Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Оппозиционный блок инициирует внеочередную сессию Николаевского горсовета из-за решения мэра принимать «львовский мусор»



Фракция Оппозиционного блока в Николаевском городском совете опубликовала заявление, в котором сообщается о том, что они инициируют созвать внеочередную сессию Николаевского горсовета из-за решения мэра Сенкевича принимать мусор из Львова.

 

Далее публикуем заявление Оппозиционного блока.

 

 

Сегодня состоялось заседание фракции Оппозиционный блок в Николаевском городском совете, на котором было принято единогласное решение инициировать созыв внеочередной сессии городского совета.

 

По мнению фракции, мэр Николаева Александр Сенкевич превысил свои полномочия, когда втайне издал распоряжение № 233 р «О захоронении ТБО на Николаевском городском полигоне». По нашему мнению, это решение принято исключительно в угоду партийным интересам партии «Самопомощь», которую возглавляет мэр Львова Андрей Садовой и членом которой является мэр Николаева. Это решение вредит интересам нашего города.

 

В Николаеве нет мусороперерабатывающего завода. В Николаеве есть своя проблема с отсутствием места для захоронения мусора. Везти мусор через всю страну, да еще и тайно, запрятав его в крытые зерновозы, – это предательство своих горожан. Это обман, который мэр города хотел скрыть от людей! Этот вопрос не был рассмотрен ни на исполкоме, ни в депутатских комиссиях, ни на сессии, ни на общественных слушаниях – все сделано тайно!

 

Депутаты Оппозиционного блока считают, что наши горожане не заслуживают на такой «мусорный подарок» ко Дню города.

 

Мы считаем, что ситуация должна быть рассмотрена на внеочередной сессии городского совета. Потому что решения, которые влияют на жизнь города, должны приниматься всей общиной, а не одним чиновником. Необходимо отменить незаконное распоряжение мэра.

 

Мы призываем всех депутатов, независимо от политической принадлежности, сплотиться вокруг интересов нашего города и поддержать инициативу созыва внеочередной сессии.

 

Николаевцы имеют право высказать свое мнение и настоять на принятии того решения, которое выгодно для нашего города, а не для чужой партии.

 

 

 

Поделиться:
 


Макс
 2016.09.12 13:46 [UA]
Дятлов как бухнет - сразу сессию созывает. На выходе - ПШИК. Чего там снова болтовней заниматься, если Сенкевич снова здание "заминирует" когда надо и прикроет говорильню.

влад
 2016.09.12 13:51 [UA]
так работайте депутаты оп блока, хватит учавствовать в дерибанах, может пора подумать о гражданах города? Вот вам классная тема сама заплыла вам в руки, качайте сенкевича пускай покорчится

Миколаїв
 2016.09.12 14:03 [UA]
ч. 1 ст. 364 КК України: Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб.

Відразу за результатами позачергового засідання приймайте рішення стосовно звернення до правоохоронних органів. Мер "шкідник" - горе громаді (мешканцям) нашого міста!

Аватар
 2016.09.12 14:03 [UA]
Ранее писали, что в Европе простаивают заводы по переработке мусора из-за нехватки оного. И что? Наладить поезда слабо? Или квоты уже исчерпали?

владу
 2016.09.12 14:03 [UA]
какая там работа? это одно жулье
вспомните голосование за отставку яйценюка - оппоблок голосовал против. так что все это только для пиара.

Электрик Фитюня
 2016.09.12 14:06 [UA]
НУ
2016.09.12 13:52 [RU]
Да Педру нас-рать он в Кукуеве А вот избраникам уши надрать меру следует и мусор рагульский заставить вернуть рагулям взад за свой счёт, не все же за кордод свалят и не всем надеюсь нас-рать на родной край

Е2 Е4
 2016.09.12 14:08 [RU]
> Аватар (2016.09.12 14:03 [UA])
Ты чет путаешь... Все идет в другом направлении от вас Европе нужен только российский газ идущий по трубам. Героям Слава!

кузя
 2016.09.12 14:23 [UA]
сенкевич из Николаева делает помойную яму. нет мозгов.

)))
 2016.09.12 14:29 [UA]
> Макс (2016.09.12 13:46 [UA])ты по сене и себе не суди алкашня айтишная)))

Аватар
 2016.09.12 14:32 [UA]
> Миколаїв (2016.09.12 14:03 [UA])
Ага, и мэра в Николаев не впускать. Двоечник уже успел сегодня ну-ну-ну от Гройсмана получить. Пока его нет громада может что-то стоящее примет?

qwerty
 2016.09.12 14:39 [UA]
Только импичмент этому мэру уроду....

Галичанское дерьмо
 2016.09.12 14:40 [UA]
расползлось по всей стране

777
 2016.09.12 14:58 [UA]
> qwerty (2016.09.12 14:39 [UA])
Правильно!!!

армянское радио отвечает:
 2016.09.12 15:13 [T1]
>Потому что решения, которые влияют на жизнь города, должны приниматься всей общиной, а не одним чиновником.

Это что, типа не поделился с остальными и они тоже хотят свою "долю малую" с этого иметь?

> Необходимо отменить незаконное распоряжение мэра.

А не пора ли отменить самого незаконного мэра? Про невесть откуда взявшиеся 19 тыс подписей между I и II туром выборов никто не забыл?

Оппозиционный блок инициирует внеочередную сессию Николаевского горсовета из-за решения мэра принимать «львовский мусор»

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО