Сегодня Николаев отмечает День города: куда пойти?

10.09.2016 в 09:00

Сегодня, 10 сентября, Николаев отмечает 227-ю годовщину со дня основания. В рамках празднования в городе пройдет масса интересных и развлекательных мероприятий. Еще раз напоминаем горожанам и гостям Николаева о том, что именно нас ждет.

11:00 В «Детском городке «Сказка» начнется театрализованная игровая программа «Наш город»

11:00 Цветной забег «Счастье есть!» от Городского дворца творчества учащихся, улица Адмиральская, 31.



11:00 Городской велопарад в рамках «Николаев -«Urban Days» (Соборная площадь)

12:00 Открытие фестиваля николаевских услуг на ул. Соборной . Здесь николаевцы и гости города смогут пройти медицинское обследование под открытым небом, узнать, какие услуги оказывают городские службы, отведать кулинарные шедевры в одноименной мастерской, увидеть шоу николаевских спортсменов и артистов, почитать в библиотечной лаунж-зоне, купить продукты николаевских производителей.

12.00 День рождения Николаевского зоопарка. Всех любителей животного мира зовут на развлекательную игровую программу к зоопарку, на площадь Леонтовича, 1



13:00 Торжественное открытие Дня города на Соборной площади

Над площадью два вертолета пронесут Национальный Флаг Украины и флаг Николаева, а большой студенческий хор исполнит гимны Украины и города. Организаторы обещают, что открытие будет иронично-сатирическим действом. В программе планируют задействовать около 800 детей и плюс взрослых артистов.

В 14:00 Каштановый сквер станет площадкой большой праздничной программы:

• 14:00 - старт спортивно-краеведческого квеста «Тайны города N»;

• 14:30 - шоу «Три свадьбы» и парад невест;

• 16:15 - «Парад карапузов»;

• 17:30 - церемония награждения победителей спортивно-краеведческого квеста «Тайны города N»;

• 18:00 танцевальная интерактивная программа «Танцуют все и всё».

В 14:00 в детском городке «Сказка» начнется Фестиваль детского кино «Детки & предки».

16.00 — на ул. Соборной возле «Детского мира» будет установлен рекорд — кондитеры приготовят самую большую в мире шоколадную колбаску длиной 100 метров.

В 17:00 на ул. Набережной возле памятника М. Фалееву духовой оркестр будет создавать праздничную атмосферу.

В 17:00 на Центральном стадионе состоится футбольный матч между командой известных николаевцев и звездной командой «Маэстро», в которой объединились звезды украинского шоу-бизнеса. Профессиональные футболисты в матче участия не принимают.


18.00 — на Соборной возле НК «Монарх» пройдет «Фестиваль моды и красоты», в рамках которого пройдут модные показы, презентации салонов красоты, и также выставка современных автомобилей.

В 19:00 на площади Соборной - праздничный концерт с участием лучших николаевских коллективов и звезд украинской эстрады – шоу-футболистов. В программе выступления Дмитрия Бабака, Игоря Грохоцкого, Александра Кривошапко, Вадима Олейника, Solomina и Ярмака.





Комментарии (11)
мир
10.09.2016 в 09:06 | UA

В наливайку, вот куда пойти! А вообще выпустите Гену и Артема, день города все-таки!

)))
10.09.2016 в 09:41 | UA

> Місцевий (2016.09.10 09:24 [UA])

> *-*-* (2016.09.10 09:23 [UA])

> Гемморой (2016.09.10 09:22 [UA])
ухахахха я упал 5 кастрюль чешут одно и тоже друг другу хахахахах
> 6543 (2016.09.10 09:21 [UA])


> родное серце (2016.09.10 09:17 [UA])

Электрик Андрей
10.09.2016 в 09:42 | UA

А вот исполнение "Щеня вмерло" на день города построеного Русским Князем некместу , да и Даунский прапор на этом празднике лишний

Полярный Лис
10.09.2016 в 09:48 | UA

> ))) (2016.09.10 09:41 [UA])
Читал, аплодировал стоя

*
10.09.2016 в 11:06 | UA

СЛАВА Екатерине, Потёмкину, Фалееву.

....клин
10.09.2016 в 11:09 | UA

г.Николаев основал Граф Григорий Александрович ПОТЕМКИН, его полный титул: Князь Священной Римской Империи, Генерал-Фельдмаршал Российской Империи, Главнокомандующий Екатеринославской и Украинской Армий, Главнокомандующий Черноморского Флота (его создатель и первый Главнокомандующий), Губернатор Харьковской, Екатеринославской, Таврический (в ее состав входила Николаевская) губерний Российской Империи.
В составе Русской Армии, Юг Украины также отвоевывали Атаманы Черноморского казачьего войска запорожских казаков С.Белый - подполковник Русской Армии, З.Чепега - генерал-майор Русской Армии, А.Головатый - бригадир Русской Армии, создавшие Черноморское войско из запорожских казаков. Они участвовали в боях на Кинбурнской Косе, во взятии острова Березань, г.г.Очакова и Измаила, награждены орденами Российской Империи.

Слава Настоящим Героям!

....клин
10.09.2016 в 11:15 | UA

> родное серце-щас будет (2016.09.10 09:13 [UA])
НАДО ГОРДИТСЯ ИСТОРИЕЙ А НЕ ГАДИТЬ ...ГОРДИТСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ А НЕ ШИПЕТЬ ИЗ ПОД МЫШКИ....И БЫТЬ ОБЕКТИВНЫМ....ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЗЕМЛЮ И РОДИНУ Я ЙОЛОП , ИНТЕРЕСНО Я НЕСОГЛАСЕН С ПРАВИТЕЛЯМИ ,МНЕ ПРОТИВНА ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ НО СВОЮ РОДИНУ Я ИСКРЕННЕ ЛЮБЛЮ И ИТОРИЮ ЧТУ,ВО ЧТО ВЕРИШЬ ТЫ......КТО БУДЕТ ПОМНИТЬ ТЕБЯ....

Аватар
10.09.2016 в 11:15 | UA

16.00 — на ул. Соборной возле «Детского мира» будет установлен рекорд — кондитеры приготовят самую большую в мире шоколадную колбаску длиной 100 метров.

Народ расскажите, поделитесь впечатлениями, как раздача этой "какашенции" будет проходить. Не успею своими глазами узреть.

)))
10.09.2016 в 11:33 | UA

> Русич (2016.09.10 10:01 [UA])она тебя опередила вот сука так бы ты сделал этот героический подвиг для нашего города)))

Николаевец
10.09.2016 в 12:47 | UA

Год основания: 1789 г. Николаев отмечает день города в 2-ю субботу после 1 сентября. В 2016 году эта дата - 10 сентября. Корабелам и мореходам Николаев (укр. Миколаїв, произносится [мыкола?йив]) – областной центр Николаевской области в южной части Украины. Расположен в месте слияния рек Южный Буг и Ингул, в 80 километрах от Чёрного моря. В честь города назван астероид, открытый Крымской астрофизической обсерваторией. Николаев был любимым городом Григория Потемкина, в планах которого было превращение верфи в третью столицу России. Интенсивное заселение Николаевского полуострова началось в последней четверти 18 века уже после освобождения Северного Причерноморья от турецких завоевателей и выхода Российского государства к Черному морю. России нужен был свой флот. И по указу князя Потемкина в устье реки Ингул под непосредственным руководством полковника М.Л. Фалеева в 1788 году была заложена новая верфь.

АБВ
11.09.2016 в 00:58 | UA

День города отпраздновал. Хорошо что с Москвой совпало. ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК.!