Геройские проулки и улицы гетманов: в Николаеве создают новый микрорайон для участников АТО

07.09.2016 в 19:00

Сегодня, 7 сентября, депутатская «бюджетная» комиссия согласовала присвоение названий улицам и проулкам нового микрорайона в районе Большой Коренихи, земли которого будут выделены участникам АТО.

Начальник отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры Николаевского горсовета Ирина Бондаренко рассказала присутствующим о необходимости утверждения названий для новосозданных 7-ми проулков и 6-ти улиц.

В частности, проулкам было решено присвоить название «Геройский» с соответствующей градацией: Первый Геройский, Второй Геройский и т. д. - в честь героев-воинов АТО.

Что касается улиц, то было принято решение увековечить в их названиях людей, которые принимали активное участие в развитии и защите нашего государства. Так, в Николаеве появятся такие новые улицы, как Богдановская, Владимирская, Ольгина, Даниловская, Ярославская, Святославская, Михайловская.

Члены комиссии отметили благозвучность названий новых улиц и единогласно проголосовали за вынесение вопроса на сессию горсовета. Единственным замечанием главы комиссии Александра Бернацкого было пожелание при присвоении новых названий улицам учитывать также персоналий, стоявших у истоков основания Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив