? они тронулись там вообще?

Бенедикт
 2016.09.12 21:06 [UA]
" Ситуация со львовским мусором сорвала маски с огромного количества людей и благодаря ей мы увидели, кто работает на развитие страны, а кто – на её раскол."

Риторика 30-х годов прошлого века!....И потом, если количество людей, с которых " сорваны маски" - огромно, то ...с большим количеством нужно считаться! Может быть имеет смысл нынешним политикам и социологам поразмышлять над этим, а не ломать через колено несогласных, не зацикливаться в наивных аксиомах своих представлений об исторической и социальной справедливости ?

АБВ
 2016.09.12 21:24 [UA]
Когда уроды делали майдан под прикормку пиндосов, то о СЕПАРАТИЗМЕ ни кто не думал. Все западенцы решили что ВСЕ дружными рядами пойдут в Гейропу. А она 9/10 населения юго-востока и нахрен не нужна. Так что пускай считает самопомощь, что все - СЕПАРАТИСТЫ. нам от этого не жарко и не холодно. А народ юго-востока считает, что СЕПАРАТИСТЫ - ЗАПАДЕНЦЫ, которые из-за своих меркантильных интересов хотят Украину сделать ПОЛНЫМ ВАССАЛОМ ГЕЙРОСОЮЗА и ПИНДОСОВ. Так что, ваша вотчина - Львив. Там и варитесь в собственном соку.

Банан
 2016.09.12 21:25 [UA]
поддержал сеньку мусоровоза...

1
 2016.09.12 21:35 [UA]
Я вот не пойму:
1. Почему Одесская самопомичь поддерживает Сенкевича, но дерьмо в Одессу таки не везут?
2. Почему братья бандерлоги не помогают друг другу? Почему не отозвались Ровно, Тернопиль, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Винница?
3. Где же ваша хвалебная, кастрюлеголовых Эднисть? И никчемная конституция млин!!!

вовчик ( )
 2016.09.12 21:44 [UA]
Скоро укр будет всемирной свалкой , это тока начало

ахахах
 2016.09.12 21:47 [UA]
ну ведь правда, дебилы *лять. да никто и не сомневался, не согласен, значит сепар поганый) 
и аж Конституцию вспомнил, которой рагулюционЭры как начали подтираться со времени майдана, так до сих пор не устают.

Николаевец
 2016.09.12 21:47 [UA]
где общественная вооруженная организация айдар патриоты активисты ит.д

vLADIMIR
 2016.09.12 21:49 [UA]
Во двор себе насыпь мусора ДБ!!! вООБЩЕ ОХРЕНЕЛ!!!

любителю чужого мусора
 2016.09.12 21:52 [UA]
«Все критиканы поступка Александра Сенкевича - дешевые популисты и сепаратисты!"

А вы слишком уж дорогие поцреоты, в смысле дорого обходитесь.

inna ( )
 2016.09.12 21:56 [LV]
и вообще а куда львов свой мусор раньше вывозил чего это они  так замусорились может это уже и не львовский а какой нибудь  европейский мусор дешевле в украину завезти чем у себя  перерабатывать а львов как перевалочный пункт работает это же тоже деньги а они как известно не пахнут

Предлагаю
 2016.09.12 22:09 [UA]
> Сонька (2016.09.12 20:58 [UA]) 
- среди настоящих патриотов, вот как эти, провести конкурс/соревнование на личный вклад в оказание помощи бедствующему Львову, депутаты ведь должны личным примером доказывать свои убеждения. кто больше замусорит свой двор тот и получит от самого мэра Львова право поцеловать его весьма патриотичный зад.

майор Пронин
 2016.09.12 22:11 [UA]
вся надежда этих оленей - пипл схавает. когда же эта лапша поперек горла станет?

имя
 2016.09.12 22:14 [ES]
"Импорт" львовского дерьма - тест на "свидомисть" юго-восточных областей. Узбагойтись и радуйтесь, вам отдают самое ценное что у них есть.
Да, и не забудьте свои отходы ховать у себя на огороде, бо для своего мусора места уже не будет. Хотя какая разница... выезжаешь за город - не санкционированных свалок уйма. Бутылки, пакеты, тампоны и презики по всем лесопосадкам являются. Да что там в посадках, в городе хлама полно Вместо того чтоб очистить свою среду обитания, давайте еще чужой хлам складировать.

АБВ
 2016.09.12 22:19 [UA]
> inna (2016.09.12 21:56 [LV])
Почитай про трагедию на львовской свалке. После этого её закрыли. Вот они теперь и побираются по всей окраине.

Нико
 2016.09.12 22:20 [UA]
А давайте мусор к Сенкевичу домой свозить,если будет против ,значит сепаратист!

БАНАН
 2016.09.12 22:31 [UA]
Славчик, .сссссука... ты, что падла забыл когда в последний раз в чужих руках обделывался.. это я значит сепар, потому что против чтобы мой родной город загаживали????? Я тебе обещаю тварь, ты пожалеешь.....

ВРРешь - НЕ возьмешь!
 2016.09.12 22:34 [UA]
А что не ясно? 
А-ПОНОСенко откуда? - Из Самопомощи.
Самопомощь чья? - Андрея Садового.
Садовой кто? - мер Львова, причем с 2006 года - уже 10 лет.

На вопросы "а куда они до етого вывозили мусор?" - все верно заметили:
Подумаем: сколько надо тысяч тонн мусора производить, чтобы с ней не справилась городская свалка? Одному областному центру ето не под силу, так что ето ни фига не наш мусор.

По факту, мусор приходит из Польши, причем ето не только польский, но европейский мусор. Только в документах, при пересечении границ, ето ни разу не мусор. Зато во Львове он становится "украинским".

Что характерно - зачем замусоривать будущую еуропейскую страну?
1. Если ЕС к нам отправляет мусор, значит они НЕ ВИДЯТ Украину в составе ЕС - им такой мусор на территории нафиг не нужен;
2. Если етот мусор нельзя переработать, ето не обычный мусор, а екологически вредный. Лишь бы не радиактивный.
3. На тему радиактивности: может кто помнит - лет 5-7 назад в Германии люди на рельсы становились, лишь бы не позволить захоранивать на территории Германии радиактивные отходы. Тогда инфа про поезд просто исчезла с екранов....

ВРРешь - НЕ возьмешь!
 2016.09.12 22:36 [UA]
Продолжение.
Исчезла - да, НО: отходы остались + есть страна, которая отдает свой чернозем, позволяет загаживать ГМО поля + за пару лимонов готова захоронить такое опасное дерьмо.

А ето и людей убьет - болезней сколько может начаться от радиактивных отходов, и если она все же вернется в Россию, то сильно подпорченная - как морально, так и физически.

А всякие продажные Сенкевечи етому очччень способствуют.
Кресло под жидком и так шатается, надо бы заставить понять, что такие вопросы могут решаться только после референдума.

PS КСТАТИ : ВЛАСТИ ДНЕПРА ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЛЬВОВСКОГО МУСОРА! Поищите в новостях. Так что не все еще НАСТОЛЬКО продажны и до денег жадные.

А так, чо? Все хорошо, прекрасная маркиза...

Алекс
 2016.09.12 22:39 [UA]
Всем вменяемым жителям города Н.. Ребята я уверен ВЫ есть, нельзя спускать с рук эти "муссорские" деяния!!!! Весь муссор должен ехать обратно во Львов!!!! Готов проспонсировать протесты возле "гребанной" админ-и... ТОЛЬКО ПРИЙДИТЕ!!!

Виктор
 2016.09.12 22:45 [UA]
> Алекс (2016.09.12 22:39 [UA])
Не надо спонсор нужны реальные жители города которые против этого идиотизма

Минутка
 2016.09.12 22:46 [UA]
> Алекс (2016.09.12 22:39 [UA])
А что? Клич в соц.сетях, договорться по времени - например, завтра или послезавтра, на 12-00 у входа в горисполком.
С собой можно принести джентльменский набор: черные резиновые бублики, коктейли (вдруг жарко будет), мусор тож можно приносить у кого сколько есть и сколько не жалко - мер, видать его очень любит... А там по месту и решить, что с ним и как сделать))).
Шутка).

inna ( )
 2016.09.12 22:47 [LV]
> АБВ (2016.09.12 22:19 [UA])
ну хорошо допускаю что загорелось и загорелось само как и все в украине а в польше нету мусорaперерабатывающих заводиков чему они не отозвались и львову ближе и польше хорошо и денег получит и что то полезное из львовского мусора переработает а то гонять зерновозы за 700 км а потом после мусора в них же зерно возить это явно не по европейским стандартам что то не то в итоге все равно всплывут деньги

Виктору
 2016.09.12 23:01 [UA]
Я.... реальный житель и Я готов прийти хоть на Мадагаскар.... лижь бы ГОРОД б ы л чист от всякого муссора!!!

Люди Днепра vs.Евро-мусор
 2016.09.12 23:03 [UA]
А в Днепропетровске люди реально проводят пикеты! Повыходили и ПОПЕРЕКРЫВАЛИ ДОРОГИ, в борьбе ПРОТИВ львовского мусора. На podrobnocti ua есть новость.

РЕДАКЦИЯ! Выложите у себя!
Новость "В Днепре противники мусора из Львова перекрывают дороги"

Жительница города Н
 2016.09.12 23:48 [UA]
Так в чём проблема? Если довезли мусор до Николаева, так до Ильичёвска рукой подать. Везите мусор в Ильичёвск. Хорошо отсиживаться в Ильичёвске и разглагольствовать, что должен делать Николаев и николаевцы.

Мусор в дом Сыскевечу
 2016.09.12 23:54 [UA]
Ты свою мамку обвини урод грёбанный в сепаре!

АБВ
 2016.09.13 00:40 [UA]
> Жительница города Н (2016.09.12 23:48 [UA])
.....Если довезли мусор до Николаева, так до Ильичёвска рукой подать....
Ну что-же. Наши укропредки выкопали Чёрное море. Пора его засыпать. Начнём с Ильичёвска. И Львов нам в этом поможет!

АБВ
 2016.09.13 02:49 [UA]
<удалено модератором>

12345
 2016.09.13 02:53 [ES]
После прочтения энтой статьи, у меня напрашивается вывод: если ты не хочешь грести лопатой чужое дерьмо, значит ты, с*ка, враг европейской украины, несвидомий "враг народа". 15-ка с конфискацией, без права досрочного освобождения, а отбыванием наказания на львовской помойке.
БЛ*ТЬ, действительно, а почему Харьков или Днепр не утопают в собственном лайне, а культурная столица обгадилась по самое "дальше не куда"? И почему теперь всем надо хавать это говно? киев был готов помочь, что не справился? Или под шумок ищет балбесов на перефирии?

Mikho
 2016.09.13 03:12 [US]
Рассказал американцам- смеялись долго потом извинились за неполиткорректность и продолжили .А потом предложили возить с LA to Майами.

)))
 2016.09.13 11:55 [UA]
А, ну так давайте проверим единство: отошлем свой мусор Львову, они же должны нам помогать по братски? И почему Львов, извините, будет гадить, а вся Украина должна этим обтекать? Пусть сами справляются.

Всех, кто недоволен ввозом в Николаев львовского мусора, депутаты от «Самопомощи» обвиняют в сепаратизме

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 11:13]  
Почему все время улыбаться — нормально, и как это помогает достигать бизнес-целей

[23.04 11:09]  
Пятнадцать потрясающих снимков, которые не имеют ничего общего с фотошопом (ФОТО)

[23.04 10:44]  
Минутка позитива: веселые анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[23.04 10:43]  
Кайли Дженнер вырядилась в вульгарный наряд со змеиным принтом. ФОТО

[23.04 10:34]  
Лучшие упражнения для тонкой талии от опытных фитнесс-тренеров

[23.04 10:21]  
Как живется в самом густонаселенном городе Земли. Фото

[23.04 10:03]