Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские депутаты рассмотрят вопрос переименования улицы Шнеерсона в Черниговскую



Депутаты Николаевского горсовета рассмотрят вопрос возвращения улице Шнеерсона (бывшая Карла Либкнехта) исторического названия Черниговская. За вынесение данного проекта решения на сессию горсовета  7 сентября единогласно проголосовали депутаты постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Данный вопрос был инициирован депутатом Светланой Ласурией, которая поинтересовалась у начальника отдела охраны культурного наследия Николаевского горсовета Ирины Бондаренко о процедуре переименования.

Ирина Бондаренко отметила, что инициатива вынесения данного вопроса невозможна, поскольку улица уже была переименована с Карла Либкнехта на Шнеерсона. Таким образом, был исчерпан некий «лимит смены названия». Однако в ходе дискуссии члены комиссии вступили за необходимость возвращения исторического названия «Черниговская», так как за это выступали участники общественных слушаний, мнение которых таки не было учтено.

В результате депутаты поручили начальнице отдела охраны культурного наследия к следующей сессии горсовета подготовить проект решения по возвращению ул.Шнеерсона исторического названия. А вот будет ли данный проект решения проголосован, зависит от депутатского корпуса.

Поделиться:
 


Намыв
 2016.09.08 08:19 [RU]
Вообще переименовывать улицы только по их историческим названиям, нормальная практика. И не только улицы, но и города. И памятники не надо камстролить никакие, чтобы потом не сносить.

Саня
 2016.09.08 08:45 [UA]
вам там заняться нечем кострюлеголовые?

Аватар
 2016.09.08 08:58 [UA]
Николаевские депутаты рассмотрите вопрос переименования Проспекта героев Украины, тем более, что представители общественных организаций города Николаева, решительно протестовала против возможного переименования проспекта Героев Сталинграда. А их мнение тоже не приняли во внимание. Верните этой улице историческое название "Киевская"

....клин
 2016.09.08 10:31 [UA]
ВОТ У НЕВМЕРЛЫЕИВ КАСТРЮЛЕГОЛОВЫХ ШИЗА ,СНАЧАЛА ПУКАН РВАЛИ ЧТОБ В ШНЕЕРСОНА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ,ТЕПЕРЬ В ЧЕРНИГОВСКУЮ, А ДАВАЙТЕ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ.......ПРИДУРКИ.....ЭТО КАК ВМЕСТО УКРТЕЛЕКОМА ПУСТЫРЬ С ТРАВОЙ,А ПОСТРОИТЬ ЧТО НИБУДЬ СЛАБО УЩЕРБНЫЕ ШИЗИКИ....

Наблюдатель
 2016.09.08 10:36
Всё!!! Все вопросы в "европейской" стране порешали! Остались ГЛАВНЫЕ: снос ненавистных советских памятников и пареименование таких же названий улиц. Только я - ПОЧЕМУ-ТО - вижу горы вонючих свалок в лесопосадках вокруг города, стариков копающихся на мусорниках и считающих последние копейки, огромные цены и тарифы. Наверное у меня что-то со зрением...

правильное решение
 2016.09.08 10:40 [UA]
В улицу Шнеерсона нужно переименовать улицу Московскую, ведь он на ней родился и жил, и там есть памятник ему. А ул.К.Либкнехта вернуть название Черниговская.
Вот вам и выполнение декоммунизации, а заодно и декацапизации.

вот так
 2016.09.08 10:45 [UA]
> Наблюдатель (2016.09.08 10:36)- Не у вас что-то со зрением, а у них что-то с мозгами.

вот так
 2016.09.08 10:48 [UA]
> Наблюдатель (2016.09.08 10:36)- Не у вас что-то со зрением, а у них что-то с мозгами

....клин
 2016.09.08 11:04 [UA]
А ВЫ НА ФОТО ПОСМОТРИТЕ ВЕТЬ И КОМСОМОЛКОЙ БЫЛА И ПИОНЕРКОЙ ,А ТЕПЕРЬ УМНИЧАЕТ С.КА.....

сосед вальцмана
 2016.09.08 11:59 [ME]
В Николаеве  есть улица шнеерсона ??????  Николаевцы, ГЕЙропа возмущена, почему проспект Лениена не назвали проспектом  вальцмана-шнеерсона ????

горожанин
 2016.09.08 13:36 [UA]
> правильное решение (2016.09.08 10:40 [UA])
Да, шизо тебя бъет не по-детски

ты
 2016.09.08 13:52 [UA]
> Саня (2016.09.08 08:45 [UA])
не тот Саня,что насчет ул.Шнеерсона выступал,"ежели погром,чтобы знали адрес. Если ты,то будь последовательным.Племя может не понять.

\.\
 2016.09.08 14:04 [UA]
меняйте не меняйте а была Московская и останится!

АБВ
 2016.09.08 14:09 [UA]
> Аватар (2016.09.08 08:58 [UA])
.....Верните этой улице историческое название "Киевская"....
Сейчас название "Киевская" ассоциируется по значению ничем не лучше, чем "Хероев Украины".

Николаевские депутаты рассмотрят вопрос переименования улицы Шнеерсона в Черниговскую

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 06:32]  
Ученые объяснили, чем опасен недостаток холестерина

[23.03 05:30]  
Ученым стало известно, как быстро возникает никотиновая зависимость

[23.03 01:43]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян отметили радостное событие. ФОТО

[23.03 01:30]  
Психологи указали на основные ошибки в воспитании детей

[23.03 01:00]  
Кейт Миддлтон шокировала супердорогим нарядом. ФОТО

[23.03 00:31]  
Пять простых способов сбросить вес без диет

[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО