«Эта сессия — пиар-шоу», - николаевский «Правый сектор»

05.09.2016 в 17:00

Активисты николаевского «Правого сектора» не исключают, что сообщение о минировании здания городского совета, которое поступило на линию «102» как раз в тот момент, когда проходила сессия городского совета, могло исходить от лиц, которые устроили знаменитый дебош в центре города в ночь с 29 по 30 августа, или от кого-то, кто может быть заинтересованы в том, чтобы мажоры-дебоширы не понесли заслуженного наказания.

Как уже сообщалось, внеочередная сессия была созвана по инициативе депутатов от «Оппозиционного блока», которые собрали необходимое количество подписей, в повестку дня был вынесен всего один вопрос — депутаты хотели обсудить недавний инцидент, когда двое «мажоров» устроили разборки в центре города, бросаясь на прохожих, и пять нарядов милиции ничего не могли с ними сделать.

Однако прямо в ходе сессии представители правоохранительных структур, которые отвечали на вопросы депутатов о криминогенной обстановке, объявили, что поступило сообщение о заминировании, и мэру Сенкевичу ничего не оставалось, как попросить депутатов «на выход» и объявить эту сессию закрытой.

- Сейчас, как мы видим, людей эвакуируют из здания николаевского городского совета под непонятным предлогом, что якобы здание заминировано. Мы считаем, что сессию хотят просто сорвать, чтобы дело замяли, - сказал активист Дмитрий Вакарь, имея в виду тот самый инцидент с «мажорами-дебоширами», который и обсуждали депутаты в ходе своей внеочередной сессии.

А представитель местного «ПС» Кирилл Калашник считает, что и сама сегодняшняя сессия стала пиар-шоу для ряда депутатов, поскольку искреннего желания разобраться в ситуации, привлечь виновных к ответственности и сделать все, чтобы подобное не повторилось, они не увидели.

Он также сообщил, что активисты решили не проводить пикет под зданием горсовета, как делают представители многих организаций, а прийти непосредственно на сессию, чтобы передать представителям городской власти свои требования.

Так, они требуют от городской власти взять дело «мажоров-дебоширов», перед которыми даже полицейские оказались бессильны, под особый контроль, применить все необходимые средства влияния, чтобы дело не было закрыто и было доведено до суда. Кроме того — проанализировать, насколько эффективно полиция выполняет свои служебные обязанности, поскольку есть опасения, что этот случай, когда полицейские лишь наблюдали за тем, как дебоширы нарушают общественный порядок — не первый и не единственный. Ведь если бы не знаменитое видео, которое снял неравнодушный смельчак, никто об этом инциденте, скорее всего, и не узнал бы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив