Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Под Николаевом сжигают сотни умерщвленных из-за африканской чумы свиней



На территории заброшенной фермы недалеко от с. Воскресенское под Николаевом действует постоянная точка по уничтожению умерщвленных из-за африканской чумы свиней. На ферме вырыты специальные ямы, в которые сбрасывают трупы животных и сжигают при помощи старых автомобильных шин и дров. По словам рабочих, в день здесь сжигается около 300 свиных туш.

 

Столб черного дыма взмывается на десятки метров в вверх. В зависимости от направления ветра дым несет либо на село Мешково-Погорелово, либо на с. Воскресенское.

 

Напомним, что эпидемия АЧС возникла в Новоодесском районе 28 июля, затем распространилась еще на несколько районов Николаевской области. Во всех населенных пунктах, где было обнаружено заболевание, объявляется карантин, все поголовье свиней уничтожается. Не смотря на предпринятые меры, остановить эпидемию пока не удается.

 

На минувшей неделе было зафиксировано гибель свиней в Витовском (Жовтневом) районе. Практически еженедельно обнаруживаются новые случаи заболевания.

Поделиться:
 


Новости-N
 2016.09.07 18:14 [UA]
так шо, не сжигать? Анатолий Николаевич...

Южак
 2016.09.07 18:20 [UA]
А я думаю что за черный дым?

СВИНОФЕРМА
 2016.09.07 18:29 [UA]
ЭТО НЕ ТЕРРИТОРИЯ ЗАБРОШЕННОЙ ФЕРМЫ...ЭТО ТЕРРИТОРИЯ СВИНОКОМПЛЕКСА, ГДЕ ЯКОБЫ ОБНАРУЖЕНА АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ!!! пустили под нож 7 000 свиней (свиноматок..племенных кабанов...маленьких пухленьких поросяток) - все они были живы и здоровы, а их приказано убить и сжечь! 7000 голов!! люди,ау!! не 5..не 500....семь тысяч!!!!!!!!! это какая-то ДИВЕРСИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ!! УБЫТКОВ НА ПОЛ-МИЛЛИАРДА ГРИВЕН!!!!!

Валентина
 2016.09.07 18:42 [UA]
я вчара ехала в сторону Зайчевского, видела этот ужас...

зара
 2016.09.07 18:51 [UA]
если все свини больные то карантин должен быть на сотни км..эвакуация детей обязательна.эта чума страшная вещь..но у нас это повод пустить украину под откос..а потом завести нам американских свинок.или мясо африканских слонов.у нс ведь голод.вонь на дороге ужасная.

223-322
 2016.09.07 20:39 [UA]
Зачем детей эвакуировать, Зара?

америкалюб)))
 2016.09.07 22:07 [IL]
это в очередной раз гейропа призывает вас взять очередной кредит))

зара
 2016.09.07 23:01 [UA]
> 223-322 (при эпидемии это обязательно.просто судя по масштабам уничтожения свиней у нас чп далеко не районого масштаба.

223-322
 2016.09.08 01:33 [UA]
Дети этой чумой заразиться не могут.

Гена
 2016.09.08 08:04 [UA]
Ребята, это глубоко не правильно. С дымом - продуктом неполного сгорания разносится трупный яд, гораздо большая беда для людей чем эта чума.

реалий
 2016.09.08 13:45 [UA]
никому ничего не нужно и никто ничего не может сделать , и самое обидное не сделает ....всем пофиг на жизнь и на людей 
в этой стране осталось право "возмущаться" и скоро его тоже заберут

Под Николаевом сжигают сотни умерщвленных из-за африканской чумы свиней

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 14:00]  
Города без автомобилей: места без пробок и с чистым воздухом. Фото

[18.01 13:39]  
Американский бизнесмен знатно "отомстил" чиновникам. ВИДЕО

[18.01 13:21]  
Идеал женской красоты в разных странах мира. Фото

[18.01 13:00]  
Прикол дня: инструкция "Как вымыть машину с помощью ребенка". ВИДЕО

[18.01 12:40]  
Голливудские красавцы, которые с годами стали еще более привлекательными. Фото

[18.01 12:24]  
Биолог назвал моль в честь Дональда Трампа

[18.01 12:00]  
Тоскана: главное сокровище Италии. Фото

[18.01 11:43]  
От этих смешных объявлений наверняка поднимется настроение. ФОТО

[18.01 11:21]  
Бдительные фанаты узнали секрет Потапа и Насти Каменских. ФОТО