Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одесской области офицера приговорили к 5 годам лишения свободы за отказ служить в АТО



В Одесской области офицер отдела комплектования Овидиопольского районного военного комиссариата приговорен к 5 годам лишения свободы за отказ служить в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом пишет УНИАН.

 

Как сообщила пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины Яна Стекачева, приказ отказался выполнить офицер отдела комплектования Овидиопольского районного военного комиссариата, который отвечал за комплектацию воинских частей, в том числе в зоне АТО.

 

"В мае 2015 года он открыто отказался выполнить приказ командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины и военного комиссара Овидиопольского РВК по отбытию к новому месту службы, а именно к воинской части, которая дислоцируется в зоне проведения антитеррористической операции", - пояснила Стекачева.

 

Пресс-секретарь уточнила, что на прошлой неделе Овидиопольский районный суд Одесской области признал военнослужащего виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 402 (неповиновение) УК Украины. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Поделиться:
 


Судьи-твари!!!
 2016.09.06 21:43 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.09.06 21:49 [UA]
настоящий офицер патриот

inna ( )
 2016.09.06 22:02 [LV]
правильно показательное наказание одного чтобы остальные  не разбежались еще табличку на грудь партизанен и и по одессе  провести а так свобода и независимость издрасте

вася
 2016.09.06 22:10 [UA]
каждый день кого то на взятке берут и всё хорошо! Давление,скорая,залог , домой!

Vovan-nk
 2016.09.06 22:13 [UA]
Как то мутно все это. Не захотел в АТО напиши рапорт на увольнение и никто тебя никуда не пошлёт. Видать неугодный был. Что и кем бы он в АТО укомплектовывал.

Грейг
 2016.09.06 22:41 [UA]
Достойный поступок, достойного человека. Родители по праву могут гордится своим сыном, он воспитан настоящим мужчиной. История его еще оправдает и оценит этот поступок по достоинству. Сил ему!

АБВ
 2016.09.07 00:45 [UA]
> Vovan-nk (2016.09.06 22:13 [UA])
Сейчас по рапортам не увольняют, даже, если выслужил предельные сроки службы. Не так всё просто.

Бездуховной скрепе
 2016.09.07 08:21 [UA]
> Духовная Скрепа (2016.09.07 07:09 [UA])
Аналогично о тебе - ссыкун! Ты чего еще не там? А! Инвалид наверное, у тебя а плоскостопие?

Жорик
 2016.09.07 08:30 [UA]
пусть посидит подумает,зачем он в армию шел,мудень.

4gevara
 2016.09.07 16:22 [UA]
Он давал присягу на верность украинскому народу. Не президенту, не премеру, а народу. Только оказывается на украине два народа. Вообще я его поддерживаю.

В Одесской области офицера приговорили к 5 годам лишения свободы за отказ служить в АТО

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 18:50]  
Впечатляющие кадры рождения огромного айсберга в Антарктиде. Видео

[26.04 18:41]  
Голубь атакует: птица перепугала до слез девушку. Видео

[26.04 18:20]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[26.04 18:11]  
Астронавт показал, что происходит с водой в космосе. Видео

[26.04 18:00]  
Путину подарили соленые огурцы, соцсети хохочут. ВИДЕО

[26.04 17:50]  
Жители Цюриха взорвали голову гигантского снеговика. Видео

[26.04 17:41]  
Хаски, похожий на панду, стал звездой Инстаграма. ФОТО

[26.04 17:32]  
Кадры с места стрельбы в Киеве, есть раненые. Видео

[26.04 17:20]  
Кот, отбивающийся от фото Путина, стал звездой Facebook. ВИДЕО