Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Работники завода 61 Коммунара движутся к ОГА — требуют выплатить зарплату



В среду, 7 сентября, в Николаеве работники завода им. 61 коммунара вышли на очередную акцию протеста. Около 100 человек движутся по Адмиральской со стороны проходной предприятия в сторону Николаевской областной государственной администрации, где состоится митинг.

 

Поводом для протеста заводчан стала задолженность по зарплате и обязательным отчислениям, которая на сегодняшний день составляет более 37 миллионов гривен. При этом, как сообщил глава профсоюзной организации завода Николай Головченко, большая часть этой суммы, а именно 22 млн., была накоплена уже при новом директоре завода Петрове, который руководит предприятием с июля 2015 года.

 

За это время, по его словам, была выплачена лишь зарплата за 2 месяца и то, благодаря выполнению заказа, который оформлял еще бывший директор Берко.

 

Поделиться:
 


Больше года нет зарплаты!
 2016.09.07 16:45 [UA]
Спасибо майдану за то, что 
Нет зарплаты
Нет Крыма
Нет Донбаса
Нет порядка
Нет полиции
......

Василий
 2016.09.07 16:47 [UA]
А на 61 заводе хорошо. Работать не надо и еще можно зарплату требовать.

Житомасон
 2016.09.07 17:01 [T1]
Не, без покрышек можно и не ходить.
В следующий раз только с покрышками - разложить вокруг ОГА - далее все по сценарию еврейской революции.
И надо обязательно идти с портретами Порошенко, Гройсмана,Яценюка, Йули - евреи по своим портретам стрелять не будут.

???
 2016.09.07 17:07 [UA]
> Е2 Е4 (2016.09.07 16:29 [RU])
Дача построилась, местные сильно чмырат раз сюда лезешь
> Житомасон (2016.09.07 17:01 [T1])
Что опять на пробежку ночью собрался пока не отхватишь от садовой в сторону ОГА?

Ответ
 2016.09.07 17:22 [UA]
Куда, граждане ???
Рано !!!
Конкурс на губернатора только 12 сентября :)

Васляев
 2016.09.07 17:29 [UA]
> ??? (2016.09.07 17:07 [UA])
а ты давно-ли в практикер бегал с мокрыми шальварами? закалялся?

Петя-президент мира
 2016.09.07 17:37 [RU]
Вот сепары, им сколько не обещай а им все мало. "Инвестор будет гривною, долларом, евро голосовать за нашу незалежнисть"  или как я там морозил по ящику??  Уже не помню,  бухой был..

зехен
 2016.09.07 17:40 [UA]
100%!!!!

1
 2016.09.07 18:17 [UA]
а  работать  они  не  пробовали? Зарплату  за  что? За то, что они на  бумаге  числятся работниками предприятия?
О, Господи, славный сАвэцький сАюз - где бы ни работать, лишь бы не работать...

1
 2016.09.07 18:20 [UA]
> Василий (2016.09.07 16:47 [UA])   100%

Южак
 2016.09.07 18:24 [UA]
Тау вроди Николаев поднимается в субботу...на рынке бабы баяли

родное сердце
 2016.09.07 18:43 [NL]
а работать они не пробовали? Зарплату за что? За то, что они на бумаге числятся работниками предприятия?
О, Господи, славный сАвэцький сАюз - где бы ни работать, лишь бы не работать...
> 1 (2016.09.07 18:17 [UA])

Ай молодца! А теперь ответь :

Что такое градобразующие предприятия?
Почему после "революции" увеличилась преступность?
Трудовое законодательство читал?
Почитай на досуге,чтобы идиотом не выглядеть.

Или просто продолжай скакать.

1
 2016.09.07 19:08 [UA]
> родное сердце (2016.09.07 18:43 [NL]) не пытайся казаться умным

1. Градообразующее предприятие - предприятие работающее. Если оно не работает - оно ничего не "образует".
2. Потому, что во время совка закрытый город был таким же рассадником преступности!
3. В КЗоТ Украины прописано все, что касается ТРУ-ДА! А работать не пробовали - задаю вопрос еще раз.
4. Не буду советовать тебе "почитать на досуге", думаю, что досуг для тебя - есть вся твоя жизнь. И читаешь ты на досуге то, что удобно разливается в "стопарики".
Лучше продолжай разливать и употреблять...Твои рассуждения удобно вписываются в объем "стопарика".

Ялынка
 2016.09.07 19:22 [RU]
> 1 (2016.09.07 19:08 [UA]) Демагогия чистой воды. Работники государственного предприятия должны выполнять свои производственные функции согласно штатного расписания и должностной инструкции. Обеспечивать производство заказами обязано государство, выступающее в роли собственника, и контролировать этот процесс обязано правительство. А дирекция должна поднимать вопрос загрузки перед правительством. Не вина работника в простое предприятия, а посему простой работодатель должен оплатить, если рассчитывает, что при появлении загрузки будут в наличии квалифицированные кадры.

ол
 2016.09.07 19:23 [DE]
> Житомасон (2016.09.07 17:01 [T1])
ты свой опубликуй * можно в один ряд с порошенко с гройсманом* еврей -юдофоб * прямо юмор какойто

ник
 2016.09.07 19:54 [UA]
Все посмотрели и подумали хорошо что это не я

1
 2016.09.07 20:03 [UA]
> Ялынка (2016.09.07 19:22 [RU])  чистой  воды  совковщина... Государство  создало  предприятие  за  деньги налогоплательщиков, но  те  же  налогоплательщики  не  обязаны  "обеспечивать"  это  предприятие  всем,  вплоть до туалетной  бумаги.  А  заработная  плата  потому  и  называется  "заработной",  что  это  ПЛАТА  ЗА  РАБОТУ! А  не  за  то,  что  человек,  который  не  работает,  ничего  не  производит, просто  числится  на  предприятии  и  свой  толстый  зад (судя  по  всем  персонажам  на  всех  фото) удобно  разместил  на  диване... Но  при  этом  громко  вопит - дайте  заработную  плату!

1
 2016.09.07 20:10 [UA]
> родное сердце (2016.09.07 19:55 [NL]) хватит рыдать, учтивый ты наш... Иди ищи работу. Ищущий  да  обрящет...
37 000 000 грн. Лично я, как налогоплательщик, который всю свою жизнь ничего ни от кого не требую и не ожидаю, а пашу как вол, не имею ни малейшего желания давать хоть 1/4 копейки на погашение НЕзаработной платы этим горлопанам.

Нужно им сказать
 2016.09.07 20:15 [UA]
Нужно им сказать, что СССРа больше нет, и что он давно развалился, и завод вместе с ним. А то они ходят как призраки зарплату просят, наверное ещё думают что Брежнев у власти.

Ялынка
 2016.09.07 20:15 [RU]
> родное сердце (2016.09.07 19:55 [NL]) Действительно, пустое... Только вот из текста 1 (он же Акакий Акакиевич, то бишь Иван Иваныч? нет?) получается, что налогоплательщики вна Украине есть, а государства нет. И как не странно и прискорбно, но я с ним соглашусь.

Николаевец
 2016.09.07 20:30 [T1]
> 1 (2016.09.07 20:03 [UA])

Я просто не в курсе, может вы более осведомлены, но на сайте завода имени 61 коммунара написано :

"Несмотря на отключение от завода электроэнергии, вследствие которого на протяжении шести месяцев основное производство вынуждено поддерживаться от автономных источников питания, продолжаются работы по выполнению заказов по ремонту боевых кораблей и гражданских судов."

То есть по крайней мере они сами утверждают что работники работают (прошу прощение за тавтологию). И если верить сайту этого завода то работают они по-советски, то есть без выходных.
Как Вы считаете они на сайте все врут, или же они работают, выполняют задания Родины, а зарплату им за это не платят, потому что денег нет, но вы там держитесь?

Денис
 2016.09.07 22:54 [UA]
Так интересно рассуждаете , особенно "1",так поучительно и интересно , все не работают ... Да да ... А между тем Николаев когда-то назывался городом корабелов ... А теперь только вот какие-то "толстожопые" за что-то требуют зарплату ... Не понятно , что за люди... Не корабелы , это точно )) 
Я по своему опыту скажу ( много бывают за границей) - наши люди, самые пожалуй ,гадостные в мире, но они такими как не странно не были раньше ) Совсем народ забыл о таких словах , как честь, совесть, правда , не говорю уже о помощи и уважении к тем кто рядом , а это уже ребята деградация как минимум

Абалдеть
 2016.09.07 23:37 [UA]
Вот это богоделня! Одни пенсионеры! Всех - на хрен домой к семьям. Нехер обманывать государство. Днями, месяцами, годами!!!! просиживают, ни хрена не делают, а деньги давайте! Савецкий союз перед глазами, и халява вот-вот попрет, и поводырь - ворюга полвека - протирает штаны в профсоюзе, завод просрал , а когда взяли за жопу, начал водить хороводы.
А народ -быдло, не знающее как работать на хозяина, поэтому и бузит. Ничего, и это пройдет.

коммунаровец
 2016.09.08 00:46 [UA]
> Василий (2016.09.07 16:47 [UA])А на 61 заводе хорошо. Работать не надо и еще можно зарплату требовать.

Чтоб ты хоть пару лет так хорошо пожил!!!

инженер
 2016.09.08 01:01 [UA]
... все дело в том что ....
1. государству наплевать...
2. судостроение лежит по всей украине
3. гор.властям в лице любимого ведущего программы "клуб путешественников" Сенкевича тоже наплевать на завод...)))
4. люди ходят на работу вот именно отбыть время..потом требовать денег с лозунгами,флагами,тостами)))

1
 2016.09.08 12:11 [UA]
> Николаевец (2016.09.07 20:30 [T1])  Вы  действительно не в курсе. Какие  такие  заказы  на  37 000 000 грн. зарплаты  есть или  были на "заводе"? Вы  вообще  представляете,  какой  это  должен быть объем работ??? 
Пусть лучше расскажут, как завод режется и вывозится! Как сейчас на заводе сразу две охраны, которые "охраняют" имущество друг от друга...
А для Е2Е4 могу сказать, что как раз бОльшая часть в этой толпе именно бухгалтеров, которые все, что делают 0 считают "зарплату" и уборщиц, которые "убирают" пустые помещения...
Еще раз спрашиваю. Работать они не пробовали? Почему я, налогоплательщик, должен отдавать свою заработанную копейку в погашение "заработной" платы этим горлопанам?

1
 2016.09.08 12:12 [UA]
> коммунаровец (2016.09.08 00:46 [UA]) а ты,  болезный, работать не пробовал?

АБВ
 2016.09.08 13:16 [UA]
> 1 (2016.09.08 12:11 [UA])
Умник. Если человек полжизни проработал на заводе, куда ты ему предлагаешь идти зарабатывать? Остапом Бендером? Или идти на базар помидорами торговать. Вот там "зарабатывают", а не получают заработную плату ха произведённый продукт. Или хочешь окончательно превратить НАШ ГОРОД в город торгашей и махинаторов, которые только и делают, что наёб*ют ДРУГ ДРУГА. Кто круче наеб*л, тот больше "заработал". Сейчас это гордо БИЗНЕСОМ называется.

1
 2016.09.08 19:11 [UA]
> АБВ (2016.09.08 13:16 [UA])

> Е2 Е4 (2016.09.08 18:02 [RU]) совковые шаровики-затейники... где бы ни работать, лишь бы не работать...

корабел
 2016.09.08 20:19 [UA]
> 1 (2016.09.08 19:11 [UA])
> АБВ (2016.09.08 13:16 [UA])
> Е2 Е4 (2016.09.08 18:02 [RU]) совковые шаровики-затейники... где бы ни работать, лишь бы не работать...

Слышь, великий трудяга - налогоплательщик! На малэнькэ сэло напав, ели одгавкався. У тебя кровавых мозолей от клавиатуры еще нет? Что ты понимаешь в промышленности и экономике? Судя по твоим комментариям, ты полный ноль. Одно запомнил "совок" и повторяешь как мантру. Ты не в состоянии даже понять, что создали люди в этом "совке".

1
 2016.09.09 16:47 [UA]
> корабел (2016.09.08 20:19 [UA])
Слышь ты, великий корабел, строящий медицинские судна, а ты небось весь уже иструдился, горлопаня на площади?

Работники завода 61 Коммунара движутся к ОГА — требуют выплатить зарплату

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 17:21]  
В России случился знатный конфуз на фестивале, Сеть хохочет. ФОТО

[24.02 17:00]  
Кровавый китайский ритуал. ФОТО

[24.02 16:46]  
Матерный анекдот от Ляшко. ВИДЕО

[24.02 16:39]  
Обращение украинцев к Дональду Трампу.ВИДЕО

[24.02 16:20]  
Известные люди на редких снимках. ФОТО

[24.02 16:09]  
Иракские бойцы подбили два автомобиля смертников. Видео

[24.02 16:00]  
Сеть в восторге от Ляшко, подплясывающего под крымскотатарскую песню. ВИДЕО

[24.02 15:39]  
Дом среди природы в Исландии. ФОТО

[24.02 15:22]  
"Единственный нормальный депутат": соцсети о Ждуне в Раде. ФОТО