Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генштаб ВСУ сообщил о начале масштабных сборов с резервистами



В Вооруженных силах Украины (ВСУ) начались масштабные сборы с резервистами с целью сохранить боевой потенциал, накопленный во время боевых действий.

 

Об этом сообщается на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

 

По данным Генштаба, на сегодня в оперативный резерв ВСУ зачислено свыше 85 тыс. резервистов.

 

"Главная цель учений — отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии", - говорится в сообщении Минобороны.

 

Отмечается, что в течение сентября 2016 года к сборам привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях. Будет задействовано более 8000 резервистов, 10% из которых - офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый - 3-15 сентября, второй - 12-24 сентября.

 

По данным оборонного ведомства, особенностью проведения сборов является привлечение около 1 000 резервистов в каждую бригаду одновременно. Во время сборов резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и т.п.

Поделиться:
 


АБВ
 2016.09.03 19:44 [UA]
Ну, как "партизан" призывают на сборы, мы это знаем. ЧПшники! Водки побольше завозите. Желательно "шахтёрской" - левой, разливной. Подниметесь!

родное сердце
 2016.09.03 19:53 [NL]
Совет: время сборов небольшое. Покупаем б.л. и недельку запой дома,на даче, в сауне ,лучше конечно 2-й медовой месяц устроить любимой. А то ей кто-то другой устроит.
Удачи.
А на сборы пусть правильный прет воевать с воображаемыми врагами.
> ПРАВИЛЬНО (2016.09.03 19:26 [UA])

солянской
 2016.09.03 20:22 [RU]
"... сохранить боевой потенциал...", а именно: Иловайск, Дебальцево, мародёрство, казнокрадство, бездарность и трусость военачальников, поголовное пьянство и самоуничтожение,... . Опять на арене цирка кретины из ГШУ.

Наблюдатель
 2016.09.03 20:27 [NO]
Нет, ребята, это - не что иное, как подготовка к БОЛЬШОЙ во-й-не. Лихорадочно стаскивают ВСЕХ, кого могут кинуть в топку. Скоро должны рвануть "Дранг нах остен". С тем же "успехом".

SQL
 2016.09.03 20:41 [T1]
> Наблюдатель (2016.09.03 20:27 [NO])
Согласен полностью.

Ник
 2016.09.03 20:53 [RU]
> ПРАВИЛЬНО (2016.09.03 19:26 [UA]) Болезный !!!! Опять кастрюля на сифилитичный бандеронацисткий мозжечёк давит !! 
Быстрей на укольчики ??? И завтра в военкомат и в АТО !! Не забудь для своих жалких останков захватить поэлителеновых пакетов !!!

вроткампот
 2016.09.03 22:35 [UA]
Как завлекают,а?? Без нарядов и строевой и прочего,просто приди и сдохни не за х

Песнь о гидности
 2016.09.04 07:43 [UA]
<удалено модератором>

Странные люди
 2016.09.04 08:33 [UA]
И за не наш ли счет этот банкет? С кули ли так коммуналку взодрать? А войнушки пасанам захотелось... Наполеоны итить....

Николаевец
 2016.09.04 08:39 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.09.04 08:40 [UA]
<удалено модератором>

Гнат
 2016.09.04 13:10 [UA]
А я думаю, що цэ за чэргы биля военкомату, вси кинулысь до лав армии!

Генштаб ВСУ сообщил о начале масштабных сборов с резервистами

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО