Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев встречает день города разбитыми улицами и кучами дерьма на Центральном проспекте



Сегодня Николаев празднует 227-ю годовщину со дня своего основания. Весь день пройдет в праздничных мероприятиях: концерты, ярмарки, велопребег, “звездный” футбольный матч и т. д.

 

Однако подготовка города к празднику прямо скажем оставляет желать лучшего. Впервые за последние 20 лет городские власти так и не удосужились полностью отремонтировать главную магистраль города — проспект Центральный (Ленина). Выбоины, ямы, провалившиеся канализационные люки — все это присутствует на проспекте в изобилии. Но не только ямами встретила главная магистраль праздник города. На проспекте, в районе корпуса НУК, прямо напротив Центрального городского стадиона, лежат кучи дерьма — то ли лошадиного, то ли ослиного, то ли от еще какого-нибудь другого животного. Дерьмо лежит ровно посредине проспекта, прямо по осевой линии. Издали создается впечатление, что это такая разметка.

 

Как известно, на 17.00 на Центральном городском стадионе начнется одно из главных мероприятий сегодняшнего праздника - “матч звезд”: известные николаевцы во главе с мэром города Сенкевича встретятся со “звездами” украинской эстрады. Хочется надеяться, что к началу матча дерьмо все-таки уберут, потому как никоалевцы к этому в общем-то привыкшие, а вот киевские “звезды” могут быть неприятно шокированы.

 

К 14.00 машины дерьмо раскатали и утрамбовали в лепешки, но убирать его никто не стал. Видимо, ждут все-таки "матча звезд".



Поделиться:
 


Коля
 2016.09.10 12:43 [UA]
Это не впечатление, это разметка такая :)

Николаевец
 2016.09.10 12:58 [UA]
А что, положительных новостей к празднику у вас не нашлось? Только дерьмо видите? Или это принцип редакционной политики - искать дерьмо?

Виктор
 2016.09.10 13:03 [UA]
Это Сенкевич вместе с "Агентством развития города" новый вид разметки апробирует. Сейчас машины укатают - и готово. Потом внедрят по всему городу.

1
 2016.09.10 13:13 [UA]
> Витус (2016.09.10 13:03 [UA])
Епт! В общем конечно можно какой-то позитивчег найти в действиях слабоумных кастрюлеголовых (их количество уменьшается с каждым днем например, а те кто остался уже не так скачут и т.д.)). Но ямы и фекалии - являются фактом этой власти. Что тут таить?))

12345
 2016.09.10 13:18 [UA]
> Николаевец (2016.09.10 12:58 [UA])
А они по другому не умеют, только гавном всех и все поливать! Нашли 1! Люк на единственном оставшемся квартале без ремонта, все! Новость века! Ни одной позитивной новости, однодерьмо на все льют

Горожанин года
 2016.09.10 13:20 [UA]
Какой мэр, такая и подготовка. Хорошо еще что лошади прямо под горисполкомом не насрали.

Лошадь Сенкевича
 2016.09.10 13:23 [UA]
С праздником, дорогие николаевцы!

Конкорд
 2016.09.10 13:29 [UA]
Сенины тролли кинулись защищать своего патрона - редакция виновата? А при чем тут редакция? Они, что ли, на проспекте насрали? Они сняли то, что есть: в праздник, в день рождения города, посреди главной транспортной магистрали лежат кучи лошадиного дерьма. Это нормально? Это так и должно быть? Хотя бы раз в год, в в праздник, можно было проспект убрать?
И казус это вовсе не случайный - так, как при нынешнем "мэре" Сенкевиче город не засирался еще никогда.

Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

АБВ
 2016.09.10 13:50 [UA]
К дерьму пора привыкать! Когда топливо и электроэнергия подорожает в разы, все перейдут на транспорт начало прошлого века: лошадей, волов, ослов.... Всё по спирали.

Лавроа
 2016.09.10 13:55 [UA]
Дерьмо лошадиное.Извините.

)))
 2016.09.10 13:57 [UA]
> Andrew (2016.09.10 13:31 [UA])
ты ещё тут?))маил ру))

Ната ( )
 2016.09.10 14:55 [UA]
При чем тут мэр? У нас дикие лошади по проспекту гуляют? Или у нее есть хозяин? Они убирать должны, если не хватает мозгов животному под хвост парусиновую торбу привязать!

Да так
 2016.09.10 15:28 [UA]
> Конкорд (2016.09.10 13:29 [UA])
А ничего что механическая уборка проводиться ночью? Финансирование уборки улиц в ведении депутатов. Уже забыли весенний скандал, когда не давали 3 месяца денег на уборку улиц? Да и ктому же нада смотреть наши правила - время уборки и частоту.
+ вопрос к контролирующим органам, а это или Департамент ЖКХ (Палько А.Н.) или ЕЛУавтодорог (Положенко - если не путаю) - Оба кстати достались в наследство, если вы забыли. Одна из этих структур содержит Проспект на своем балансе или же проводила конкурс, соответственно должна контролировать, своих подрядчиков.

Так что, вопрос а при чём тут мер, которые находиться на других официальных мероприятиях?

П.П.С. Вообщето действительно в городе праздик, а Вы о плохом. Ктому же при Гранатурове тоже были проблемы на День города и похуже, но Вы об этом не писали. Более удобный мер?

Позор власти
 2016.09.10 16:33 [UA]
> Да так (2016.09.10 15:28 [UA])
Люди таким образом выражают свое отношение к Сенкевичу . Они имеют на это право. Задумайся над этим.

Конкорд
 2016.09.10 17:33 [UA]
> Да так (2016.09.10 15:28 [UA])
Охотно отвечу.
1. Что касается "механической уборки". Жителям города в высшей степени наплевать, когда она проводится - ночью, утром, вечером. Жителям надо, чтобы было чисто, и чтобы дерьмо не лежало на дороге прямо в центре города. Не можете механически - убирайте вручную, кто вам запрещает?
2. И Палько, и Положенко - прямые подчиненные Сенкевича, он за них отвечает. И если они не работают, не выполняют свои функции, то это означает, что он, Сенкевич, просто хреновый руководитель, который не способен толком никого организовать. Не можешь организовать подчиненных - бери лопату и убирай дерьмо сам.
3. Теперь относительно "достались в наследство". А кто Сене не достался в наследство? Он что, привел в горисполком своих людей? Кого? Давайте перечислим.
Гайдаржи - достался от Гранатурова
Шевченко - достался от Гранатурова
Бондаренко - досталась от Гранатурова
Бычковская - досталась от Гранатурова
И так все - все до одного, до последней уборщицы!! С собой он привел разве что прохвоста Рохова, который уже слинял, да Васю Гошовского - специалиста по пересчету бродячих собак...

LK
 2016.09.10 19:34 [UA]
> Конкорд (2016.09.10 17:33 [UA])
Очень правильное замечание!!! При Чайке и Гранатурове город процветал и развивался семимильньіми шагами. А с приходом Сенкевича мгновенно обнищал и завален мусором. Причем вьі тоже согласньі, что в составе горсовета только одно новое лицо- это сам мэр. Ведь сам мэр работу не делает, а подготавливают и выполняют его решения его подчиненные. Значит, плохую работу городской власти можно объяснить двумя причинами:либо команда горсовета, отлично работающая с предыдущими двумя мэрами, саботирует работу с Сенкевичем, либо нихрена не делающая при Сенкевиче команда и при прошлых мерах так же нихрена не делала. Так что в обоих случаях команду нужно разгонять. И это основная причина плачевного состояния Николаева! Все должности из года в год занимают люди, которьіе сами ничего не хотят делать, и другим не дают. Да еще из кресла вьігнать нельзя

Конкорд
 2016.09.10 20:32 [UA]
> LK (2016.09.10 19:34 [UA])
А почему нельзя выгнать-то? Кто сказал, что нельзя? Да запросто! Но только, когда хочешь кого-нибудь выгнать, нужно иметь замену - и желательно, как минимум, не хуже того, кого выгоняешь. А ее-то как раз и нет. Болтун и балабол Сенкевич нагло врал во время выборов о какой-то команде, которая якобы у него есть, которая придет и горы свернет, чудеса совершит. Ну и где она, эта команда? Где чудеса? Где свернутые горы? Одна пустопорожняя болтовня - и ничего более.
Ответьте на простой вопрос: если у тебя есть НОВАЯ команда, которая способна "свернуть горы", зачем держать СТАРУЮ команду, которая ничего не может? Где тут смысл? В чем логика? Делать так может либо скрытый враг, втайне желающий городу зла, либо круглый дурак и болтун, который кроме болтовни ничего не умеет.
В ситуации с Сеней имеет место быть второе.

Зоя
 2016.09.10 22:45 [UA]
На празднике не была, потому что всё проводят как в старые добрые, по моему мнению, времена. Конечно, из-за недостатка средств ничего современного и не проведёшь. С лошадью казус легко решить- определить размер штрафа владельцу - королева Нидерландов выводит собаку на прогулку с совком и веником.  Ко дню города многое и сделано. У нас, на части проспекта Ленина и третьей Слободской отремонтировали тротуар, разумнее определили переход, заасфальтировали проезжую часть дорог. Много троллейбусов. трамваев, придерживаются расписания.  А украшать, озеленять дворы и проспекты - должны мы сами, жители города. И к такому празднику нормальные люди готовятся долго и тщательно, так что каждый ларёк мог придумать интересное. Написала и вспомнила хрестоматийное- Марк Твен как-то сказал - того, кто придумал праздновать день рождения нужно было сразу и пристрелить!

Лошадка Пони
 2016.09.11 00:30 [T1]
Простите, не удержалась... До Советской еще долго было скакать... а то бы там наложила...

Николаев встречает день города разбитыми улицами и кучами дерьма на Центральном проспекте

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]