В Раде хотят запретить "ДНР" и "ЛНР"

07.09.2016 в 08:25
Депутат от "Народного фронта" Игорь Лапин выступил с предложением признать произношение и написание названий "республик" пропагандой преступных организаций.

Закон №5086 "О запрете пропаганды преступных организаций, действующих на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей", который написал нардеп, был зарегистрирован в ВР.

- Мы должны на законодательном уровне запретить пропаганду "ЛНР" и "ДНР" и перестать их там называть. Мы говорим "Донецкая народная республика". Это бред, - отметил Лапин. - Их нужно называть незаконными вооруженным формированием или преступными организациями Донецкой, Луганской областей или России - мне все равно ... Но запретить на законодательном уровне понятия "ЛНР", "ДНР" нужно.

Законопроект передан на рассмотрение руководству Верховной Рады и профильным комитетам.

beztabu.net 

Комментарии (14)
Судья Дредд
07.09.2016 в 08:41 | UA

Вот ушлёпки ! Получается что "ДНР", "ЛНР" уже не "террористические" организации, которыми их не признал ни один госорган в Украине, а преступные ? Градус накала снижается ?

.ник
07.09.2016 в 08:50 | UA

Так забороніть і УНР, проголошену 7 листопада 1917 року, після більшовицького жовтневого перевороту, як автономну республіку у складі Російської республіки.

Якісь подвійні стандарти на однакові події у наших законотворців.

Нельзя произносить, писать, шептать, напевать, нацаравывать... И эти буквы запретить!

LG
07.09.2016 в 08:58 | UA

Лугандонами их назвать и все!

срочно
07.09.2016 в 09:00 | US

запретить произношение ДНР, ЛНР,ИГИЛ, АЛЬКАЙДА, АЗОВ, АЙДАР, ПРАВЫЙ СЕКТОР, ТОРНАДО, и в конечном итоге запретить слово Украина, так как она из всего этого состоит. Редкий ублюдок Лапин .

Возмущение
07.09.2016 в 09:02 | UA

Дебилы, экономикой займитесь!! А то не заметите, как исчезнет сочетание букв У к р а и н а...

родное сердце
07.09.2016 в 09:03 | NL

Есть же для этого уже название: ОРДИЛОСОС (Отдельные Районы Донецкой И Луганской Областей С Особым Статусом).

Вадим
07.09.2016 в 09:10 | UA

Их нужно называть незаконными вооруженным формированием или преступными организациями Донецкой, Луганской областей или России.

То есть Украина уже признаёт что это территория России? !

Вадим
07.09.2016 в 09:16 | UA

в РАДЕ (что с перевода на русский - СОВЕТ) хотят запретить Россию...... Это не Рада, это Зрада !!!
Расстрелять! = Сталин.

идиоту
07.09.2016 в 09:18 | US

> родное сердце (2016.09.07 09:03 [NL])
Всю ночь сочинял, а кастрюля? Тебя не оценят, лучше сочини как сейчас назвать Украину. Колония или резервация пыхатых скакунов с голыми задницами и долгами на сотни лет.

а так же
07.09.2016 в 09:26 | US

Запретить солнцу ярко светить, а луне приказать поярче освещать ночью. Законопроект уже лежит на рассмотрении 360 дебилов.

Николаевец
07.09.2016 в 09:59 | UA

доллар растет отопительный сезон на носу и т.д займитесь делом хоть что то созидайте и стройте

АБВ
07.09.2016 в 14:12 | UA

Новый законопрект ВР: "Со следующей недели Солнцу не светить!". Куда я попал? Страна Дураков плачет.

))
07.09.2016 в 16:00 | UA

> антирогулятина (2016.09.07 15:40 [UA])
"РФ"

Вася Пиписькин
07.09.2016 в 18:09 | RU

> )) (2016.09.07 16:00 [UA])
РФ уже занято. Думай дальше.