По закону Савченко за два года на волю выйдут 50 тысяч зеков

09.09.2016 в 19:02

О небходимости внесения изменений в так называемый закон Савченко настаивает первый зампредседателя Нацполиции Украины Вадим Троян. Сообщает об этом сайт МВД.


"В настоящее время в Украине, согласно этому закону, уже освобождены около 9 тысяч человек. Из них за совершение тяжких и особо тяжких преступлений задержаны около 700 и арестованы 300. А в течение двух лет мы ожидаем освобождения почти 50 тысяч человек", - отметил Вадим Троян.


Исходя из такой статистики, первый заместитель председателя Национальной полиции Украины акцентировал внимание на необходимости внесения изменений в закон.



"Чем больше людей будет выходить на свободу, тем быстрее появится целая армия, с которой мы будем бороться", - подытожил Вадим Троян.

Комментарии (13)
Намыв
09.09.2016 в 21:37 | RU

Почитайте историю амнистии 1953 года, придурки. И как, даже в те жёсткие времена, подскочил уровень преступности. А в этом зоопарке, без законов и нормальной власти, выпустить отморозков по тяжким и особо-тяжким, это вообще капец. Лихие 90-е покажутся тихой поляной с лебедями. Сейчас-то всё не радостно. А что будет?

....клин
09.09.2016 в 22:40 | UA

А ХУЛЯ ИМ ОНИ В САМОЛЁТ И НЕТУ ИХ.....а вы народ-раб молчаливый терпите и страдайте.....

50000
09.09.2016 в 23:04 | ES

50.000 человек без работы, без навыков нормальной жизни в человеческом обществе. Зато у них есть навыки воровства, грабежа, насилия, а ствол сейчас приобрести легче чем нормальный "телек". И против этого великолепия у нас селфиполиция, которая ездить толком не умеет и 2 безоружных быков вдесятером скрутить не могут.
Слава... не знаю кому и за что.

Mikho
09.09.2016 в 23:47 | US

> 50000 (2016.09.09 23:04 [ES])
Если нет проблем купить ствол- купи .Никто не защитит семью лучше чем сам.Вспомни примеры истории,если бы у евреев было оружие - на было бы холокоста,Бабьего яра и.т.д.С армянами - имей они оружие меньше жертв было бы в Баку и Сумгаите.Примеров много.Думай.

50000
10.09.2016 в 01:44 | ES

> Mikho (2016.09.09 23:47 [US])
Завидую Вашей решимости и уверенности, я на пример не уверен что смогу выстрелить в человека, не тому видать учился. Прекрасно понимаю, что остальные комментаторы сейчас вынесут вердикт, типа "тогда выстрелят в тебя". Противно всё это, кучка ДЕБИЛОВ довели страну до жоппы. Но ружьишко охотничье прикупить надо, как знать уважаемый Mikho, возможно Вы и правы, и стрелять всё-таки придётся.

Mikho
10.09.2016 в 02:40 | US

> 50000 (2016.09.10 01:44 [ES])
Сможете если в опасности будете Вы или семья ,в нормального человека не стреляют. Вот интересно почему нет заборов и ворот в Америке?Может потому что много оружия в домах?И люди вежливы на улице друг друга не кроют матом - знают у оппонента тоже за поясом может быть пистолет.А вообще лучше иметь чем не иметь.

Уехавший за бугор
10.09.2016 в 03:03 | AU

Замечательно, готовте вазелин граждане :)

P.S.
10.09.2016 в 03:21 | US

> 50000 (2016.09.10 01:44 [ES])
Возвращаясь к статье о 50 000 зеков ,не надо всех под одну гребенку.Зек это не диагноз и там есть настоящие люди и нелюди так же как и на воле,да и многие кто заслуживают зону напустив респектабельный вид на себя думают поймали Бога за бороду...

АБВ
10.09.2016 в 11:16 | UA

> Mikho (2016.09.09 23:47 [US])
....Если нет проблем купить ствол- купи....
Стол круглосуточно таскать не будешь. И не обязательно ты будешь дома, когда к тебе придут. А увидев у тебя ствол... у кого он наготове, и у кого реакция лучше.... Или по звонку в дверь всегда со стволом выходить будешь? Хотя, может и до этого дойдёт.

Ляля
10.09.2016 в 11:30 | UA

> Mikho (2016.09.10 02:40 [US])
Вот все мы слизываем с Америки. В США оружие свободно к продаже по самым таки меркантильным причинам. Производители оружия держат своих карманных конгрессменов и сенаторов, оплачивая их выборные кампании. И оплачивают настолько хорошо, что несколько попыток президентов протащить через конгресс закон об ужесточении продажи оружия терпел фиаско...
И заборы там есть. И районы в которые лучше чужим не соваться составляют по 2/3 от города. Про убийства школьниками школьников напомнить?
Оружие, конечно достать можно, но с ним еще нужно уметь обращаться. Зимой, когда сумку вырывают, достать пистолет еще уметь надо. И потом, подумайте, что у вашей жены/сестры/матери это оружие могут выбить из рук и направить на нее же.
Законодателям надо было головой думать когда такое принимали. Теперь остается последствия расхлебывать.

Mikho
10.09.2016 в 12:53 | US

<удалено модератором>

Mikho
10.09.2016 в 13:09 | US

> Ляля (2016.09.10 11:30 [UA])
Лялечка не смотрите телевизор там правду не скажут -почитайте...За 25 лет жизни не в русскоязычных районах знаю что говорю.А у Вас получилось не знаю-но осуждаю.

Mikho
10.09.2016 в 13:16 | US

Модератор почему стер ведь конкретики небыло между конституцией и сменой белья?P.S.АБВ извините я ответил-стер нехорлший человек.