Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия остановила импорт в Украину дизельного топлива



С 9 сентября поставки российского дизельного топлива в Украину были остановлены в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) обнулить большинство ранее выданных разрешений экспортерам. Эту информацию OilNews подтвердило сразу несколько импортеров российского ДТ.

 

"С пятницы большинство разрешений, выданных ранее ФСТЭК, обнулили. Поставки остановлены. Украинские компании экстренно подают новые документы для разблокирования российского импорта. Информацией о причинах такого хода регулятора российские поставщики не располагают", - отметил один из импортеров волгоградского дизтоплива.

 

Соответствующее извещение о решении ФСТЭК российские ресурсодержатели прислали большинству украинских контрагентов.

 

Как отмечает издание, на данный момент, известно об остановке поставок с предприятий российского Лукойла. В тоже время, подтвержденной информации о ситуации с поставками через нефтепродуктопровод ДП Прикарпатзападтранс пока нет.

 

По словам одного из крупных импортеров, предварительная информация о возможном прекращение поставок появилась еще в начале недели. "Поставки уже законтрактованного ресурса продолжаются. Однако, новых партий не отгружают", - пояснил источник.

 

По итогам первого полугодия 2016 года доля российских поставок дизтоплива на рынке Украины составила 32% всего импорта (42,5 тыс. т). В июле и августе поставки продолжали расти как по нефтепродуктопроводу с отгрузкой из Новоград-Волынского, так и железнодорожным транспортом. 

 

Поделиться:
 


Рваный сфинктор
 2016.09.09 13:15 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2016.09.09 13:27 [RU]
всё нормуль, поставки возобновятся, только цена будет иной... .

вот это да!
 2016.09.09 13:31 [UA]
<удалено модератором>

На ветке про газ
 2016.09.09 13:36 [UA]
кто-то говорил о выгодном дизеле. И на тебе....

Москаль
 2016.09.09 13:36 [RU]
Видимо опять собрались воевать, вот и перекрыли поставки горючки!
На европейской соляре шибко дорого воевать будет!)

кастрюле
 2016.09.09 14:08 [UA]
> 6543 (2016.09.09 13:47 [UA])
А нам жрать же не надо, не за что! Мы питаемся обещаниями о безвизовом режиме

Як це так?
 2016.09.09 15:08 [UA]
У страны агрессора покупают дизельное топливо? Государственные чиновники Украины являются спонсорами российского терроризма? Не могу в это поверить.

Е2 Е4
 2016.09.09 15:18 [RU]
Деньги в кассу - искусство в массу! А вообще покупать дизелек у агрессора не кошерно. Может Поляки или Словаки по братски продадут?

Электрик Андрей
 2016.09.09 15:29 [UA]
Да хохлы на волах должны ездить , а волы соляру не потребляют 
Конченая деревня , а не страна эта хохлопадловка , бля...

Смотрите
 2016.09.09 16:09 [DE]
Завтра на всех заправках Украины подорожание дизтоплива минимум на 2 гривны за литр. Потом подорожание бензина и рост курса евро и доллара, отсюда дальнейшее подорожание продуктов, медикаментов и т.д.

Да
 2016.09.09 16:15 [DE]
> Правда (2016.09.09 15:47 [UA])
Глупый ты, С Россией надо дружить, как Лукашенко. Ты думаешь если Украина будет покупать газ в Польше или Словакии , который те получают из России и перепродают в Украину . И если Россия поднимет им цену, то тебе эти страны будут продавать по старой цене? Как бы не так. Они накрутят процент ещё больше. Ты видно тоже думал , что во всех бедах виноваты памятники ? Так ?

Лиза
 2016.09.09 16:40 [US]
> Правда (2016.09.09 15:47 [UA])
Разница за "немного" переплаченный российский газ составляет 45 доллярей за тысячу кубов. За месяц- это шальные деньги, которые можно было дать пенсионерам или детям, отремонтировать дороги. Но - "назло маме отморожу уши" - это про Украину.

Е2 Е4
 2016.09.09 16:41 [RU]
> Правда (2016.09.09 15:47 [UA])
Очень хочется посмотреть как через пяток лет (если протянет ненька) такие как ты: тупори - поцтреоты дорвутся наконец к кормушке (если такая еще будет). Это будет "замечательный и яркий", но последний, отрезок существования государства. Жаль нельзя уже сейчас, людям типа Яроша дать полную власть. Эх жизнь бы настала!

правда?
 2016.09.09 17:46 [ES]
> Правда (2016.09.09 15:47 [UA]
На сколько мне помнится, еще в декабре 2013 прозвучали первые лозунги про "на гиляку" и "на ножи", кое-кто под видом безудержной страсти жить богато и купаться в "европейских ценностях" запустил процесс отрыва от "поганых имперско-кацапских" ценностей (типа ресурсы и рынки сбыта). Теперь, сидя в луже у разбитого корыта, с надеждой на туристический безвиз и отсутствием каких-либо экономических перспектив, остается только подобные коменты строчить.... ПОЗДРАВЛЯЮ.

?
 2016.09.09 19:22 [UA]
> Правда (2016.09.09 16:48 [UA])
А ты понадусер не брезгуешь у оккупанта уголек, дизель, электричество, газ, покупать? О каком партнерстве ты пес шароварный вспомнил?

Казак
 2016.09.09 22:07 [RU]
Я не один раз говорил о том,что укры используют российский дизель,бензин,вакуумный газойль и прочие нефтепродукты.Указывал конкретные имена судов и порты в которых эти суда разгружаются.А грузятся эти пароходы в Ростове,Самаре,Саратове,Тольятти...
Тоже самое и с углём...
Но мыздобулые зомби-дебилы продолжают верить в то,что уголь им везут из ЮАР и Новой Зеландии,а бензин из Берлина,Канады и с Марса...
Дебилы,бля...

Россия остановила импорт в Украину дизельного топлива

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото

[21.01 14:38]  
"Одна шпаргалка на всех": в сети смеются над унаугурацией Трампа. ФОТО

[21.01 14:22]  
Снимки, доказывающие, что жизнь прекрасна. Фото

[21.01 14:00]  
Забавные проблемы высоких людей. ФОТО

[21.01 13:40]  
Яркие и смелые модники на улицах Токио. Фото

[21.01 13:22]  
Витамины смеха: веселые открытки от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[21.01 13:00]  
Уникальный проект «Отражение прошлого». Фото

[21.01 12:40]  
Смешно до слез: свежая подборка анекдотов для хорошего настроения