Возле офиса "Интера" установили палатки. ФОТО

05.09.2016 в 17:24

Участники акции по блокированию "Интера", которые сегодня митингуют у здания канала на улице Дмитриевской в Киеве, развернули первые палатки, передает УНИАН.

Представители полиции, следящие за соблюдением порядка, попросили активистов не ставить палатки на проезжей части. В свою очередь, митингующие развернули небольшие альпинистские палатки на тротуаре напротив здания телеканала.


Также активисты ожидают прибытия грузовика с песком в мешках для возведения баррикады. Как сказал журналистам координатор акции по блокированию "Интера", боец батальона "Святая Мария" Алексей Сердюк, сейчас в акции участвует около сотни человек. "Мы сегодня ожидаем еще человек 200", - сказал он.

Ранее активисты утверждали, что к вечеру они ожидают до тысячи человек в поддержку акции. По словам Сердюка, в акции по блокаде телеканала принимают участие организации Всеукраинский союз ветеранов АТО, "Левый берег", студенческая Самооборона, "Украина - это мы", "Реванш", "Черный комитет" и другие. Также он сказал, что в акции участвуют люди из Одессы, Чернигова, Луцка, Киева, Львова, Кременчуга, Бердянска и других городов.

В то же время он утверждает, что не может назвать точное количество палаток, которые будут установлены, потому что дополнительно могут подвезти еще партию палаток. "Дорогу мы перекрывать не будем, чтобы не создавать лишних инцидентов", - сказал он. Отдельно митингущие планируют установить военную палатку, где будет размещаться штаб всех общественных организаций, участвующих в блокировании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив