Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин повысит минимальную пенсию на 10% с 1 декабря



Минимальная пенсия украинцев с 1 декабря 2016 года вырастет на 10%, вместо запланированных в бюджете 5%.
 

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью "5 каналу".

 

"Несмотря на неудовлетворительное состояние социально-экономической ситуации в Украине, мы приняли решение, и Верховная Рада нас в этом поддержала, сделать повышение минимального размера пенсии на 10%", - сообщил Розенко.

 

Он отметил, что рост пенсионных выплат каснётся примерно 7 млн пенсионеров с минимальными пенсиями.

 

"Есть категория пенсионеров, средний размер пенсии которых колеблется в промежутке между 1400 гривен до 3000 гривен. Они находятся в довольно несправедливой ситуации по сравнению с другими категориями, для которых происходило какое-то повышение. Для этих пенсионеров индексация или перерасчет пенсии не производился, по меньшей мере, три последних года", - сказал Розенко.

 

Чиновник также подчеркнул, что в бюджете на 2016 год было предусмотрено увеличение минимальной пенсии на 5% с 1 декабря.

 

Как известно, сегодня размер минимальной пенсии в Украине составляет 1130 гривен. Таким образом, она повысится на 113 гривен.

 

beztabu.net

Поделиться:
 


Ярослав
 2016.09.03 17:34 [UA]
Пиздец

Ярослав
 2016.09.03 17:38 [UA]
Просто пиз..ц

Выфсеврети
 2016.09.03 17:39 [UA]
Совсем каратели озверели, то море копают то мальчиков распинают в трусиках на доски объявлений то пенсии повышают
ДОКОЛЕ????? ПУТеееен..................ХУУУНТА....дедываивале.... дамбас не поставить на колениии

гость
 2016.09.03 17:44 [UA]
Повышение воды и света + повышение цен на продукты, съедят эти 10%, еще и в минус уйдешь!

Смарт
 2016.09.03 17:48 [UA]
Шоб вы так жили!

АБВ
 2016.09.03 18:20 [UA]
Во интересно. Кто-то всю жизнь пахал  горячем цеху, зарабатывал себе на безбедную (по тем временам) старость.Кто-то вообще не работал. А скоро будет минималка приравнена к тем, кто получает чуть больше минималки. Это вообще полный маразм. Да если разница,допустим 200 грн, то он ничего не получит, пока минималка его не догонит. В общем, управители хотят нищих и оставить нищими, а кто ещё немного трепыхается к первым придвинуть..

Аватар
 2016.09.03 18:27 [UA]
Повышение в декабре - кому-от откат из бюджета. В отчете прозвучит: повысили в 2016 году, посчитают как за весь год. И с бюджетниками та же песня.

12345
 2016.09.03 19:40 [UA]
> Выфсеврети (2016.09.03 17:39 [UA])
ты ебанулась макака вышиваночная?

Vovan-nk
 2016.09.03 20:39 [UA]
Как то слабоватенько -всего 10%.  А, ну это же людям. Себе любимым на 300%. а людишкам и 10 хватит. Этаже пенсионеры они буянить не будут.  Войскам в 2 раза это легко, те если рыпнутся то все толстые морды полетят. А пенсионеры это уже отработанный и путающийся под ногами материал. Свет на 30, вода на 50  про газ и заикаться не буду. Как в том анекдоте. Миску собаке подвинули ближе на 10 сантиметров а цепь укоротили на 30. Благодетели б. я.    МРАЗИ

ыьъ, а?
 2016.09.04 06:33 [UA]
Какая мерзкая обожравшаяся РОЖА!!!

Кабмин повысит минимальную пенсию на 10% с 1 декабря

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 10:21]  
Антонио Бандерас успокоил своих почитателей. ВИДЕО

[24.03 10:20]  
Огненная гора Этна. ФОТО

[24.03 10:00]  
Женщина не смогла проникнуть в резиденцию Трампа из-за шнурков

[24.03 09:50]  
В Славянске задержан боевик «ДНР». Видео

[24.03 09:41]  
Реконструкция зданий в Гонконге. ФОТО

[24.03 09:41]  
С известной украинской ведущей едва не случилась трагедия. ФОТО

[24.03 09:28]  
Медики назвали лучшие напитки для очищения печени

[24.03 09:21]  
Свежие анекдоты о Рабиновиче и "добрых" докторах. ФОТО

[24.03 09:00]  
Москва начала 1950-х на фото от американского дипломата. ФОТО