Мэр Николаева Сенкевич раскрыл заговор против себя

06.09.2016 в 13:40
Мэр Николаева Сенкевич раскрыл заговор против себя

Мэр Николаева Сенкевич раскрыл заговор против себя

В понедельник, 5 сентября, в телепрограмме «Добрый вечер», выходящей на николаевском 35 канале, городской голова Александр Сенкевич рассказал о «заговоре» против себя, который якобы зреет в городском совете.

 

По мнению Сенкевича, «заговор» закручивается вокруг экс-мэра Юрия Гранатурова. План «заговорщиков» такой: избрать Гранатурова секретарем городского совета, после чего объявить ему, Сенкевичу, «импичмент» - говоря по-русски, отстранить от должности. Такой план, по словам мэра, обсуждался уже на фракциях партии «Наш край», «Блок Петра Порошенко» и «Оппозиционный блок». Более того, нити заговора ведут наверх, и не куда-нибудь, а прямо в администрацию президента — там, дескать, тоже спят и видят как бы снять нашего Сеню с его должности.

 

В ходе рассказа молодой мэр несколько раз с видимой надеждой говорил, что информация данная не точная, всего лишь слухи, возможно, все не так уж страшно. Но голос у николаевского градоначальника был не радостный — по всему было видно, что он в «заговор» против себя верит и реально его боится.

 

Что касается возможностей избрания Гранатурова секретарем горсовета, то Сенкевич повторил уже несколько раз высказанные аргументы, которые, если не вдаваться в подробности, сводятся к одному: «только через мой труп».

 

-Ему нужно идти на губернатора, в народные депутаты, повышать свой статус в качестве политического деятеля и хозяйственника. Я не вижу предыдущего городского голову в секретарях у себя, - заявил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив