В Киеве снова штурмуют стройку на Святошино (фото)

08.09.2016 в 20:00

В Киеве представители гражданского корпуса "Азова" штурмуют конфликтную стройку на Святошино, 3. Об этом сообщает пресс-служба организации вечером в четверг, 8 сентября.

"Продолжается штурм незаконной застройки на Святошинском переулке, 3. Горят шины… Уже пройден второй забор, патриоты готовятся сносить следующие", – отметили в организации.

Представители организации штурмуют заборы всеми подручными средствами, в том числе и петардами. Территория покрыта дымовой завесой. "К "Азову" выходят местные жители, которые выступают против застройки и защищают активистов от полиции", – заявляют в корпусе.

В свою очередь жильцы соседнего со стройплощадкой дома рассказали корреспонденту УНН, что не понимают, что происходит. По их словам, была достигнута договоренность между недовольными проведением строительных работ и застройщиком о режиме "тишины" для изучения ситуации с правовой точки зрения.

"На этот раз для нас непонятно, что происходит. Похоже на то, что уже кто-то третий решил дальше раскачивать ситуацию. У нас тут режим "тишины". Взяли тайм-аут, потому что потасовкой ничего не достигнем. Еще пожар был во время этих столкновений... Это не правильно, надо разобраться. А кто эти "братки", вновь пришли – вообще непонятно", – сказал один из жителей дома.

Местные жители решили перекрыть проход к прилегающей к строительству территории, закрыть ворота и не пропускать посторонних лиц во избежание провокаций.

5 сентября возле станции метро "Святошин" неизвестные захватили площадку, на которой компания Киевгорстрой планирует построить многоэтажку. Началась драка, в результате которой некоторым жителям разбили головы.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив