Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Словакия хочет увеличить реверс газа в Украину



Словакия намерена оказать максимальное содействие в транспортировке каспийской нефти.

 

Словакия намерена содействовать увеличению объемов реверса природного газа в Украину. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо по итогам встречи со своим украинским коллегой Владимиром Гройсманом, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

 

 

"Премьер-министр Роберт Фицо заверил в готовности правительства Словакии оказать содействие в реверсе максимальных объемов газа в Украину", – сказано в сообщении.

 

Фицо также заявил о готовности оказать максимальное содействие в транспортировке каспийской нефти через территорию Словакии и Украины до чешского нефтеперерабатывающего завода в городе Кралупы.

 

korrespondent.net

 

Кроме того стороны договорились возобновить работу межправительственной украинско-словацкой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и провести ее заседание уже в ближайшее время в Украине.

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.09.07 10:04 [UA]
ну понятно каждый хочет заработать на перепродаже российского газа.  одна украина не хочет поэтому и покупает газ у третьих лиц

Реалист
 2016.09.07 10:14 [UA]
Такое накуренное название статьи "Словакия хочет... ". Может все-таки правильно будет- Украина просит?

родное сердце
 2016.09.07 10:28 [NL]
> Егор (2016.09.07 10:20 [UA])

Зришь в корень!
Для чего буча то поднялась и посажены марионетки на Украине?

Всё верно!Одна из причин- США ищет рынки сбыта для своего сжиженного газа. И не беда ,что он стоит в разы дороже. Главное убрать конкурентов.
Но и тут ошибочка вышла, как вы сказали время растёт? Ну да вот выросло и Турция уже опять на попятную пошла насчет трубы.
Поскакали за США?

Намыв
 2016.09.07 10:45 [RU]
Если ей Украина будет оплачивать, Словакия и в десять раз увеличит поставки. Надо быть полным идиотом (таким, как хохлы), чтобы не зарабатывать на ровном месте, на тупых полудорках.

ярик
 2016.09.07 10:48 [RU]
> Егор (2016.09.07 10:20 [UA])
Да ты недалекий , ну постараюсь объяснить на пальцах.Ты живешь на Лазурной 30 .к примеру:ты идешь за хлебом в магазин Одесса купить хлеба или на рынок Штрассе ,где дальше и дороже?

Реалист
 2016.09.07 10:50 [UA]
https://youtu.be/1G3EwaVkKkk    что и у кого мы покупаем, а главное по чем.

АБВ
 2016.09.07 10:51 [UA]
> родное сердце (2016.09.07 10:28 [NL])
Уже сейчас газ для населения на Украине стоит в 5 раз дороже, чем в Крыму. Народ за всё заплатит. Главное, чтобы за заказы у третьих лиц газа, откаты себе получать.

Здорово, не правда ли?
 2016.09.07 11:03 [UA]
Пару дней назад Россия хотела увеличить объём транзита, теперь Словакия хочет увеличить реверс... Только Украина ничего не хочет - всё само в руки плывёт :-)

Е2 Е4
 2016.09.07 11:04 [RU]
Словаки с радостью перепродаст российский газ украине ;)

> Егор (2016.09.07 10:20 [UA])
ты почитай побольше о европейских хабах, разберись в вопросе хотя бы поверхностно а потом уже про "стойло" расписывай;) Греть Вас бесплатно или за долю малую, кроме "рашки" ни кто не будет. Так что смотри в квитанции)))

родное сердце
 2016.09.07 11:14 [NL]
Что-то давно не видно выступлений газпромовских клерков из Кацапии, ранее пафосно ежегодно рассказывающих, как они "отключат Украине газ" )))

ещё тот Николаевец
 2016.09.07 11:31 [UA]
И это хорошо.Прошли те времена когда мы покупали у "братов" газ по 450 у.е со скидкой, а европа 370 без скидки. Нюхайте свой газ сами и бабушкам дрова собирайте на первом канале.

)))(((
 2016.09.07 11:45 [UA]
Так мы газ покупаем у перекупов по 198$. Круто поднимаем и перекупов и своих тварей власть имущих.

трезвая оценка
 2016.09.07 15:01 [UA]
> ещё тот Николаевец (2016.09.07 11:31 [UA])
Ты, придурок малолетний, если не знаешь предысторию этих цен, лучше хлебальник свой здесь не разевай! Гниломордый харант, управляемый из-за океана, посчитал, что цена в 50 баксов за тысячу кубов для такого великого европейского цивилизованного демократического государства, как Украина, неприемлема, так как унизительна. Мы жжеж великие и страшные укры, с нами так низззззя! И повелел газовой косатой прынцессе подписать договор по кабальным для страны ценам, что та и сделала. Потом-таки он на неё бочки начал катить за недальновидность и рассорились бывшие единомышленники по-взрослому. Умные маленькие страны завсегда ищут помощь у стран, обладающих большими запасами стратегических ресурсов. Все ищут, кроме нас, недоразвитых...Печалька...

Да-а-а...
 2016.09.07 15:49 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.09.07 16:06 [US]
Ну, а чего бы и не заработать? Без лоха и жизнь плоха. В Словакию газ идет по 140, на Украину по 198.  Все хорошо, все довольны. А, украинские потребители считают , что дорого? Ну так газ-то идет из Европы, в которую стремятся попасть, за это надо платить. Вот такие сказки-байки рассказывают нищим украинцам все больше и больше богатеющие дяди.

ну вот
 2016.09.07 16:06 [UA]
> Егор (2016.09.07 10:20 [UA])-Ну а газ-то , все равно российский. Только дороже, потому что Словакия его перепродает нам.Так чему обрадовался с дуру?

Словакия хочет увеличить реверс газа в Украину

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:40]  
Минутка доброты: милая свинка помогает снять стресс пассажирам. ФОТО

[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО