Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве



 

На минувшей неделе мэр Николаева Александр Сенкевич подписал распоряжение «О захоронении твердых бытовых отходов» о приемке на николаевской свалке возле с. Большая Корениха мусора из города Львова.

 

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил народный депутат Украины Артем Ильюк.

 

«По моей информации николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение о приеме мусора из Львова на нашем полигоне для захоронения ТБО. У нас нет мусороперерабатывающего завода, мы пока не можем превратить свалку в цветущий энергоэффективный парк, как европейцы – этот мусор к нам везут просто сбросить, захоронить на нашей территории. Насколько мне известно, согласно срокам эксплуатации полигона осталось порядка 10 лет по нормам, рассчитанным для нашего города. Как он выдержит двойную нагрузку? Знают ли депутаты городского совета, что городской голова подписал такое распоряжение? Знают ли об этом николаевцы? Считаю, что мэр не имел права делать это единолично, такие решения должны приниматься только громадой!», - написал нардеп.

 

Известно, что после скандала, связанного с пожаром на Грибовицкой свалке и гибели там людей, львовский мэр Андрей Садовый пытался «подсунуть» свой мусор чуть ли не всем городам Украины, включая Киев. Однако, все города куда-бы не обращался Садовой, в итоге отказались, во многих городах возникали масштабные скандалы, люди перекрывали улицы, идущие к свалкам, буквально ложились под колеса львовских мусоровозов. Вот теперь пришла очередь Николаева. Решающую роль здесь по всей видимости сыграло то обстоятельство, что Сенкевич и Садовый являются однопартийцами. Более того, по партийной линии Сенкевич является прямым подчиненным Садового. Напомним, что Садовой является председателем партии «Самопомощь», от которой Сенкевич избирался мэром.

 

Весьма символично, что распоряжение было подписано в субботу, 10 сентября на День города Николаева.

 

Отметим, что Сенкевич предпринял все меры предосторожности, чтобы данная информация не стала достоянием общественности. Распоряжение о приемке львовского мусора чиновникам горисполкома приказано держать в строжайшей тайне.

 

 

Поделиться:
 


!
 2016.09.12 09:55 [UA]
То же самое будет и Николаеве! Сенкевич вообще "мышей не ловит"! Такие не адекватные решения принимает. Он не вечный мэр, а нам жить в этом городе. Летом такая жара, дышать нечем. Только свалки из Львова нам не хватало!. Свалка - это онкология для людей. И кто позволит?

Виктор
 2016.09.12 09:55 [UA]
Скотина! Весь мусор привезем тебе под квартиру и кабинет!!! Гнида помойная!!!

444
 2016.09.12 10:01 [UA]
Ничёсе новость. Сеня-выключатель не много на себя взял?

факт
 2016.09.12 10:02 [RU]
да.сказать нечего.дожились.всё рагульское г.....свезут.

Наблюдатель
 2016.09.12 10:06
То-то в последнее время в городе со свалок воняет горелым мусором, который срочно начали жечь... Расчищают место, готовятся принимать европейский из Львова. А в самом городе и окрестностях вовсю течёт канализация...

Здесь
 2016.09.12 10:06 [UA]
Уж люди молчать не станут!  У депутатов наших, тоже работы непочатый край! Пусть поработают, на благо народа. Ильюк, в том числе. Он - Наш. Пусть защищает интересы НИКОЛАЕВЦЕВ, а не львовян. А сенкевич - зрадник, если так.

Это
 2016.09.12 10:13 [DE]
Это что выгодно везти мусор за 1100 километров? Новый бизнес Сенкевича ? Охренеть.

Южак
 2016.09.12 10:16 [UA]
Ну и где наша сраная АпАзиция? Или Дятлу с Мультиком уже доля немалая перепала? Давайте акции протеста, флаги, знамена и т.д. Где патриоты города? Жело? Блошко? Матейчук? Тарасык Креминь? Патриотизм - это не только, Тарасык, удицы переименовывать. Давай на баррикады!!!

садовой
 2016.09.12 10:18 [UA]
это мусор для создания информационного хаба!!!   а если честно то он ваще @хyel

житель
 2016.09.12 10:21 [UA]
свой не убирает, так ещё чужой сюда тащит. ваще придурок?

Сенкевича - НА СВАЛКУ!
 2016.09.12 10:21 [UA]
Я живу в городе Николаеве на #Проспекте Героев Сталинграда! Жители моей улицы не позволят псевдомэру превратить Город в свинарник! Забирай свой мусор и вали во Львов, чудило-самодрочер!

Дед Ваня
 2016.09.12 10:23 [UA]
Конченый мудак. Весь город уже как свалка

Ой!
 2016.09.12 10:24 [UA]
> Макс (2016.09.12 10:09 [UA])
Вот только не надо нас уговаривать! Если Ильюк в курсе дела, значит так и есть на самом деле! Ведь люди понимают, чем грозит это захоронение мусора! Это рак! Так что, задача людей не дать этому свершиться.А для садоваго много чести, если его имя будет знать редакция Николаева. Сам напортачил, пусть разгребает.Но не за чужой счет.

Фитюня Электрик
 2016.09.12 10:29 [UA]
Зато мы построим перерабатывающие заводы и все дети и внуки корабелов (с высшим образованием) будут ковыряться в рагульских прокладках и использованых контрацептивах генофонда нации Я хотел сказать трудоустроены  
Да по дюнделю ему за это нужно настучать ....

Николаевец
 2016.09.12 10:31 [T1]
> 444 (2016.09.12 10:01 [UA])
> Сеня-выключатель не много на себя взял?

Вы так говорите как будто Сашенька какие-то решения сам принимает. Это всего лишь поставленная на должность марионетка.

1
 2016.09.12 10:34 [UA]
> Не стучи ведром (2016.09.12 09:54 [UA]) Ну,  начнем  с  того,  что  самый  большой  рАгуль,  это ты. 
Думаю, что дальше своей Задриповки никуда не выезжал. Иначе знал бы, что в Западной Украине даже детвора говорит на 2-3-4-х языках. Что культурные традиции значительно крепче и серьезней. Практически в каждой семье 2-3 машины.
Западной Украиной движет "жаба" - если мой сосед посадил в палисаднике красивые цветы, то я посажу еще красивей.
А у нас на юге - мой сосед посадил красивые цветы - пойду ночью поломаю, выдерну и нагажу ему в палисаднике...
Так, что уж никак и никому не придет в голову добровольно приехать из цветущего края в южный дерьмовник.

1
 2016.09.12 10:37 [UA]
Думаю, что эта заказная  статейка - просто тупой вброс  для  расшатывания. Никто из львовян не согласится платить  за ведро мусора  дороже,  чем  за  кг  мяса...

Йцукен
 2016.09.12 10:52 [US]
Расстояние Николаев - Львов по трассе составляет 794 км, а по прямой - 671 км.
Это для тех у кого 1000 и более. Мусор - это всегда прибыльно (если без утилизации - привёз и вывалил). И на такие расстояния повезут. Новость - так себе, но в условиях мусорной жопы во Львове я почему-то верю...

Задорнов
 2016.09.12 11:05 [UA]
НУ , ВЫ И ТУ-ПЫ-Ы-Ы-Е ....

не делайте мне смешно
 2016.09.12 11:24 [T1]
> Это (2016.09.12 10:13 [DE])Это что выгодно везти мусор за 1100 километров? Новый бизнес Сенкевича ? Охренеть.
Ещё как выгодно! Из бюджета бабки под это дело распилить - на карман хватит!

1
 2016.09.12 11:26 [UA]
> Не стучи ведром (2016.09.12 11:03 [UA]) насмешил...

> -:) (2016.09.12 11:09 [UA]) еще раз насмешил...

Вовчик
 2016.09.12 11:30 [UA]
Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ С СЕНКЕВИЧЕМ....... ДЕБИЛЫ ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ , ГОРЫ ЛЬВОВСКОГО ДЕРЬМА.

1
 2016.09.12 11:33 [UA]
Аблисняю для тупых. :-)

Перевозкой и утилизацией мусора занимаются хозрасчетные предприятия. Форма собственности может быть любая. Но способ финансирования один - хозрасчет.
Поэтому - оплата перевозки ложится на плечи субъектов, продуцирующих этот мусор. :-) Мне встречались городские общины, где оплата за вывоз мусора была в 3-4 раза выше стоимости воды!
Как бы не пытался Садовой в своем нынешнем сложном положении приткнуть мусор Лбвова куда-то, ему будет сложно, т.к. в госбюджете и в горбюджеье ьакие средства не предусмотрены. Нет даже такой статьи расхода! Умники "задриповские".
И гораздо проще и интересней украсть кучу денег захоронив их в строительстве мусороперерабатывающего завода, чем в перевозку мусора на такие расстояния.

Кота
 2016.09.12 11:50 [UA]
Вот єто настоящий хозяин.

Я
 2016.09.12 11:50 [UA]
Зато Сункевич может красиво улыбаться! 
Вывод один: кто за него проголосовал- тот загадил наш город.

АБВ
 2016.09.12 13:01 [UA]
Завернуть одину машину и высыпать мусор перед главным входом в горсовет. Подарок от Садового в честь дня города Сенкевичу!

1
 2016.09.12 14:46 [UA]
> АБВ (2016.09.12 13:01 [UA])  чисто не там, где убирают,  а  там,  где  на  сорят... :-)))) 100% правильное предложение!

криничанский
 2016.09.12 21:06 [UA]
сенька мусоровоз

Мэр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 09:32]  
Эффективные рецепты с медом от герпеса

[28.04 09:24]  
Девица не пожалела 32 тысячи долларов, чтобы стать "Барби". ФОТО

[28.04 09:18]  
В США скончался легендарный режиссер. ФОТО

[28.04 09:00]  
Клиники в Эквадоре, где лечат от гомосексуализма. ФОТО

[28.04 08:40]  
Джамала опубликовала нежные фото со свадьбы

[28.04 08:39]  
Советская картина вызвала приступ смеха в Сети. ФОТО

[28.04 08:33]  
Профилактика гастрита: советы по питанию

[28.04 08:22]  
Исчезающий вид: флоридская пума. ФОТО

[28.04 08:00]  
Забавные фотки для хорошего настроения из серии "Показалось". ФОТО