Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сегодня Николаев отмечает День города: куда пойти?



Сегодня, 10 сентября, Николаев отмечает 227-ю годовщину со дня основания. В рамках празднования в городе пройдет масса интересных и развлекательных мероприятий. Еще раз напоминаем горожанам и гостям Николаева о том, что именно нас ждет.

 

11:00 В «Детском городке «Сказка» начнется театрализованная игровая программа «Наш город»

 

11:00 Цветной забег «Счастье есть!» от Городского дворца творчества учащихся, улица Адмиральская, 31.



11:00 Городской велопарад в рамках «Николаев -«Urban Days» (Соборная площадь)

 

12:00 Открытие фестиваля николаевских услуг на ул. Соборной . Здесь николаевцы и гости города смогут пройти медицинское обследование под открытым небом, узнать, какие услуги оказывают городские службы, отведать кулинарные шедевры в одноименной мастерской, увидеть шоу николаевских спортсменов и артистов, почитать в библиотечной лаунж-зоне, купить продукты николаевских производителей.

 

12.00 День рождения Николаевского зоопарка. Всех любителей животного мира зовут на развлекательную игровую программу к зоопарку, на площадь Леонтовича, 1



13:00 Торжественное открытие Дня города на Соборной площади

 

Над площадью два вертолета пронесут Национальный Флаг Украины и флаг Николаева, а большой студенческий хор исполнит гимны Украины и города. Организаторы обещают, что открытие будет иронично-сатирическим действом. В программе планируют задействовать около 800 детей и плюс взрослых артистов.

 

В 14:00 Каштановый сквер станет площадкой большой праздничной программы:

 

• 14:00 - старт спортивно-краеведческого квеста «Тайны города N»;

 

• 14:30 - шоу «Три свадьбы» и парад невест;

 

• 16:15 - «Парад карапузов»;

 

• 17:30 - церемония награждения победителей спортивно-краеведческого квеста «Тайны города N»;

 

• 18:00 танцевальная интерактивная программа «Танцуют все и всё».

 

В 14:00 в детском городке «Сказка» начнется Фестиваль детского кино «Детки & предки».

 

16.00 — на ул. Соборной возле «Детского мира» будет установлен рекорд — кондитеры приготовят самую большую в мире шоколадную колбаску длиной 100 метров.

 

В 17:00 на ул. Набережной возле памятника М. Фалееву духовой оркестр будет создавать праздничную атмосферу.

 

В 17:00 на Центральном стадионе состоится футбольный матч между командой известных николаевцев и звездной командой «Маэстро», в которой объединились звезды украинского шоу-бизнеса. Профессиональные футболисты в матче участия не принимают.


18.00 — на Соборной возле НК «Монарх» пройдет «Фестиваль моды и красоты», в рамках которого пройдут модные показы, презентации салонов красоты, и также выставка современных автомобилей.

 

В 19:00 на площади Соборной - праздничный концерт с участием лучших николаевских коллективов и звезд украинской эстрады – шоу-футболистов. В программе выступления Дмитрия Бабака, Игоря Грохоцкого, Александра Кривошапко, Вадима Олейника, Solomina и Ярмака.





Поделиться:
 


мир
 2016.09.10 09:06 [UA]
В наливайку, вот куда пойти! А вообще выпустите Гену и Артема, день города все-таки!

ИА
 2016.09.10 09:27 [RU]
И в Москве день города.
Поздравляю Николаев и Москву с праздником!!!

ИА
 2016.09.10 09:30 [RU]
> Місцевий (2016.09.10 09:24 [UA])
Понятия "украинский" во времена Потёмкина еще не было.

)))
 2016.09.10 09:41 [UA]
> Місцевий (2016.09.10 09:24 [UA])

> *-*-* (2016.09.10 09:23 [UA])

> Гемморой (2016.09.10 09:22 [UA])
ухахахха я упал 5 кастрюль чешут одно и тоже друг другу хахахахах
> 6543 (2016.09.10 09:21 [UA])


> родное серце (2016.09.10 09:17 [UA])

Электрик Андрей
 2016.09.10 09:42 [UA]
А вот исполнение "Щеня вмерло" на день города построеного Русским Князем некместу , да и Даунский прапор на этом празднике лишний

факт
 2016.09.10 09:43 [RU]
с юбилеем горожане .  25 лет государству и 227 лет городу.кажется .а при чём здесь Украина.

Полярный Лис
 2016.09.10 09:48 [UA]
> ))) (2016.09.10 09:41 [UA])
Читал, аплодировал стоя

*
 2016.09.10 11:06 [UA]
СЛАВА Екатерине, Потёмкину, Фалееву.

....клин
 2016.09.10 11:09 [UA]
г.Николаев основал Граф Григорий Александрович ПОТЕМКИН, его полный титул: Князь Священной Римской Империи, Генерал-Фельдмаршал Российской Империи, Главнокомандующий Екатеринославской и Украинской Армий, Главнокомандующий Черноморского Флота (его создатель и первый Главнокомандующий), Губернатор Харьковской, Екатеринославской, Таврический (в ее состав входила Николаевская) губерний Российской Империи.
В составе Русской Армии, Юг Украины также отвоевывали Атаманы Черноморского казачьего войска запорожских казаков С.Белый - подполковник Русской Армии, З.Чепега - генерал-майор Русской Армии, А.Головатый - бригадир Русской Армии, создавшие Черноморское войско из запорожских казаков. Они участвовали в боях на Кинбурнской Косе, во взятии острова Березань, г.г.Очакова и Измаила, награждены орденами Российской Империи.

Слава Настоящим Героям!

....клин
 2016.09.10 11:15 [UA]
> родное серце-щас будет (2016.09.10 09:13 [UA])
НАДО ГОРДИТСЯ ИСТОРИЕЙ А НЕ ГАДИТЬ ...ГОРДИТСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ А НЕ ШИПЕТЬ ИЗ ПОД МЫШКИ....И БЫТЬ ОБЕКТИВНЫМ....ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЗЕМЛЮ И РОДИНУ Я ЙОЛОП , ИНТЕРЕСНО Я НЕСОГЛАСЕН С ПРАВИТЕЛЯМИ ,МНЕ ПРОТИВНА ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ НО СВОЮ РОДИНУ Я ИСКРЕННЕ ЛЮБЛЮ И ИТОРИЮ ЧТУ,ВО ЧТО ВЕРИШЬ ТЫ......КТО БУДЕТ ПОМНИТЬ ТЕБЯ....

Аватар
 2016.09.10 11:15 [UA]
16.00 — на ул. Соборной возле «Детского мира» будет установлен рекорд — кондитеры приготовят самую большую в мире шоколадную колбаску длиной 100 метров.

Народ расскажите, поделитесь впечатлениями, как раздача этой "какашенции" будет проходить. Не успею своими глазами узреть.

)))
 2016.09.10 11:33 [UA]
> Русич (2016.09.10 10:01 [UA])она тебя опередила вот сука так бы ты сделал этот героический подвиг для нашего города)))

Николаевец
 2016.09.10 12:47 [UA]
Год основания: 1789 г. Николаев отмечает день города в 2-ю субботу после 1 сентября. В 2016 году эта дата - 10 сентября. Корабелам и мореходам Николаев (укр. Миколаїв, произносится [мыкола?йив]) – областной центр Николаевской области в южной части Украины. Расположен в месте слияния рек Южный Буг и Ингул, в 80 километрах от Чёрного моря. В честь города назван астероид, открытый Крымской астрофизической обсерваторией. Николаев был любимым городом Григория Потемкина, в планах которого было превращение верфи в третью столицу России. Интенсивное заселение Николаевского полуострова началось в последней четверти 18 века уже после освобождения Северного Причерноморья от турецких завоевателей и выхода Российского государства к Черному морю. России нужен был свой флот. И по указу князя Потемкина в устье реки Ингул под непосредственным руководством полковника М.Л. Фалеева в 1788 году была заложена новая верфь.

Не просто играть,а
 2016.09.10 18:36 [UA]
В 17:00 на ул. Набережной возле памятника М. Фалееву духовой оркестр будет создавать праздничную атмосферу!!!

АБВ
 2016.09.11 00:58 [UA]
День города отпраздновал. Хорошо что с Москвой совпало. ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК.!

Сегодня Николаев отмечает День города: куда пойти?

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО