В Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ

10.09.2016 в 11:48
В Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХВ Николаеве прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ

Сегодня, 10 сентября, на площади Соборной в Николаеве состоялся митинг против повышения тарифов в сфере ЖКХ. Соорганизаторами данного мероприятия выступила областная парторганизация ВО «Свобода» при инициативе неравнодушных граждан Николаева.

Послушать заявленную политику «геноцида украинского народа» посредством повышения тарифов и введения «схемы субсидий» пришло не более 30 горожан.

Как отметил один из организаторов митинга Валерий Прудь, необходимость мероприятия вызвана неспособностью украинцев осилить непосильные тарифы:

- Правительство предложило нам интересную финансовую схему на несколько десятков миллиардов в год, которые потом будут выведены за границу. Вначале они начали поднимать цены на газ, затем последовала электроэнергия, как следствие — вода, коммунальные услуги, содержание квартиры, т. е., они залезли в наш карман. Как мы будем выживать?

Постепенное повышение тарифов Валерий Васильевич сравнил с «жабой, которую варят на медленном огне, чтоб она не выскочила». А вот компенсацию в виде субсидий выступающий сравнил со схемой, благодаря которой украинцы приобретут многочисленные долги, ведь в случае неоповещения государства о получении дополнительных доходов либо недвижимости, субсидия отменяется, а вся насчитанная сумма по ней накапливается в качестве долга.

Кроме того, Валерий Прудь напомнил участникам митинга и о принятом законе о частных исполнительных службах. По его словам, введение подобных служб фактически приравнивается к легализации коллекторов.

В комментариях корреспонденту «Новостей-N» глава Николаевской областной организации «Свобода» Демид Губский рассказал, что подобные мероприятия происходят по всей Украине. Более того, в дальнейшем они будут лишь усиливаться и обретать более массовый характер в связи с политикой угнетения украинского народа Кабинетом министров и представителями «Народного фронта» Яценюка, которые на сегодняшний день продолжают занимать места в правительстве.

Демид Губский отметил, что изначально организаторы планировали проведение марша, однако в связи с огромным количеством мероприятий в центре Николаева в рамках празднования Дня города отказались от этой идеи.

- День города - это не просто повод попраздновать, попеть и погулять. Это и повод вспомнить, что все мы являемся жителями Николаева, Николавщины, а значит украинцами. Это повод напомнить властям о правах украинцев. Я думаю, что сегодня именно тот день, - резюмировал «свободовец».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив