В России заявили о снятии части санкций США

06.09.2016 в 15:40

США сняли санкции с Рособоронэкспорта на контракты в сфере технического обслуживания вертолетов Ми-17 в Афганистане. Об этом заявил заместитель гендиректора компании Сергей Гореславский РИА Новости.


По его словам, санкции, которые ввели в сентябре прошлого года, отменили еще 25 ноября.

"Решение принято на два года, но при необходимости может быть продлено американской стороной", - сказал Гореславский.

Рособоронэкспорт уже заключила контракт с чешским предприятием "ЛОМ Прага" на техническое освидетельствование первых четырех вертолетов.

Напомним, 1 сентября США пополнили список секторальных санкций в связи с конфликтом на Донбассе в отношении ряда частных лиц и компаний.


 
В список были включены 17 человек, большинство из которых занимают различные посты в самопровозглашенных республиках на Донбассе и аннексированном Россией полуострове Крым.


 
Кроме того, американский санкционный список пополнился 20 новыми компаниями и организациями, включая центр судоремонта "Звездочка" в Севастополе и "Комитет спасения Украины", созданный бывшим украинским премьер-министром Николаем Азаровым.

Комментарии (9)
Николаевец
06.09.2016 в 15:50 | UA

первый пошел и так дальше .............................. время лучший доктор а майдан и революция это мгновение

Николаевец
06.09.2016 в 15:51 | UA

первый пошел и так дальше .............................. время лучший доктор а майдан и революция это мгновение

Николаевец
06.09.2016 в 16:14 | UA

> Вот кто правит миром (2016.09.06 16:08 [UA]) так путлер заставит отменить санкции что мы и вы видим о чем тогда речь можешь опять майдан затевать но у себя дома

Николаевец
06.09.2016 в 16:25 | UA

> Вот кто правит миром (2016.09.06 16:08 [UA]) ти дбай и пишайся о украине а там росия разберется не дбай за нее

345
06.09.2016 в 16:32 | RU

> *-*-* (2016.09.06 16:14 [UA]) Кастрюлепетек !! Опять приступ бандеронацизма !! Брысь в палату !!

ИА
06.09.2016 в 17:21 | RU

Будет жаль, если санкции снимут.
Сейчас реально в России собственное производство наращивать стали.

наблюдатель
06.09.2016 в 17:35 | UA

6543 2016.09.06 17:21 [UA] отключить SWIFT
И где ты слово такое мудреное откопал? Неужели доктор помог.

Николаевец
06.09.2016 в 17:40 | T1

> *-*-* (2016.09.06 17:08 [UA])
"относишься к украинцам, называя их кастрюлями"
"попытаться обозвать украинца свідомим, т.е. сознательным"

Вы очевидно плохо разбираетесь в современной фразеологии. "Украинцы", "кастрюлеголовые" и "свидомиты" - это все разные термины, обозначающие совершенно разных людей.
Украинец - это либо национальность, либо иногда этим термином неправильно называют гражданство.
Свидомит - (гибрид "свыдомый" - сознательный и "содомит" - педераст) - специфическая форма мировоззрения, распространенная среди украинских поцреотов, Состоит из смеси быдловатости и дремучего шовинизма.
Кастрюлеголовый - специфическое название для майдаунов, связанное с историческим периодом, когда майдауны массово одевали кастрюли на головы дабы протестовать против закона о запрете ношение масок, касок и камуфляжа в ходе демонстраций.

ALEXL
06.09.2016 в 18:50 | RU

Поздравляю ВСЕХ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ С ПОЧИНОМ: сегодня в Киеве хорошо нашпиговали молодчика-нациста, который глумился 9-го Мая над женщиной и девочкой, учавствовавших в марше Бессмертный Полк. Высянилось, что дед этого молодчика служил карателем в СС Галичина. Смерть ЛЮБОМУ национализму и его единоутробному родственнику - фашизму. Да здравствует Советский Народ!