Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине отмечают День танкиста



Во второе воскресенье сентября отмечается День танкиста в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы ВОВ, а также за заслуги танкостроителей в оснащении ВСУ бронетанковой техникой.

 

В конце 40-х годов 20 века, после Второй мировой войны, правительством был издан указ о праздновании 11 сентября Дня танкистов.

 

Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне оккупантов и остановили его наступление.

 

Некоторое время в крупных городах День танкистов отмечался торжественным продвижением танковых колонн по городу и салютом.

 

Президент Украины Петр Порошенко поздравил воинов-танкистов, ветеранов танковых войск, работников танкостроительной области с Днем танкистов, сообщает пресс-служба главы государства.

 

Порошенко подчеркнул, что Украина по праву считается одной из ведущих танковых государств мира, имеет многолетнюю историю становления и развития танковых войск, которые, обладая большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежным броневой защитой, является важной составляющей боевого потенциала Вооруженных Сил Украина.

 

"Продолжая славные традиции старших поколений, воины-танкисты в ходе антитеррористической операции с честью выполняют свой конституционный долг, демонстрируют верность военной присяге, профессионализм и боевое мастерство", - подчеркнул Порошенко.

 

Порошенко отметил, что нынешний праздник, который воины-танкисты встречают, крепко держа позиции в восточных и южных областях нашей страны, является символом глубокой всенародного уважения к их мужеству и героизму.

 

Глава государства выразил убеждение, танкисты и в дальнейшем надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины и пожелал воинам и их родным крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира.

 

По случаю Дня танкистов президент подписал Указ о награждении государственными наградами Украины воинов-танкистов, которые проявили личное мужество и высокий профессионализм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

УНИАН

Поделиться:
 


сеня
 2016.09.11 13:06 [UA]
"после Второй мировой войны, правительством был издан указ о праздновании 11 сентября Дня танкистов" - ОРИГИНАЛ от УКРОСМИ !!!
Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. До 1980 года он отмечался 11 сентября, поскольку в этот день в 1944 году советские войска добились серьёзных успехов во время проведения Восточно-Карпатской операции. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена текущая дата празднования (второе воскресение сентября).

банан обамы
 2016.09.11 13:16 [US]
а Петюня, небось, в танк не влезет, рошенки в брюхе мешают. А танкистам и другим воинам света ничего не мешает дохнуть на полях сражения за Петрушкин бизнес в Липецке и не только! Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает...флаг им в руки

Зри в корень.
 2016.09.11 13:23 [US]
"...в разгроме противника в годы ВОВ ..." - какое отношение к тем событиям имеют эти так сказать танкисты, признающие Шухевича, Бандэру и иных "отморозков" того времени, воевавших против войнов и народа СССР.
Нынешние "войны", инструмент в руках хунтовской власти, финансируемые Соросом который решает свой личные, амбициозные, вопросы тупыми головами так сказать "захысныков ЭВропы"

Поросяку на гыляку
 2016.09.11 13:25 [UA]
Маразм от Парашенки ! 
Поздравлять ветеранов боровшихся с фашизмом и сегоднешних фашистов защищающих Куевский фашистский режим
А это
"Порошенко подчеркнул, что Украина по праву считается одной из ведущих танковых государств мира, имеет многолетнюю историю становления и развития танковых войск "
НЕ УКРАИНА , А СССР !

///
 2016.09.11 13:33 [UA]
Украинские танкисты рисуют на своих танках свастики и руны СС, обстреливают из танковых орудий дома граждан Украины.
Пусть празднуют праздники вместе с ИГИЛ, алькаидой, ветеранами СС и вермахта.

Факт.
 2016.09.11 13:34 [US]
> сеня (2016.09.11 13:06 [UA]) - ФАКТ !!!
Больше чем уверен, ТАНКИСТЫ служившие в войсках СССР, никогда в жизни не стали бы в единый строй с нынешними карателями.
И праздник "День ТАНКИСТОВ"; "Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года..." ДЕНЬ ТЕХ ВОЙНОВ, а не нынешних.

РУССКИЙ ТАНКИСТ.
 2016.09.11 13:43 [RU]
Всех танкистов с ПРАЗДНИКОМ , здоровья и удачи.

АБВ
 2016.09.11 15:20 [UA]
Странно. День Советской Армии и ВМФ отменили, День Авиации и ВМФ перенесли. Хотя все нормальные люди, служившие и ныне служащие в армии празднуют СОВЕТСКИЕ, а не новоиспечённые праздники. Что это укротанкиств так обидели, что новый день для праздника не придумали?

Чего ждём ...?
 2016.09.11 15:33 [CA]
Не задовили гадину в зародыше, "зародыш" окутал себя "всу" и сосёт, даже не сосёт , а взахлёб глотает ...

Чего ждём ...?
 2016.09.11 15:36 [CA]
Не задовили гадину в зародыше, "зародыш" окутал себя "всу" и сосёт, даже не сосёт , а взахлёб глотает ...

Александр
 2016.09.11 17:28 [UA]
> Чего ждём ...? (2016.09.11 15:36 [CA])
Чего повторяешься, бот? )))))) Глотай аккуратней!

Факт.
 2016.09.11 17:57 [NL]
> Александр (2016.09.11 17:28 [UA])Сам ты бот - затоптаный.
А глотаешь ты, если поддерживаешь хунтовскую власть. Сидишь в гавне по уши и продолжаешь тявкать как шавка из под забора, потому, что на цепи.

Факт.
 2016.09.11 18:04 [NL]
> Героям слава! (2016.09.11 17:57 [UA]) - твои херои, пушечное мясо. 
А, ты херой, почему ещё не в Донбассе, или только тут, сидя на родительских харчах, подпиздыкивать можешь?

АБВ
 2016.09.11 22:25 [UA]
> Факт. (2016.09.11 18:04 [NL])
А этот (> Героям слава! (2016.09.11 17:57 [UA]) привык только в игры играть типа "World of Tanks" и теперь прямо - херой АТОшник.

удалено модератором
 2016.09.12 09:02 [UA]
славные традиции советского прошлого и нынешний оголтелый укропонос на это же время - что за маразм и шизофренния?

В Украине отмечают День танкиста

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей