Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Премьер Гройсман объяснил падение гривны



Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что падение курса гривны вызвано сезонными колебаниями. Также премьер анонсировал стабилизацию ситуации на валютном рынке, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

 

Он заявил, что не видит причины для немедленного вмешательства в ситуацию с гривной со стороны.

 

"Ситуация будет абсолютно стабильна. Я думаю, что это такие сезонные колебания. Рисков для украинских граждан здесь нет, мы их не видим", - спрогнозировал премьер Гройсман.

 

Премьер заверил, что в Национальном банке Украины достаточно валютных резервов.

 

"Я считаю, что никаких рыночных оснований для того, чтобы украинская валюта каким-то образом была обесценена, нет сегодня, абсолютно", - добавил он.

 

Он также подчеркнул, что Украина получила позитивный сигнал от Международного валютного фонда и отметил, правительство ожидает, что уже в сентябре сотрудничество Украины с МВФ продолжится.

 

По его словам, размер транша превысит $1 млрд.

 

"Эти средства идут суммой в валютные резервы нашей страны. Миллиард - в валютные резервы, это влияет, в том числе, на укрепление национальной валюты. Мы считаем, что в сентябре мы получим положительный сигнал", - отметил он.

 

Украина также имеет $1 млрд кредитных гарантий Соединенных Штатов Америки, которые будут направлены в государственный бюджет и учтены в его доходной части, подчеркнул премьер-министр.

 

Национальный банк Украины (НБУ) во время аукциона в пятницу продал весь заявленный объем $50 млн, что составило 75% спроса, по курсу до 26,701 грн/$1.

Поделиться:
 


МАЯК
 2016.09.03 23:06 [RU]
ДА ШО ТЫ ГОВОРИШЬ. МёД МНЕ В УШИ. ДОЛАР БЫЛ 8ГРН=26ГРН Я УЖЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ.

факт
 2016.09.03 23:13 [RU]
новый кредит пойдёт на погашение уже набранных и выплаты по ним процентов.всё круг замкнулся .

Гетьман Вальцман
 2016.09.03 23:18 [UA]
С 1 сентября сделали вброс денежной массы в виде 20 гривневых банкнот нового образца, а теперь рассказывают о сезонных колебаниях.

скоро
 2016.09.04 00:26 [RU]
вот , предствляю , вчера сделали безвиз с европой и зажилось мне, щастья выше крыши, вот ради этого готов идти убивать восточных непокорных бывших родствеников, ради безвиза готов ропотать при словах слава украине. Прям кайфую когда в АТБ что бы подешевле купить европейкое.

бакс по 8
 2016.09.04 02:06 [ES]
<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.09.04 05:13 [UA]
Помнится, Яценюк слово в слово то же самое при курсе 11 говорил

1111
 2016.09.04 07:46 [UA]
ну вот очередной еврей вешает лапшу украинцам!!!!!!!!!!!!

Св. Йорген
 2016.09.04 08:06 [UA]
Изображение на новой купюре достоинством 100 грн, после таких слов начало салоточить!

 2016.09.04 08:07 [UA]
<удалено модератором>

Это правда!!
 2016.09.04 08:36 [UA]
Виноваты в " предевропейком" нищенском уровне жизни на Украине все и вся!! Погода, урожай, пенсионеры короче все жители. Ну а главный виноватей это конечно Вова, что то он его забыл. А правительство мягкое и пушистое! Все для людей все для холопов. МРАЗИ....

Полярный Лис
 2016.09.04 10:48 [UA]
> многолетнее наблюдение (2016.09.04 10:19 [UA])
Напомни пожалуйста при ААзирове? что-то никак не могу, или с 7.98 до 8.02, ну да считается считается

:):):)
 2016.09.04 11:21 [UA]
> Макс (2016.09.04 11:02 [UA])
При Азирове свидомое стадо не так масштабно прыгало, и у завгара ума ( при всех его косяках) было больше, чем у этого жидовского джаза.

Премьер Гройсман объяснил падение гривны

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 19:19]  
Хохот до упаду: свежая порция "убойных" анекдотов

[24.01 19:00]  
День объятий у братьев наших меньших. ФОТО

[24.01 18:44]  
В Иране военные расстреляли шарообразный НЛО. ВИДЕО

[24.01 18:20]  
Цветы из мороженого. ФОТО

[24.01 18:00]  
Елкин предложил обновить статую Свободы: свежая карикатура

[24.01 17:42]  
Чем отличаются мужчины и женщины в картинках

[24.01 17:22]  
"Только церковь, только хардкор": веселые демотиваторы

[24.01 17:04]  
10 самых дорогих картин XX века. фото

[24.01 16:42]  
Одиозный Жириновский рассмешил очередной глупостью