В Одесской области офицера приговорили к 5 годам лишения свободы за отказ служить в АТО

06.09.2016 в 21:29

В Одесской области офицер отдела комплектования Овидиопольского районного военного комиссариата приговорен к 5 годам лишения свободы за отказ служить в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом пишет УНИАН.

Как сообщила пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины Яна Стекачева, приказ отказался выполнить офицер отдела комплектования Овидиопольского районного военного комиссариата, который отвечал за комплектацию воинских частей, в том числе в зоне АТО.

"В мае 2015 года он открыто отказался выполнить приказ командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины и военного комиссара Овидиопольского РВК по отбытию к новому месту службы, а именно к воинской части, которая дислоцируется в зоне проведения антитеррористической операции", - пояснила Стекачева.

Пресс-секретарь уточнила, что на прошлой неделе Овидиопольский районный суд Одесской области признал военнослужащего виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 402 (неповиновение) УК Украины. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Комментарии (10)
Судьи-твари!!!
06.09.2016 в 21:43 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
06.09.2016 в 21:49 | UA

настоящий офицер патриот

inna
06.09.2016 в 22:02 | LV

правильно показательное наказание одного чтобы остальные не разбежались еще табличку на грудь партизанен и и по одессе провести а так свобода и независимость издрасте

вася
06.09.2016 в 22:10 | UA

каждый день кого то на взятке берут и всё хорошо! Давление,скорая,залог , домой!

Vovan-nk
06.09.2016 в 22:13 | UA

Как то мутно все это. Не захотел в АТО напиши рапорт на увольнение и никто тебя никуда не пошлёт. Видать неугодный был. Что и кем бы он в АТО укомплектовывал.

Грейг
06.09.2016 в 22:41 | UA

Достойный поступок, достойного человека. Родители по праву могут гордится своим сыном, он воспитан настоящим мужчиной. История его еще оправдает и оценит этот поступок по достоинству. Сил ему!

АБВ
07.09.2016 в 00:45 | UA

> Vovan-nk (2016.09.06 22:13 [UA])
Сейчас по рапортам не увольняют, даже, если выслужил предельные сроки службы. Не так всё просто.

Бездуховной скрепе
07.09.2016 в 08:21 | UA

> Духовная Скрепа (2016.09.07 07:09 [UA])
Аналогично о тебе - ссыкун! Ты чего еще не там? А! Инвалид наверное, у тебя а плоскостопие?

Жорик
07.09.2016 в 08:30 | UA

пусть посидит подумает,зачем он в армию шел,мудень.

4gevara
07.09.2016 в 16:22 | UA

Он давал присягу на верность украинскому народу. Не президенту, не премеру, а народу. Только оказывается на украине два народа. Вообще я его поддерживаю.