Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сколько украинцев останется в 2050-м : прогноз главного демографа страны



В Украине, по данным Государственной службы статистики, численность украинцев достигла 42 миллионов. При этом два года назад украинцев было 45 миллионов человек. В интервью "Сегодня.ua" директор Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАН Украины Элла Либанова рассказала, сколько украинцевостанется к 2050-му году. 

 

"Сейчас я не понимаю, что происходит с населением. Чтобы прогнозировать, мне нужен как минимум возрастной состав по однолетним группам. Его нет. Но до 2013-го года мы считали, что в 2050-м будет 36 миллионов человек. Депопуляция – проблема всей европеоидной расы. Во всех экономически развитых странах уровень рождаемости крайне низок. Но в таких странах продолжительность жизни больше, и у них есть миграционный приток", – пояснила эксперт.

 

Так, в Украине уже много лет смертность превышает рождаемость, кроме того, украинцы мигрируют в другие страны. На данный момент, по оценкам демографа, три миллиона украинцев работают за границей.

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.09.03 14:50 [UA]
значит гос заказ нужно в цыфрах увеличить

\Николаевец
 2016.09.03 15:23 [RU]
Сцуки !!! Планируете ГОЛОДОМОР ?? Сколько беременных не доедает ?? Сколько детей летом не отдыхает и плохо питаются ?? Какая мидецина в Укрогабоне ?? Сколько стариков просто не выживут в эти 3-4 года !!

Житомасон
 2016.09.03 15:58 [T1]
к 2050 году украинцев - не будет.
Украины тоже не будет.

Тёркин
 2016.09.03 16:01 [UA]
> \Николаевец (2016.09.03 15:23 [RU])
лолд. и как старики улучат размер популяции, почкованием?

антирагуль
 2016.09.03 16:05 [RU]
надеюсь такого недоразуменя как украина к тому году не будет

гость
 2016.09.03 16:38 [UA]
Боже, одни боты "на работе", нормальный комментариев нет. Кодло сепаратистов засело на сайте, куда смотрит СБУ?

для гостя
 2016.09.03 16:58 [UA]
причем здесь сбу? комментируют сухие цифры и каждый делает свой вывод.

Mikho
 2016.09.03 17:04 [US]
> гость (2016.09.03 16:38 [UA])
Сбу жизненный уровень повысит?

ура
 2016.09.03 17:32 [UA]
Останется человек 15 может 20 с такой жизнью

вапрос:
 2016.09.03 18:08 [UA]
> Семен (2016.09.03 18:04 [UA])
Самому не смешно выглядеть идиотом?

госдеп
 2016.09.03 19:00 [T1]
12-15 млн. - больше не надо, будете обрабатывать землю, для нас. Хорошего вам настроения!

историк
 2016.09.04 08:37 [UA]
не понимаю, зачем такое внимание к изучению украинского языка?  Украинцы повторяют судьбу прибалтов, название есть, латышей, литовцев, эстонцев практически нет. Далеко не самые богаты русские уже скупают по  дешевке  пустующие квартиры и земли. А вот интересно, для кого европеоиды стараются, освобождая эту землю от украинцев? Ответ понятен.

ну
 2016.09.04 16:12 [UA]
по мнению"умных" ученых к этому времени нас(не вас) должно быть ок. 27 миллиардов,есть семь! За Украину не вам говорить.Она была ,есть и будет.

вовк
 2016.09.04 16:48 [UA]
B 2016 году от построенного зернового  терминала в Вознесенском районе, земли Прибужановского сельсовета, по течению реки с левой стороны берега в районе"быка от него вверх по течению метров 80-это место знают все местные) проведена канализация от админздания терминала в Южный Буг, метров восемь от берега установлен канализационный колодец от него труба пятисотка уходит в русло реки.(Проезжал 04.09.16, заглянул закрыли сверху землей колодец) Ниже по течению только с другой стороны метров 300 по течению благодетель Вaдатурский  организовал пляж, купайтесь в нашем гамне на здоровье. К стати в этом месте течение делает круговорот и перемешивает отходы от канализации метров 400 по течению и двигается на такое же расстояние против течения противоположного  берега а потом уходит по течению в сторону  Николаева. Забор ограждающий терминал прихватил 150 метров берега ненужного для производственных нужд предприятия прихватив пляж на котором столетия купались горожане  и кстати была хорошая рыбалка. Вадатурский верни берег народу, поверни свой забор 50 метров от берега к пристани барж, отдай бер

Сколько украинцев останется в 2050-м : прогноз главного демографа страны

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]