Николаевские депутаты рассмотрят вопрос переименования улицы Шнеерсона в Черниговскую

08.09.2016 в 08:00

Депутаты Николаевского горсовета рассмотрят вопрос возвращения улице Шнеерсона (бывшая Карла Либкнехта) исторического названия Черниговская. За вынесение данного проекта решения на сессию горсовета  7 сентября единогласно проголосовали депутаты постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Данный вопрос был инициирован депутатом Светланой Ласурией, которая поинтересовалась у начальника отдела охраны культурного наследия Николаевского горсовета Ирины Бондаренко о процедуре переименования.

Ирина Бондаренко отметила, что инициатива вынесения данного вопроса невозможна, поскольку улица уже была переименована с Карла Либкнехта на Шнеерсона. Таким образом, был исчерпан некий «лимит смены названия». Однако в ходе дискуссии члены комиссии вступили за необходимость возвращения исторического названия «Черниговская», так как за это выступали участники общественных слушаний, мнение которых таки не было учтено.

В результате депутаты поручили начальнице отдела охраны культурного наследия к следующей сессии горсовета подготовить проект решения по возвращению ул.Шнеерсона исторического названия. А вот будет ли данный проект решения проголосован, зависит от депутатского корпуса.

Комментарии (14)
Намыв
08.09.2016 в 08:19 | RU

Вообще переименовывать улицы только по их историческим названиям, нормальная практика. И не только улицы, но и города. И памятники не надо камстролить никакие, чтобы потом не сносить.

Саня
08.09.2016 в 08:45 | UA

вам там заняться нечем кострюлеголовые?

Аватар
08.09.2016 в 08:58 | UA

Николаевские депутаты рассмотрите вопрос переименования Проспекта героев Украины, тем более, что представители общественных организаций города Николаева, решительно протестовала против возможного переименования проспекта Героев Сталинграда. А их мнение тоже не приняли во внимание. Верните этой улице историческое название "Киевская"

....клин
08.09.2016 в 10:31 | UA

ВОТ У НЕВМЕРЛЫЕИВ КАСТРЮЛЕГОЛОВЫХ ШИЗА ,СНАЧАЛА ПУКАН РВАЛИ ЧТОБ В ШНЕЕРСОНА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ,ТЕПЕРЬ В ЧЕРНИГОВСКУЮ, А ДАВАЙТЕ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ.......ПРИДУРКИ.....ЭТО КАК ВМЕСТО УКРТЕЛЕКОМА ПУСТЫРЬ С ТРАВОЙ,А ПОСТРОИТЬ ЧТО НИБУДЬ СЛАБО УЩЕРБНЫЕ ШИЗИКИ....

Наблюдатель
08.09.2016 в 10:36 |

Всё!!! Все вопросы в "европейской" стране порешали! Остались ГЛАВНЫЕ: снос ненавистных советских памятников и пареименование таких же названий улиц. Только я - ПОЧЕМУ-ТО - вижу горы вонючих свалок в лесопосадках вокруг города, стариков копающихся на мусорниках и считающих последние копейки, огромные цены и тарифы. Наверное у меня что-то со зрением...

правильное решение
08.09.2016 в 10:40 | UA

В улицу Шнеерсона нужно переименовать улицу Московскую, ведь он на ней родился и жил, и там есть памятник ему. А ул.К.Либкнехта вернуть название Черниговская.
Вот вам и выполнение декоммунизации, а заодно и декацапизации.

вот так
08.09.2016 в 10:45 | UA

> Наблюдатель (2016.09.08 10:36)- Не у вас что-то со зрением, а у них что-то с мозгами.

вот так
08.09.2016 в 10:48 | UA

> Наблюдатель (2016.09.08 10:36)- Не у вас что-то со зрением, а у них что-то с мозгами

....клин
08.09.2016 в 11:04 | UA

А ВЫ НА ФОТО ПОСМОТРИТЕ ВЕТЬ И КОМСОМОЛКОЙ БЫЛА И ПИОНЕРКОЙ ,А ТЕПЕРЬ УМНИЧАЕТ С.КА.....

сосед вальцмана
08.09.2016 в 11:59 | ME

В Николаеве есть улица шнеерсона ?????? Николаевцы, ГЕЙропа возмущена, почему проспект Лениена не назвали проспектом вальцмана-шнеерсона ????

горожанин
08.09.2016 в 13:36 | UA

> правильное решение (2016.09.08 10:40 [UA])
Да, шизо тебя бъет не по-детски

ты
08.09.2016 в 13:52 | UA

> Саня (2016.09.08 08:45 [UA])
не тот Саня,что насчет ул.Шнеерсона выступал,"ежели погром,чтобы знали адрес. Если ты,то будь последовательным.Племя может не понять.

\.\
08.09.2016 в 14:04 | UA

меняйте не меняйте а была Московская и останится!

АБВ
08.09.2016 в 14:09 | UA

> Аватар (2016.09.08 08:58 [UA])
.....Верните этой улице историческое название "Киевская"....
Сейчас название "Киевская" ассоциируется по значению ничем не лучше, чем "Хероев Украины".