Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине за неделю поймали 4 браконьеров, наловивших кефали почти на 78 тысяч грн.



Приказом Николаеврыбоохраны от 13.08.2016 года № 36 установлен запрет на добычу азово-черноморских кефалей в зоне контроля Николаеврыбоохраны в период с 20 августа по 10 сентября 2016 года.

 

Государственными инспекторами Николаеврыбоохраны поставлен надежный заслон браконьерской ловли кефали-сингиль на водоемах Николаевской области. Так, начиная с 1 сентября, ими задержано 4 правонарушителей, которые осуществляли незаконную добычу водных биоресурсов, в результате чего рыбному хозяйству Украины был нанесен значительный ущерб. Его общая сумма составила 77877 гривен. Основную массу «добычи» браконьеров составила именно кефаль-сингиль.

 

Любителями незаконного лова кефали не учтено то обстоятельство, что в соответствии с «Таксами, по которым исчисляется размер возмещения вреда, причиненного в результате незаконного добывания водных биоресурсов» (постановление Кабинета Министров Украины от 21.11.2011 г. № 1209) одна незаконно добытая особь кефали-сингиль, независимо от ее размера, стоит 595 гривен!

 

Почти все правонарушители по результатам судебного рассмотрения протоколов об административном правонарушении могут понести уголовную ответственность по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины, поскольку сумма ущерба в каждом случае является весьма значительной.

 

Поделиться:
 


123
 2016.09.07 17:14 [UA]
77877грн. делим 595грн. получается 130,88. 130,88 делим на 4-х, равно 32,5 особи кефали на каждого из  4-х рыбаков. Видать было по две удочки у рыбаков )) или крючков больше чем один. Поймали браконьеров )) Всё победа рыбные ресурсы спасены ))

123
 2016.09.07 17:17 [UA]
Кефаль! Кефаль! 
По чём?
20000грн. за 32,5 шт. )))

123
 2016.09.07 17:32 [UA]
К стати сказать. Приказ рыбохраны не был в свободном доступе даже сейчас его можно найти только в статье аналогичной, а по прямому месту его нахождения нет. Это означает что рыбаки не виновны чистой воды ))

777
 2016.09.07 17:35 [UA]
СЕТЯМИ   БЛЯДЬ   ОБСТАВЛЕНА   ВСЯ   РАКЕТКА  И  АЛЯУДЫ      И  КАЗАРСКОГО   ОТКРОЙТЕ   ГЛАЗА   ИНСПЕКТОРА

777
 2016.09.07 17:36 [UA]
ИЛИ  ВЫ  ИХ  И  КРЫШУЕТЕ

123
 2016.09.07 17:48 [UA]
> 654 угадай цифру (2016.09.07 17:34 [UA])

> Е2 Е4 (2016.09.07 17:40 [RU])
Школьнику поясню, я поделил и узнал колличество выловленной рыбы. Твоими словами, тебе, то есть дебилу, ещё раз поясню цена за рыбу независимо от её размера составляет 595, общий ущерб 77877, теперь извилины пошевели зубочисткой и скажи как узнать количество поштучно? Потом раздели его на количество рыбаков и узнаешь сколько примерно на одного рыбака пришлось. Далее скажу следующее что у нас в реках и морях сетей нет для рыбохраны, есть рыбаки у которых не плохо клюёт, а о их запретах, локальных запретах знают только они или те кто точно знают где искать, а если рыбак не был надлежащим образом предупреждён о запрете то он не виновен, но вот будет ли он спасён от так называемого "показателя", который делают ради того что бы создать видимость работы так что бы никто рыбохрану лицом в сетку не тыкал.

Во!
 2016.09.07 17:48 [UA]
Когда речь идет о бабках бракошам никто не указ!!! А вы не покупайте рыбу в нерест, и ловить ее никто не будет!!!! Отвечать должны все и те кто ловит, и те кто продает, и те кто покупает!!!

На Николаевщине за неделю поймали 4 браконьеров, наловивших кефали почти на 78 тысяч грн.

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 09:39]  
Инопланетные пейзажи, в реальность которых сложно поверить. Фото

[23.07 09:32]  
В чем польза овощей и фруктов разного цвета

[23.07 09:18]  
Сеть взорвал новый способ есть вареную кукурузу. ФОТО

[23.07 09:17]  
София Ротару поделилась секретом неувядающей красоты. ФОТО

[23.07 09:00]  
Эти страны славятся красивыми женщинами. Фото

[23.07 08:39]  
Хохот до упаду: подборка неудачных панорамных фоток

[23.07 08:20]  
«Карнавал»: как снимали знаменитую советскую комедию. Фото

[23.07 08:00]  
Регина Тодоренко удивила поклонников забавным фото

[23.07 07:42]  
«Розовая пантера»: банда, поставившая на уши Интерпол. Фото