Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бездействие полиции в Николаеве Аваков объяснил сложностями процесса реформирования МВД



Отсутствие надлежащей реакции полиции на дебош в центре Николаева является одной из издержек процесса реформирования системы МВД, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире телеканала ТСН.

 

По словам министра, большинство полицейских, которые "не справились с этой ситуацией", уволены и "вряд ли будут служить в полиции".


"Николаевские патрульные были набраны на новой волне. Это одни из 16 тысяч", - уточнил Аваков.

 

Он объяснил недостатки в подборе кадров для службы в органах внутренних дел сложностями кардинального изменения системы МВД.

 

"Проблема в том, что мы переходим от постсоветской и постъянуковичской милиции к новому качеству. И так быстро не бывает, это не произойдет сразу. На это уйдет время. Мы будем падать и ошибаться, будем получать такие ужасающие инциденты, но это процесс. Я перефразирую классика и скажу обычную вещь: "Лучше пять лет ошибаться, падать и двигаться вперед, чем 50 лет стоять в застое", - подчеркнул Аваков.


По словам главы МВД, бросавшиеся на прохожих хулиганы не смогут избежать наказания.

 

"Я внимательно посмотрел это дело. У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому вряд ли кто-то перебьет мое пристальное внимание к этому делу. Я надеюсь, оно быстро дойдет до суда, и там у нас будут сильные позиции", – отметил министр.

 

Он добавил, что возмущен произошедшим.

 

"Поверьте, я смотрел это видео и у меня внутри все клокотало от возмущения", – сказал Аваков.

 

Напомним, что в ночь с 29 на 30 августа двое пьяных дебоширов на «Мерседесе» в центре Николаева напали на таксиста, избили нескольких случайных свидетелей. По вызову на место происшествия прибыло сразу 5 нарядов патрульной полиции, которые так и не смогли совладать с двумя хулиганами. В присутствии полицейских те продолжали избивать людей, крыли матом всех, включая самих блюстителей порядка и т.д. Полицейские молча наблюдали за всем происходящим.

 

По итогам инцидента все полицейские, которые приезжали по данному вызову, были уволены. В отношении обоих дебоширов возбуждено уголовное дело, суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательным ношением электронного браслета.

 

112.ua

Поделиться:
 


Электрик Андрей
 2016.09.05 08:32 [UA]
Фу какая голимая отмазка своих кококольных клоунят ....

Нико ( )
 2016.09.05 08:44 [PL]
"Я внимательно посмотрел это дело. У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому вряд ли кто-то перебьет мое пристальное внимание к этому делу. Я надеюсь, оно быстро дойдет до суда, и там у нас будут сильные позиции", – отметил министр. 

Тоесть с этого выражения вытекает и обратное ??? Судя по мосейчуку там даже с видео не посадят)) короче аваков ищет родичей тех дебощиров что б получить взятку , скоро их отпустят.

Доброжелатель
 2016.09.05 08:51 [UA]
<удалено модератором>

nekto
 2016.09.05 09:09 [UA]
"...Проблема в том, что мы переходим от постсоветской и постъянуковичской милиции к новому качеству."

Опять, оказывается, Янукович во всем виноват!... :-) ...Хотя, если уж придираться к словам, то сам Аваков как раз и является представителем "постъянуковичской милиции"! .... :-)

Электрик Андрей
 2016.09.05 09:12 [UA]
Смена сидящих в кресле без смены системы ничего недаст ! 
Но то , что этих друзив амерыги и Бандеры нужно показательно казнить всех доединого Безобсуждений

Вадим
 2016.09.05 09:49 [UA]
Если всё будет так как он сказал - тогда хорошо. Вот только сомнения меня мучают.....

:):):)
 2016.09.05 10:06 [UA]
Тебе бы начальник не картины, тебе бы книжки писать. (с)

Я в шоке
 2016.09.05 10:32 [UA]
"Я внимательно посмотрел это дело. У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому вряд ли кто-то перебьет мое пристальное внимание к этому делу. Я надеюсь, оно быстро дойдет до суда, и там у нас будут сильные позиции", – отметил министр.
Вот это да!!! Министр МВД лично подтвердил мнение , что в Украине Закон писан только для бедных, а уж если у тебя есть "влиятельные родные" , то и сам Аваков ничего вам не сделает Вот это здорово!!! А как интересно сказанно: " перебьет мое пристальное внимание". Чем перебьет, той суммой которую занесут?

АБВ
 2016.09.05 10:36 [UA]
....У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому вряд ли кто-то перебьет мое пристальное внимание к этому делу...
ЭТО ТОЛСТЫЙ НАМЁК на то, что если есть влиятельные родные (большие деньги), то можно ПЕРЕБИТЬ его пристальное внимание к ЭТОМУ делу, ну и другим делам соответственно. Ну а без его "пристального внимания" любое дело развалится.

Слава реформе
 2016.09.05 14:34 [UA]
Каким боком патрульная полиция к реформированию МВД? Грузинка с армяном орали, что набрали самых лучших выпускников ЦКР и рынка Колос, что их учили лучшие спецы, они даже в Турцию на тренинг их возили и что мы видим? Где нах РЕФОРМА? В каком месте и кому стало лучше?

Наблюдатель
 2016.09.05 15:54 [RU]
"Я внимательно посмотрел это дело. У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому вряд ли кто-то перебьет мое пристальное внимание к этому делу. Я надеюсь, оно быстро дойдет до суда, и там у нас будут сильные позиции"

Странно это как-то, влиятельных родных у задержанных нет никаких, а борды с ихними изображениями провисели от силы пару часов, а потом их чудным образом поспешно заклеили какой-то голимой рекламой. И ещё, вопросец на засыпочку, а если имеются влиятельные родные, значит на всё пох.... и можно безнаказанно беспределить?

Бездействие полиции в Николаеве Аваков объяснил сложностями процесса реформирования МВД

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]