Рада попросит США рассмотреть проект по Украине

07.09.2016 в 11:00
Рада попросит США рассмотреть проект по Украине

Рада попросит США рассмотреть проект по Украине

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 7 сентября, рассмотрит проект постановления №4735 об обращении к Палате представителей Конгресса США. В нем нардепы попросят рассмотреть законопроект "Акт стабильности и демократии в Украине", который провозглашает содействие Украине в восстановлении суверенитета и территориальной целостности, снятие санкций с России только после полного выполнения минских договоренностей, непризнание Вашингтоном аннексии Крыма и др. Об этом говорится в повестке дня заседания, опубликованной на сайте парламента.


Также депутаты планируют рассмотреть во втором чтении законопроекты №2255а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования доступа к правосудию лиц, содержащихся в учреждениях предварительного заключения и исполнения наказаний)" и №2490а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения исполнения уголовных наказаний и реализации прав осужденных".



В планах парламентариев на сегодня – изменения в закон "О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней" и переименование населенных пунктов в Одесской и Черниговской обл.



Согласно повестке дня, Рада также намерена рассмотреть в первом чтении законопроекты №4110 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обретения полномочий сельских, поселковых, городских голов", №3696 "О внесении изменений в закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно продления срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ", №4058 "О внесении изменений в закон Украины "Об административных услугах" относительно финансирования деятельности центров предоставления административных услуг".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив