Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

«Куда мы его привезем? Суды не работают», - начальник николаевских патрульных объяснил поведение полицейских в нашумевшем конфликте



Во время недавнего конфликта с «мажорами», устроившими дебош в центре города, николаевские полицейские, возможно, повели бы себя иначе, если бы закон давал им больше времени на задержание. Такое мнение высказал начальник патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев во время внеочередной сессии горсовета в понедельник, 5 августа.

Напомним, что сессия была внеочередная, созвана по инициативе депутатов от «Оппозиционного блока», и единственным ее вопросом стал нашумевший инцидент, имевший место в ночь с 29 по 30 августа, и поведение сотрудников полиции.

Ахрамеев сказал, что вызывал к себе всех десятерых полицейских, которые не смогли урезонить двух дебоширов, и спрашивал у них, почему они так себя повели, с чем было связано их бездействие. Полицейские отвечали: «Хотели решить конфликт мирным путем».

- Мы все спрашиваем: почему не применялись меры? А я вам объясню, почему не применялись меры. Потому что нигде не прописано четких действий патрульных в том же Административном кодексе, которым они руководствуются. 173-я (статья Административного кодекса, мелкое хулиганство) — мы имеем право задержать гражданина на три часа для выяснения его личности. Ситуация была полпервого ночи, решение по данному протоколу принимает суд. 185-я — то же самое. На три часа задержали — не факт, что сможем даже установить личность. Три часа прошло — мы должны отпустить. Хорошо, даже если и установили личность, в три часа ночи. Куда мы его привезем? Суды не работают, - объяснял руководитель николаевских патрульных.

По словам Ахрамеева, что даже если бы полицейские собрали все необходимые материалы и отправили их в суд, для рассмотрения этих материалов и принятия решение все равно нужен правонарушитель, его показания, позиция.

Ахрамеев считает, что это и есть та причина, почему полицейские, выезжая на ночные конфликты, пытаются решить все «мирным путем» - потому что даже если и отвезут нарушителя в райотдел, через три часа им все равно придется его отпустить.

 

Поделиться:
 


Нико
 2016.09.06 08:33 [UA]
Вот зачем он сказал про три часа,теперь еще больше народу начнет дебоширить зная свою безнаказанность...

111-555
 2016.09.06 08:42 [UA]
Это он типа отмазался? Отмазка не канает.

6543
 2016.09.06 09:07 [NL]
Это он типа отмазался? Отмазка не канает.
> 111-555 (2016.09.06 08:42 [UA])

Всё канает. Главное это борьба с памятниками с труселями на головах. Остальное неважно.

123456
 2016.09.06 09:12 [UA]
А при чем здесь админкодекс? Неоднократное грубое нарушение общественного порядка было, дерзость и цинизм был (дети вокруг а он маты загинал), умышленное повреждение индивидуального имущества (машина таксиста) и драка с таксистом была - это ст. 263 Уголовного кодекса, причинение телесных повреждений прохожему были - это ст. 125 Уголовного кодекса. А что должен делать сотрудник полиции при выявлении уголовных правонарушений разве в Законе о нацполиции не прописано? Да Арахмеев просто тупоголовый балбес, что и подтвердил сам во всеуслышанье на сессии горсовета! Если командир такой то какими должны быть его подчиненные? Он же их этому учит! А мы хотим снижение преступности! Да откуда ему взяться если руководители областного уровня такие бараны! По административному законодательству тоже можно много чего сказать!

Ой, ну
 2016.09.06 09:14 [UA]
не надо ля-ля.... Главное было прекратить конфликт, а это было возможно, если бы дебоширов отвезли в кутузку. Пусть бы и выяснили личность через три часа. А не выяснили - есть 3 суток. Вот и все. Другое дело, что это нужно знать. А на сегодня имеем деморализованную и дезориентированную полицию. Чего от них хотим? Ну уволили этих несчастных! А дебоширам - то ничего не будет!!! Вот в чем вопрос. Вот вся страна и "дебоширит"...

Ой, ну
 2016.09.06 09:14 [UA]
не надо ля-ля.... Главное было прекратить конфликт, а это было возможно, если бы дебоширов отвезли в кутузку. Пусть бы и выяснили личность через три часа. А не выяснили - есть 3 суток. Вот и все. Другое дело, что это нужно знать. А на сегодня имеем деморализованную и дезориентированную полицию. Чего от них хотим? Ну уволили этих несчастных! А дебоширам - то ничего не будет!!! Вот в чем вопрос. Вот вся страна и "дебоширит"...

милиционер ссср
 2016.09.06 10:02 [UA]
>123456
+100% !

Саныч
 2016.09.06 10:18 [UA]
Зачем нам полицаи, которые не могут толпой защитить сами себя?
Два колхозных жлоба вытирали сопли и ноги об десяток киндеров...
А если бы это был "сепаратист с пистолетом", они бы отсосали друг другу?

Петросян
 2016.09.06 10:29 [UA]
Раньше их называли киндерполицаи, теперь киндерсоплежуи.

....клин
 2016.09.06 10:31 [UA]
ИМЕННО АХРОМЕЕВ И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ САБОТАЖНИК ,ЕСЛИ ТАКОЙ БРЕД ,КАКОЙ ОН ГОВОРИЛ ,ПРО КОАП ЗВУЧИТ ИЗ ЕГО РТА ,О ЧЁМ МОЖНО ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ О КАКОЙ БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ,КОДЕКС И РАНЬШЕ БЫЛ ТАКИМ , ГОДУ В 9 ИЛИ 11 ЛАСТЫ БЫ ЭТИМ ГАДЁНЫШАМ БЕРКУТ БЫ ЗАКРУТИЛ И ВСЁ БЫЛО БЫ В ПОРЯДКЕ, А ТАК НЕ ,,ТЁЛОК,, НАДО В ПОЛИЦИЮ НАБИРАТЬ А АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ,И ЗАНИМАТСЯ С НИМИ ФИЗИЧЕСКОЙ И БОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ...

было плохо а стало еще ху
 2016.09.06 10:56 [UA]
А,что скажет т.Аваков и т. Хатия?

:)
 2016.09.06 10:58 [UA]
> ....клин (2016.09.06 10:31 [UA]) Про "телок"- так это подражание американским хозяевам.Жалкое зрелище, сам наблюдал как четверо киндерполицаев не могли совладать с одним пьяным гражданином. 
Два мальчика , общим весом 86 кг потели над дядькой весом за 120 кг, а в это время одна из "телок" всё звонила по мобильнику, другая непрерывно поглаживала косу. Чем закончилась коррида не знаю, стало скучно- ушел.
А вообще создается впечатление что систему охраны правопорядка умышленно и целенаправленно развалили. Развалили по плану из Вашингтона, руками грузинок и армянина. Слава Сомали!!! Бандерлогам Сала!!!

старый мент
 2016.09.06 11:04 [UA]
Явное несоответствие занимаемой должности. Или не знает законов, или знает, но врёт. Надо гнать его на кислород.

зоосад
 2016.09.06 11:42 [UA]
Куда повезти? А что "обезьяников" при новых РОВД нет?

Адвокат
 2016.09.06 11:50 [UA]
> Дебилу Ахромееву! (2016.09.06 11:32 [UA])
> 123456 (2016.09.06 09:12 [UA])

Поддерживаю полностью.
Личный состав полиции и его руководство абсолютно не соответствуют профессиональному уровню правоохранительных органов.

Я
 2016.09.06 12:48 [RU]
> 123456 (2016.09.06 09:12 [UA])

Абсолютно верно!

«Куда мы его привезем? Суды не работают», - начальник николаевских патрульных объяснил поведение полицейских в нашумевшем конфликте

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]