Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве торговцы с рынка «Юлиана» перекрыли движение в центре города из-за грабительской аренды



Днем 8 сентября торговцы рынка «Юлиана Сервис», расположенного по ул. 3-я Слободская в Николаеве, перекрыли движение по проспекту Центральному.

 

Около 30 предпринимателей беспрерывно ходят по пешеходному переходу в районе пересечения проспекта с ул. 4-я Слободская.

 

Из-за акции протеста на пр. Центральном образовалась огромная пробка. Протестующие заявили, что не прекратят блокировку движения, пока не встретятся с местными властями.

 

Торговцы объяснили, что выступают против «беспредела» владельца рынка Алладина Магеррамова. Так, по словам предпринимателей, им на мобильные телефоны начали поступать сообщения с новыми расценками за торговые места.

 

По словам частного предпринимателя Владимира Крикуна, если раньше аренда точки стоила 320 грн. за кв. метр, что составляло около 3000 грн в месяц, то сейчас плату хотят поднять до 1000 грн. за кв. м. А это, ни много ни мало, будет означать повышение цены аренды за одну точку до 10 000 грн в месяц. В то же время, по словам торговца, аренда других торговых точек составляет всего лишь 200грн. за кв.м.  

 

Кроме того, отдельные предприниматели сообщили, что некоторое время назад их попросили освободить свои торговые места под предлогом проведения реконструкции. Вместо заявленных 2 недель, ремонт затянулся на 1,5 месяца, после чего предприниматель начал требовать "новую" цену аренды - 1000 грн. за кв.м.

 

Именно эти действия владельца рынка вынудили людей идти на радикальные меры и перекрывать движение на проспекте Центральном.

 

По словам людей, ни представители администрации рынка, ни кто-либо из руководства города к ним так и не приехали, поэтому протестующие были вынуждены прекратить свою акцию и вернуться на рабочие места.

 

Поделиться:
 


Кузьма
 2016.09.08 12:55 [UA]
Ебаште алладина. Благодаря чайке за 7 коп выкупил землю, а теперь дерет и в хвост и в гриву.

Евгения
 2016.09.08 13:00 [UA]
Гнать эту чурку черножопую с Николаева!!!

народ
 2016.09.08 13:00 [UA]
Кто дал разрешение на постройку вообще? Где такое есть,чтобы рынком был занять целый квартал тротуара???

qwerty
 2016.09.08 13:03 [UA]
Чет не понял, арендодатель поднимает аренду, это его право арендаторы не тянут идут нах... при чем дорога то.... дбл блд...

Любопытный
 2016.09.08 13:16 [UA]
--перекрыли движение по проспекту Центральному.
Около 30 предпринимателей беспрерывно ходят по пешеходному переходу--

Але, полиция! Поставьте двух регулировщиков и регулируйте пешеходов.. Кто нарушает - штрафовать. Кто буянит - на асфальт мордой. Пешеходы такие-же участники движения как и водители, которых дрючат и в хвост и в гриву.

Дед Ваня
 2016.09.08 13:36 [UA]
Убрать этот гадюшник !!!

воприс
 2016.09.08 13:46 [UA]
ЖЕНЖЕРУХА! помните эту фамилию? Это он крыша и крёстный отец всех разрешений и согласований,для Магерамова.

адрес
 2016.09.08 14:14 [UA]
а что там делает вообще рынок? это тротуар, для пешеходов! убрать его !

Сергей ( )
 2016.09.08 14:23 [UA]
Это уже было....война на "колосе"...как сказал один из адвокатов" в ядерной войне победителей не будет"......вариант самый простой и правильный,это проверить кто,когда,зачем дал в аренду землю в центре города азербайджанскому предпринимателю(хотя национальность не важна....в этой ситуации).....второе,всем предпренемателям  через суд возвращать свои деньги вложенные ранее в строительства этого срача!!!!!!ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ коллективно!!!!!и третье,снести нахрен этот рынок (это желание многих горожан,я уверен).....а по поводу документов,то у Магерамова все в порядке,кроме с чего начинался рынок....то же на Южной....то же и другие рынки Дюмина......убрать их с центральных проспектов все надо....а как это сделать?юр.отдел гор.исполкома знает

Я
 2016.09.08 14:25 [RU]
Убрать рынок к чертям собачьим!
Заняли весь тротуар!

сосед вальцмана
 2016.09.08 14:33 [ME]
Украина це гейропа чи нi ? У гейропi таких базаров не существует !  Даёшь безвиз.....шоб подывытысь як живуть у гейропе !

сосед
 2016.09.08 14:48 [UA]
Во что только превратили тротуар на 3-й Слободской. Торговые точки товар прямо на тротуар выносят,  проехать с коляской невозможно, создали неудобства для пешеходов, отобрав незаконно  у них тротуар. Это место превратили продавцы в приют кошек и собак, их уже столько там развелось. А хозяин рынка должен наказывать за вынос товара за пределы киоска - двойная плата аренды от излишне занимаемой площади. Когда будет наведен порядок????????

Нико
 2016.09.08 15:27 [UA]
<удалено модератором>

Вася Пиписькин
 2016.09.08 16:50 [RU]
<удалено модератором>

Чурок гетб
 2016.09.08 17:09 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве торговцы с рынка «Юлиана» перекрыли движение в центре города из-за грабительской аренды

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 17:20]  
В Аргентине нашелся Адольф Гитлер

[22.06 17:00]  
Жуткое зрелище: ежегодное убийство гринд. ФОТО

[22.06 16:50]  
Гигантский осьминог пытался отнять доску у серфингиста. Видео

[22.06 16:40]  
Прикол дня: если бы в больнице говорили правду. ВИДЕО

[22.06 16:33]  
Новый экшн-трейлер седьмого сезона «Игры престолов». Видео

[22.06 16:19]  
Электрический фургончик Volkswagen 1972 года. ФОТО

[22.06 16:10]  
Украинские танцоры порвали американское талант-шоу. Видео

[22.06 16:00]  
Ганьба коррупции: в Виннице попугаев научили "здороваться" на украинском

[22.06 15:52]  
Аварийный дом рухнул на дорогу в Воронеже. Видео